Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

дмитрий626

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дмитрий626

  1. отдельные марки продаются прямо в программе. выбираешь марку -> кидаешь в корзину -> заходишь с компьютера на китайский сайт( у меня регистрация там) -> оплачиваешь(VISA.MASTERCARD) чем ты сливал прошивку с соседского адаптера? я тоже хочу потренироваться на своем. кстати все еще мучаю lisence.dat программой Beyond Compare 3. в файлах присутствуют повторы,но пока как это применить в жизнь не знаю. слишком мало информации для сравнения.
  2. Все ещё вожусь с файлами license.dat. Путём проверок установил,что версия п.о. базы данных не привязана к файлу license.dat. Сейчас у меня стоят два файла (obd и demo) предыдущих версий присланные участниками форума и прекрасно работают. Я убрал в них файлы license.dat и добавил свои(соответственно из своих obd и demo). Теперь у меня две версии п.о. demo и две версии obd. Мучаюсь дальше....
  3. может что-то и путаю,запускаю программу в первый раз БЕЗ АДАПТЕРА я софт вижу. Потом вбиваю номер-СОФТА НЕТ.
  4. лично на мой взгляд эмулятор хоть в платной версии,хоть в бесплатной без базы данных бесполезен. может у вас есть проверенная прошивка под любую базу данных?
  5. мне кажется что не все так просто. попробовал в конфигурации программы изменить номер на указанный - исчезает база данных! отсюда вопрос - можете слить .apk файл с настройками с телефона друга желательно через TITANIUM BACKUP ?
  6. Значит работает.Это дает определенную надежду.Вчера общался людьми от лаунча-может они помогут решить этот вопрос.
  7. Пробовал обмануть китайскую инженерию следующим образом:стер все с телефона. Установил программу х431pro(по идее бесплатное обновление базы данных в течении года). там в меню есть кнопочка *обновить базу данных одним нажатием*. Перед этим отредактировал все касаемо номера адаптера в папке data-data-(прописал свой номер и тип адаптера). Открыл программу,вбил свои регистрационные данные.Не смотря на измененные в корневой папке данные адаптер программой не определяется. Думал обновить только данные,и затем сохранив данные скопировать их в программу idiag.Но при нажатии на волшебную кнопочку предлагается обновить только DEMO и EOBD.
  8. ..bin - обычно бинарный набор данных. Редактировать НИЧЕМ нельзя (для каждой программы - свой формат)
  9. можно попробовать скачать с оффициального сайта обновление головы,не закрывая программу открыть TOTAL COMMANDER,найти скачанный но НЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАЙЛ ПРОШИВКИ,скопировать его затем сбросить настройки программы и сидеть ковырять файл. если вдруг получится разковырять ,при обратной сборке нужно внимательно проверять контрольные суммы.
  10. alexey234 попробуй добавить другу NISSAN. мне кажется программа если и подхватит файл,то работать не будет.
  11. alexey234 очень сильно интересует номер который написан в файле expedition.xml у Вашего друга, а так же номер папки в которой хранятся марки(совпадают или нет?) по головки (замена номера) можно отредактировать только после того, как слить его с головки.я только поменял параметры программы и добавил в нее базы данных автомобилей ( стали видимые).
  12. пробовал по разному. даже создавал паралельный архив с номером как у rususb и прописывал в программе два номера! вот программа УДИВИЛАСЬ :-) !!!,правда после этого не запустилась ;-), но а если серьезно процесс происходит примерно так: 1 - запуск самой программы (на этом этапе программа считывает номер с папки базы данных) 2 - выбор марки и подключение к адаптеру (номер не проверяется) 3 - видим версию п.о. и пробуем подключиться (на этом этапе адаптером через блютуз передается номер который прописан в адаптере-сравнивается-если совпвдает-добро пожаловать в диагностику,ели не совпадает видим надпись о несоответствии номера адаптера и номера файла license.dat в базе данных.
