Опубликовано 23 декабря, 201311 г. ИМХО нерентабельно прибор за 30000 р покупать для гаражной настройки СО. тем более он только показывает сколько там содержание... мне нужна инфа по регулировке в программе combiLoader если такая там имеется... или каким другим программатором можно это сделать??? Комбик прошивки не редактирует.Это загрузчик. А настроить СО без газика невозможно точно.
Опубликовано 24 декабря, 201311 г. Добрый день!всех с наступающим!у меня ваз 21103,1.6 16кл блок vs 42ой новая аппаратка посоветуйте пожалуйста хорошую прошу для зимы(хороший холодный пуск +экономичный расход )если не трудно кинте на мыло alexdil@rambler.ru в замен могу отправить тюниную v5d07z19 слитую с блока.
Опубликовано 24 декабря, 201311 г. посоветуйте пожалуйста хорошую прошу для зимы(экономичный расход ) таких не бывает.Потому что авто работает почти постоянно на (подсосе топлива) пока на свой температурный рабочий режим не выйдет.Такие условия могут не не наступить НИКОГДА при поездках на короткие расстояния.Плюс зимние шины по снегу крутить надо..и.т.д.Дальше продолжить?? Изменено 24 декабря, 201311 г. пользователем Serga
Опубликовано 24 декабря, 201311 г. таких не бывает.Потому что авто работает почти постоянно на (подсосе топлива) пока на свой температурный рабочий режим не выйдет.Такие условия могут не не наступить НИКОГДА при поездках на короткие расстояния.Плюс зимние шины по снегу крутить надо..и.т.д.Дальше продолжить?? откуда такие суждения про короткие растояния!?!?в магазин я пешком хожу.незнаю как у вас в Казани у нас в крае зимой если снег на дороге лежит то как правило до обеда(актуальней гололед) по зимникам и снежной целине я не езжу.
Опубликовано 24 декабря, 201311 г. Добрый день!всех с наступающим!у меня ваз 21103,1.6 16кл блок vs 42ой новая аппаратка посоветуйте пожалуйста хорошую прошу для зимы(хороший холодный пуск +экономичный расход )если не трудно кинте на мыло alexdil@rambler.ru в замен могу отправить тюниную v5d07z19 слитую с блока. Пиши в личку, пожелания крутану нормально будет
Опубликовано 1 февраля, 201411 г. Добрый вечер. Уменя ВАЗ 2115 1.5 8кл блок VS 5/1 -72 старая аппаратка. Подскажите пожалуйста хорошую прошивку, как говорится залил и забыл. Спасибо
Опубликовано 21 февраля, 201411 г. Здравствуйте,Уважаемые форумчане. Прошу не судить строго, если эта тема уже обсуждалась. Мой товарищ поменял двигатель(стоял 1.5L 16V) на 124 мотор (1.6L 16V). У него стоит V.S 5.1 старая аппаратная реализация(42 блок). Столкнулись с такой проблемой - при наборе оборотов сильная детонация(бряк стоит неимоверный). Подскажите пожалуйста прошивку для этого блока под новый мотор(в арсенале имеется комбик). Заранее спасибо.
Опубликовано 22 февраля, 201411 г. 1,5 16V старая аппаратная реализация(42 блок),катаю на старой доброй V5D05Z03:распил,паук,заслонка - низы как на тракторе,расход 6 трасса,7-8 город,в режиме тапка в пол 8-9,никак не найду 5.1 блок чтоб спаять инженерник. Изменено 22 февраля, 201411 г. пользователем maxcher
Опубликовано 24 марта, 201411 г. Такой вопрос, может кто знает? Есть VS5.1 -72, новая аппаратная реализация, прошивка V5V13L05, постоянно входит в ошибки ПЗУ, после сброса ЕЕПРОМ работает день-два и опять гонит ошибку, машина не мзаводится. Что может быть, пошивка или все-же проц?
Опубликовано 26 марта, 201411 г. доброго дня всем ! имею авто 2114 2004г.в 1.5 8 кл эбу VS5.1 старой аппаратки , недавно сменил стоковую прошивку на другую , приобретенную , по горогу вроде лучше , но на трассе не идет , хоть убей - 130-140 максимум , на стоке было лучше , железо все в порядке , форсунки чищены , на диагностике все отлично , я выложу эти прошивки прошу помочь : вот стоковая V5V13J02-сток.bin и новая установленная Новая V5V13D02.bin , может кто сравнит скажет в чем проблема , может вернуться к стоку ?
