Весь контент дмитрий626
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Подключился через j-flash.Оказывается только архитектуры процессора (Cortex m3) для его опознавания программой мало.Нужна еще модель процессора из предлагаемого программой списка.Посему вопрос:как точно определить тип процессора? на сайте производителя указана поддержка всех все версий виндовс
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
пишет что не найдено устройство
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
да,только когда он приедет...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
подскажи как это сделать.(хотя-бы какой программой)
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
соединение стабильное через j-mem и l-link commander.Через j-Flash подключиться не получается(во всяком случае у меня). Да и "слить дамп" это наверно не совсем правильная формулировка. На данный момент времени данные вижу - а копировать или сохранить их не могу. Как я понимаю что-то не так делаю. Да и "сливать" все не нужно. Нужно в программе изменить определенные "адреса" памяти в которых находится информация о правах на соединение с адаптером. Как я понимаю нужно запустить отладчик и им выполняя программу просматривать порядок выполнения команд. Но на изучение всего не хватает времени - много работы. "Опыты" получается делать только в выходной-воскресенье. Нужен человек понимающий "суть процесса". Самому мучаться можно долго...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
обещанное фото
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Всю программу переписывать и не надо. Нужно "просто" изменить опреде ленный адрес.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
да, там в ряд четыре дырочки.крайние слева и справа-это масса и +3,3в. Две в центре-данные.Завтра с утра кину фото где все видно.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
заказывал "по месту" aukro.ua , но для Вас это не актуально...другая страна...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Не получается подключиться через j-flash. Через j-mem- легко. Через j-link commander -тоже видит устройство. Уже и шнурок укоротил до 20 см. Наверно что-то не так настраиваю или память защищена от считывания. Знатоки : чем отличается j-mem от j-flash? alexey234,пожалуйста попробуй подключить свой адаптер через j-link.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
пробовать могу только вечером.подключался как на картинке.если адаптер запитан от бп компьютера ,то достаточно и трех проводов,если питание внешнее добавьте еще массу. для "удобства" корпус склеил обратно,а сзади вырезал прямоугольное отверстие для подключения.когда не "мучаю" адаптер j-link"ом заклеиваю отверстие изолентой.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
ящик почистил
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Как я понимаю,отладчиком адаптер определяется на ура. Неужели на форуме нет человека который уже имел опыт работы с j-link"ом и может подсказать и научить?
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Пробовал подключиться через шнурок с pl2303. Перебрал все доступные программы. Результат - 0(ноль) Зато "чудо китайской инженерии" отладчик J-LINK V8. через програмное обеспечение скачанное с оффициального сайта SEGGER (программа J-Mem V4.80e) вполне оправдал мое доверие. Интересный момент. Китайский прибор определяется как оригинальный и работает оффициальным п.о. segger. Ранее с такими отладчиками не сталкивался, но если вижу данные-значит можно что-то и изменить. Сейчас читаю и учусь пользоваться j-link"ом. Кто может что-то подсказать по отладчику-с радостью послушаю и поучусь. P.s. извините за качество фоток(с мобильника) и бардак на рабочем столе.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
файл без "вредных привычек" http://us.ua/1339879/только сегодня получил j-link. скоро буду пробовать.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
дословно написано "чип DPU431 является "ЗАКАЗНОЙ" версией ARM CORTEX M3".Вас смущает только слово "заказной"? Согласен,формулировка не правильная. Хотя скорее всего компания LAUNCH не занимается сама изготовлением микропроцессоров,а только собирает устройства. Принципы программирования и снятия дампа должны быть одинаковыми во всем "семействе" ARM CORTEX M3. Себя "мастером" не считаю-скорее "вечный" ученик. Имею опыт программного и аппаратного восстановления различных устройств. Прошить устройство почти за 300$-на мой взгляд крайняя мера. "Работать" и так есть чем(KTS530+fsa,VDM,+БОЛЬШАЯ КУЧА ШНУРКОВ) авторитет "разработчиков" внушает довериеhttp://www.arm.com/products/system-ip/debug-trace/coresight-soc-components/serial-wire-debug.php
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
скорее всего придется через J-LINK. как только мой J-LINK приедет(скорее всего в эту пятницу)-отпишусь всего то примерно 9999 попыток :-) методом ввода кода от 0000 до 9999
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Разрезал строительным ножом по по склейке со стороны диагностического разьема (там видно ,что ее склеивали).Десять минут и все готово.Прошивку сольешь?