  13. ВЛАДЕЛЬЦЕВ УСТРОЙСТВ X431 PRO просьба скопировать всю базу данных (около 75 марок машин) и выложить на форум. Для Вашего спокойствия можете удалить из каждой марки файл проверки лицензии (LICENSE.DAT). Это позволит создать установочный архив и если у alexey234 получится слить прошивку, то и у нас будет ALL INCLUSIVE :-)
  14. собственно вот сам файл редактируется блокнотом или прямо на устройстве через TOTAL COMMADER FOR ANDROID. для замены файла на андроид устройстве должны быть ROOT права,файловый менеджер( я использую total commander for android),для отсутствия проблем с сервером компании lauch должен быть установлен droid wall и с помощью его запрещен выход в интернет программе idiag. после этого порядок действий такой: 1 - средствами андроида стираем кеш и очищаем данные приложения idiag. 2 - в папку \cnlaunch\X431iDiag\НОМЕР ВАШЕГО УСТРОЙСТВА\DIAGNOSTIC\VEHICLES\ копируем имеющуюся базу данных -а в папке с конкретной маркой удаляем файл license.dat(лично мне так каждется правильным решением) 3 - открываем total commander for android(в моем случае) и по пути корневая папка / data/data/com.cnlaunch.x431idiag/shared_prefs/expedition.xml. меняем все разрешения на владелец r-x ;группа r-x ; остальные r-w-x. Это позволит Вам редактировать, заменять содержимое папок и файлов и не допустит внесение изменений программой. 4 - в папке - корневая папка / data/data/com.cnlaunch.x431idiag/libs/ cnlaunch / x431idiag /НОМЕР ВАШЕГО АДАПТЕРА / diagnostic / vehicles добавляем папки с названиями марок, например NISSAN / V41.70. ЭТО ДОЛЖНЫ ВЫТЬ ТОЛЬКО ПУСТЫЕ ПАПКИ С НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ И ВЕРСИЕЙ ПО. 5 - после этого на всякий случай перегружаем устройство. 6 - запускаем программу IDIAG и если мы все сделали правильно и я ничего не упустил , то получаем программу с установлеными марка машин которые НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ по причине отсутствия у нас лицензионного файла. Алексей, а как ты собираешься слить прошивку?
  15. expedition.xml это файл хранящий основные настройки для запуска и работы. чуть позже выложу файл и все обьясню.
  16. где ты видишь как отображается устройство? Если при подключении к блютусу средствами андроида-то у меня вообще launch написано:-) . На мой взгляд правильно смотреть в data/data/com.cnlaunch.x431idiag/shared_prefs/expedition.xml.Именно в этом файле содержатся системные настройки. В строках. 96579 определяет "порт" адаптера(первые цифры номера), X431iDiag, дополнительно письменно подтверждается что это именно IDIAG , 96579000хххх - это фактический номер устройства.
  17. Скачал easydiag и без особых проблем не скачивая добавил библиотеки demo,eobd,nissan. Разница в id устройства в одной цифре в начале номера устройства. Библиотеки в программе видны, но устройство для idiag не определяется в списке блютуз устройств.
  18. Как в МТС Украина - больше пакетов с разной ценой-больше потенциальных покупателей. Например версия x431 pro это высокая стартовая цена,не самый "продвинутый "в техническом плане планшет, зато в программном плане all inclusive на целый год. EASYDIAG-более доступная по сравнению с idiag цена за марку(40$),но скорее всего и обрезанная функциональность. Как говорится на любой вкус и цвет. Кстати у кого есть возможность проверьте есть ли в x431 pro в папке с маркой машины файл license.dat.
  19. Файл license.dat лично мне разобрать и переделать не по силам.Возможно скоро и появится генератор лицензий под любой номер(если устройство станет очень популярным).Пошёл по другому пути.Вытащил из data-app установочный apk.шник и вытащил из него classes-dex.Завтра поковыряюсь,посмотрю возможна ли "модернизация" установочного файла под любой id номер.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.