Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

MR_Serg

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MR_Serg

  1. вернее 9036. Ты забыл свап сделать.
  2. Хорошо, допустим блоку жо-па. Если взять б\у то реально ли почистить под привязку???
  3. MR_Serg опубликовал тема в Иммобилайзеры
    Всем привет. Приехала ко мне такая чудо машина fiat stillo 1.2 16V 2004 г.в. Моторный блок bosch ME7.3H4. Авто умерло неожиданно. По диагностике ошибок нет. Фактические параметры в норме. Обороты видит. Синхра есть. Сигналы с ДПКВ и ДПРВ снял всё в норме. Но нет управления на форсунки и молчит бензонасос (он рабочий проверил). Ключ автос принимает. Лампа иммо гаснет. В блоке иммо и моторном пишет, что авто разблокировано и разрешение на старт есть. Но управления на форсы так и не появляется. Грешу на блок или прошивку. Хочу попробовать без имошную залить и посмотреть на результат. Но нет в моих кальках такого блока. Может кто посмотрит прошивку и по возможности поправит. Можно попробовать и почистить блок под привязку. Блок читал четвёртой котлетой на столе в boot режиме. Флешь 29F400 Дамп и фото блока прилагаю. fiat stillo ME73H4 (29F400).rar
  4. Прошу помощи или совета. Есть vw pasat B6. К нему есть два оригинальных ключа. Сначала один перестал закрывать\открывать авто, позже и второй. Попытки синхронизировать ничего не дали. Пробовал с помощью bosch KTS, Autocom, и VAS5054. Всегда результат один и тот же. Синхра проходит. По окончанию процедуры авто моргает аварийкой, сигнализируя, что ключи прописаны, но в итоге после процедуры ключи так и не заработали. прибором проверена частота. Оба ключа дают чёткую частоту 433Мгц. Сигнал чистый и мощный. Батарейки заменены. После этого был изготовлен новый, дополнительный ключ. Всё прошло без проблем. Заводит авто, закрывает\открывает. Но оба старых так и не получилось вернуть к жизни. Хочу доделать начатое. Но уже кончились варианты. Хочу услышать ваше субъективное мнение или совет. Дело однозначно в ключе. Прошу заметить, что я был первый мастер. Т.е. оригинальные ключи совсем "девственные и непорочные" (Были склеены корпуса заводом). Нет следов пайки или коррозии. Всем отозвавшимся за ранее приношу огромную благодарность.
  5. Ну вы тут и развели сыр бор. Хоть и давновато это всё было но всё же жёстка. Ребята может кто подкинет рабочую пару для mercedes vito 2.2 дизель номер моторного A0001530279 номер immo не скажу, т.к. нет корпуса. На плате написано TEMIC TMLN 287502.01A проц MC68HC08AZ32A с маской 0J66D. За ранее благодарю участников.
  6. Всем спасибо. Всё таки разобрался. И был сильно удивлён. Эта ошибка в отчёте 001 не по датчику бокового столкновения а по подушке водителя. Почему-то KTS не смог идентифицировать блок SRS и не правильно расшифровал ошибку. Смог проверить только прибором PSA и то только через диагбокс. С обновлённой лексией не получилось даже к блоку SRS подключиться. А трабл был в том, что я поставил обманку и (не знаю почему) снова одел разьём на подушку. Наверное думал, раз она сработала, сопротивление будет бесконечно. А там видно своё сопротивление осталось. А по закону Ома при параллельном соединении сопротивление уменьшается по формуле R = R1 × R2 делённое на R1 + R2. т.е. сопротивление уменьшилось почти в двое. Отсюдова и ошибка о низком сопротивлении. Смешно и грешно. Делаем вывод: Будьте внимательны!!!! Всем кто участвовал спасибо огромное. Я бы без вас ребята не справился. Всем удачи в работе.
  7. Ребята, может кто поможет. Я выяснил что проблема в дампе. Пробовал другие дампы, там вообще по 8 ошибок. Может кто поможет подправить. Вылаживаю два дампа. Под номером один, то что заливаю. Под номером два дамп который сливаю при повторной считке эпрома после подключения блока SRS. Во втором дампе эти две ошибки. Отчёт по диагностике тоже прилагаю. SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640.rar ситроен С4.pdf
  8. ну конечно же поэтому и удивился сам. Менял и ошибка та же. Или дамп кривой или блоку пипец.
  9. Да уже менял. Не прокатило. Сопротивление датчиков одинаково. С обеих сторон. Проводку прозванил от датчика до блока, целая. Провода ни с чем не коротят ни с массой ни с какими другими. Замерял сопротивление на самом разьёме блока. Такое же как и на самом датчике. Кажется что косяк в самой прошиве или блоке. Помогите. Устал я от этой машины. На вас вся надежда. Может можно их вообще отключить как нибудь?
  10. Парни все привет. Я по поводу всё того же ситроена. Короче мудрил? мудрил никак. Решил ещё раз дампик почитать и прочитав его охринел... Сильно не пинайте. Я почищенный дамп в епром не записал :))))))))))) Короче прочитал старый с крашем сравнил с почищенныи и не перезаписал :))))) Вот теперь только всё сделал и ещё поправил по адресу 0370 (00) на (FF) спасибо внимательному alismotors. Всё гуд. Только ругается на датчик бокового столкновения. Как это вылечить. Замену датчика не предлогать. Файл диагностики прилагаю. ситроен С4.pdf
  11. Да всё это не то. Смотри внимательно диагностику. Там и без скорости проблем хватает. Меня больше тревожат датчики удара. Вот что с ними делать, не представляю.
  12. Спасибо. Поэксперементирую. Купил резистор подстроечный от 0-10 Ом. Буду пробовать. На каком сопротивлении будет ошибка уходить. нет не смущает. Просто блок ABS от другой модели С4 И там в половине блоков записалась эта ошибка. Коробка тоже переодически в аварию уходит. Но думаю, что там прошить блок ABS просто физически не реально. Т.к. блок не тот и по половине датчиков тоже ошибки. Даже по тем датчикам которых нет.
  13. Ремни не снимали. Я снял разьём с натяжителя и оголив немного провода 10 см. от разьёма вставил резюк. Даже не в разьём, а прямо в провода вкрутил паралельно. А разьём не ставил на место.
  14. MR_Serg ответил viytik тема в Базы дампов
    SRS renault Tvingo 2011Г. Блок Continental temic 402792B7 eeprome ST 95160. Temic 402792B7 crash.rar Temic 402792B7 проверен.rar
  15. C сопротивлением поэксперементирую. Плохой контакт на разьёме отпадает. т.к. замерял всё со стороны разьёма блока SRS.
  16. Практический тоже самое. Но половина спорадических ошибок. Они тёрлись и через некоторое время снова появлялись.
  17. :) а я кто пионер? просто такие новые авто не делал ни разу. Максимум 10-ты год. Просто решил перестраховаться. Спросить у знающих людей. Может есть нюансы. В первые с таким столкнулся вот и обратился за помощью. Сопротивление замерял прямо на разьёме SRS. 2.6 Ома. Ладно Спасибо вам ребята за помощь. Буду сам разбираться.
  18. как это решать? Я то думал что почистив блок от краша всё решится? Их менять нужно? Или достаточно отключить?
  19. Или я чего не догоняю. Или не прокатило с прошивкой. Короче попорядку. Когда я первый раз прошивал блок SRS литовский CarProgom, ошибки все были спорадические.Было 5 штук. Т.е. я их тёр передёргивал зажигание и они опять появлялись. Но тогда я ещё не все обманки поставил. Теперь, поставил все обманки по 2.6 Ома. (Две передние ПБ, и два натяжителя) Подключил прошитый блок SRS. Подключаю диагностику и опа. 8 статических ошибок. Не понимаю, это так на резаки авто реагирует или на прошивку или ещё на что? Ошибки не трутся. Файл диагностики прилагаю. Народ, пните меня в нужном направлении. Диагностика SRS citroen C4 2012.pdf
  20. Спасибо огромное. Завтро проверю обязательно отпишу по результату.
  21. Ребята. Может кто поможет или посоветует что нибудь. Есть авто Citroen C4 2012 года 1.6 бензин. Попал в ДТП. Сработали четыре подушки и натяжители. Так же записался краш. Блок SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640. Может кто сможет почистить или подсказать как это делать самому. Пробовал чистить литовским прогером CarProg не прокатило. Чищю, ставлю обманики подключаю блок, ошибки не труться. Дамп после ДТП прилагаю. За ранее спасибо за помощь. SRS Continental 96 786 915 80 Eprome 95640.rar
  22. Люди добрые помогите. Такая же трабла. Daewoo leganza 2.2 2002 год. умер моторник. Моторник куплен другой. Но лочится имиком. Как сделать без иммо. Уже 2 месяца авто стоит у меня. Могу скинуть в студию любой дамп или внутренний eeprome проца MC68F1 или домп флеши 29F010 Помогите если это возможно. На вас последняя надежда. Моторник на три разьёма. Никогда особо не прошу помощи. Но этот тот случай, когда нет другого выхода. за ранее СПАСИБО!!!!
  23. А может у кого имеется кейгенчик для esi 2.0
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.