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Я и не спорю,это метод для "клинических" случаев, когда "пациент" по остальным портам не отвечает.Скорее всего есть адаптер с кнопочкой boot режима, или программа,отправляющая хитрый пакет опроса и переводящий в boot режим. К тому же совсем не обязательно отламывсть крышку как это сделал я. Достаточно просверлить три отверстия диаметром 0,5-1 мм в районе "дырочек" и при помощи иголок прошиться.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
через китайский J-LINK. Я заказал(15$) по украине,в пятницу будет у меня.Если есть возможность попробуй слить прошивку.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
"заводская спецификация" cortex m3 http://www.arm.com/products/processors/cortex-m/cortex-m3.php "загадочные дырочки" на плате http://www.arm.com/products/system-ip/debug-trace/coresight-soc-components/serial-wire-debug.php сноска из статьи о serial-wire-debug Программируется/дебажится это через китайский J-LINK за 24$, но весь JTAG-разъем я не распаивал: 5 контактов на плате захватывают только 2 необходимых контакта SWD(serial wire debug), и контакт определения напряжения питания JLINK-ом (используемые контакты от кабеля программирования подкрашены справа, чтобы такая схема работала нужно чтобы была общая земля у компьютера и платы — проще всего это получить питая схему от USB). Аппноут настоятельно рекомендует по отдельному конденсатору на каждую ногу питания — однако я шумов по питанию на самых дальних ногах питания выше 50-100мВ не увидел вплоть до 2нс диапазона не смотря на то, что использую всего 1, так что жить можно, особенно учитывая что чувствительное ядро питается от внутреннего стабилизатора (впрочем, нужно учитывать что дороги питания у меня несколько толще чем обычно используют). Но конечно нужно помнить, что это скорее proof-of-concept, для «боевых» применений делать придется как положено с 5-ю конденсаторами. оригинал статьи http://habrahabr.ru/post/125994/ p.s. в гараж за pl2303 можно не идти... печалька...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
завтра доберусь до тестера и посмотрю. нужно пробовать!
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
разобрал свой адаптер. завтра побегу в гараж искать шнурок на PL2303. попробую через заводские "дырочки" подключиться запитав на 3,3 v от материнки
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
скачай вурсию demo14.63 и они появятся. На "младших" версиях их нет. Попробую описать что я перепробовал. Так как чип DPU431 является "ЗАКАЗНОЙ" версией ARM CORTEX M3, начал его изучать. отличительной особенностью семейства cortex m0-m4 является "физическая заменяемость" pin-to-pin ",то есть производитель не меняя разводку платы может меняя процессора изменять характеристики устройств в большую или меньшую стороны. Также интересной особенностью данного чипа являются ДВА БАНКА ПАМЯТИ! Это позволяет размещать в каждом банке две отдельные прошивки и динамически,без остановки основной работающей программы в одном банке загружать в другой банк новый вариант прошивки по одному из коммутационных интерфейсов и быстро переводить на новый вариант работы п.о. В связи с этим логично предположить,что методы прошивки устройств на CORTEX M3 должны быть похожи. Полистав NET наткнулся на интересную статью http://easyelectroni...-i-lpc1300.html . попробовал с резистором, но у меня ничего не получилось(может руки кривые?).На мой взгляд самая большая сложность "загнать" адаптер в boot mode. Начал пробовать по другому. Создал виртуальный блютуз ком порт через bluesoliery. Адаптер подключается,pin 0000, но при попытке подключиться через STMicroelectronics flash loader процессор не определяется, считывание дампа не происходит. Пока все. Мучаюсь дальше....
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
сервак поросто видит,что его пытаются обмануть. :-)