Опубликовано 3 апреля, 201411 г. Уважаемые мастера. Помогите с такой проблемой. Купил 2110 2002г. 1,5 8V блок VS 5.1 проша v5v13j02. По началу было все ок с месяц, а потом машина начала дергать на холодную так сказать... Сначала едет хорошо как заведешь, а через 5 мин. не едет уже дергается, потом как прогреется лучше едет но тяги все равно нету. Как с прицепом еду. Съездил на диагностику, диагносты ничего не нашли, говорят все ок....(((( Начитавшись форумов понял, что проблема может быть в ДМРВ. Взял тестер и пошел мерить напругу, тестер показал 1,05. Ну думаю все конец ему.... Поехал покупать новый БОШ 037, стоял тоже 037. Поставил, машина ожила, но только расход теперь 12л. На старом ДМРВ хоть и тупила, но расход был 8.5-9. Вот ломаю голову что может быть... Думаю купить ромокабель и попробывать прошить блок. Посоветуйте какую нибудь прошивку хорошую и проверенную. Ах да еще брал диаг. сканер смотрел ошибки и т.д. ничего не было все чисто. В сканере был пункт сброс контроллера, я сделал сброс...но ничего не поменялось...
Опубликовано 5 апреля, 201411 г. Уважаемые мастера. Помогите с такой проблемой. Купил 2110 2002г. 1,5 8V блок VS 5.1 проша v5v13j02. По началу было все ок с месяц, а потом машина начала дергать на холодную так сказать... Сначала едет хорошо как заведешь, а через 5 мин. не едет уже дергается, потом как прогреется лучше едет но тяги все равно нету. Как с прицепом еду. Съездил на диагностику, диагносты ничего не нашли, говорят все ок....(((( Начитавшись форумов понял, что проблема может быть в ДМРВ. Взял тестер и пошел мерить напругу, тестер показал 1,05. Ну думаю все конец ему.... Поехал покупать новый БОШ 037, стоял тоже 037. Поставил, машина ожила, но только расход теперь 12л. На старом ДМРВ хоть и тупила, но расход был 8.5-9. Вот ломаю голову что может быть... Думаю купить ромокабель и попробывать прошить блок. Посоветуйте какую нибудь прошивку хорошую и проверенную. Ах да еще брал диаг. сканер смотрел ошибки и т.д. ничего не было все чисто. В сканере был пункт сброс контроллера, я сделал сброс...но ничего не поменялось... у меня таже проблема была ,стояла заводская прошивка , когда на холодную заводил обороты 1500 и через несколько секунд на 1100 падают , так и прогревался , по дороге тупила страшно , разгона не было и расход был большой , поменял ДМРВ и все , машинка полетела , со стоковой прошивкой все в норме и расход нормальный , проверь свечи , погонял по городу , позже выкрути свечи и посмотри на цвет , если светло-коричневые то отлично , не надо переживать . А прошивать не думай даже , заводская прошивка на блок VS5.1 v5v13j02 отличная
Опубликовано 5 мая, 201411 г. на сколько памяти хватает хорошая выкатанная. V5V07R27.rar залил не срабатывает бензонасос может это старая аппаратка
Опубликовано 6 мая, 201411 г. залил не срабатывает бензонасос может это старая аппаратка кто зает что это за прошка, фазы впрыска в минусе это нормально?
Опубликовано 27 мая, 201411 г. гуляя по нету наткнулся на это.думал очередное фуфло но решил проверить.поставил на авто и был удивлен изменения в лучшую сторону при первом запуске.двиг работает мягче динамика лучше.уже сделал ими около десятка машин нареканий нет VS 5.1.zip
Опубликовано 27 мая, 201411 г. Этого старья на форуме полно!Оно не актуально!Хотя кто то на этом зарабатывает.......
Опубликовано 31 мая, 201411 г. доброго дня всем ! имею авто 2114 2004г.в 1.5 8 кл эбу VS5.1 старой аппаратки , недавно сменил стоковую прошивку на другую , приобретенную , по горогу вроде лучше , но на трассе не идет , хоть убей - 130-140 максимум , на стоке было лучше , железо все в порядке , форсунки чищены , на диагностике все отлично , я выложу эти прошивки прошу помочь : вот стоковая V5V13J02-сток.bin и новая установленная Новая V5V13D02.bin , может кто сравнит скажет в чем проблема , может вернуться к стоку ? Привет нормальная прошивка едит не чё 170 прёт со стоком не сравнить так что дело не в прошивке наверное мотор погибает.
Опубликовано 31 мая, 201411 г. Комбик прошивки не редактирует.Это загрузчик. А настроить СО без газика невозможно точно. Подтверждаю!!! И еще без качественного мотор-тестера,например НПП НТС АМД-4СОМ+,вот такой у меня например И МНЕ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этого старья на форуме полно!Оно не актуально!Хотя кто то на этом зарабатывает....... Тож согласен,калибровать нужно на последнем(ПРАВИЛЬНОМ желательно)софте,прошивки авторов хорошее подспорье для калибровщика. Хотя можно и так заливать, Млять на Пабалюсе состояние сколотили, а щас все перешиваются - эпоха нынче такая, НАРОД Прозрел,Ит.тить-калатить зрение вернулось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь