Опубликовано 24 января, 201114 г. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую из прошивок лучше поставить на уаз с 11 микасом, катализатор выбит, тут их просто много выкладывали и неизвестно какая будет предпочтительнее. Распиновка ЭБУ такая ??? 51,53 контакт ЭБУ - Масса 71 контакт ЭБУ - К-Лайн 13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В) 12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В) 44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В) И какой программой из халявных можно щить, пожалуйста не пинайтесь если где-то эже это говорилось, лучше тогда ткните носом туда. Уазик вроде бы 2005 года.
Опубликовано 25 января, 201114 г. Ну ответьте пожалуйста, я понимаю может кто знает и лень сказать из-за того что где-то это было и я не нашел, серьёзно скажите, очень надо, препод попросил ведь
Опубликовано 25 января, 201114 г. И снова здраствуйте, прочитал я опять всю ветку... пишу 3-й безответный пост... 1) какую всё таки прошивку порекомендуете, уаз 409, микас 11, удален катализатор. Прошивок много тут разных я запутался. 2) Ответьте о распиновки при прошивке 3) Чем лучше прошивать? Chiploader1.96 или Опен боксом 310. На этом вопросы окончены. Машина старая, в то время не было защиты ещё, так что блок не убъю... В свою жизнь прошивал несколько микасов 7-х, но там всё проще, тут же так и не добился от вас ответа, хотя все прошивают
Опубликовано 25 января, 201114 г. В хелпе чиплодыря есть инфо по распиновке. Попробуй эту. Микас 11 Патриот.rar
Опубликовано 11 февраля, 201114 г. Доброго всем времени суток! Прошу не пинать, а просто помочь. Хочу поклянчить прошивку на детскую газель 799-43 под евро-2 (ограничение по скорости нужно оставить) может есть у кого? Я думаю что я не один такой кому нужна такая прошка!
Опубликовано 11 февраля, 201114 г. Доброго всем времени суток! Прошу не пинать, а просто помочь. Хочу поклянчить прошивку на детскую газель 799-43 под евро-2 (ограничение по скорости нужно оставить) может есть у кого? Я думаю что я не один такой кому нужна такая прошка! Лови! Вопрос свой задавай в теме по 11ЕТ 0799_43.rar
Опубликовано 1 марта, 201114 г. Кто может объяснить, что такое эжекторное ГБО на машине и что такое впрысковое, и какая между ними разница. Прошу прощения но еще не сталкивался с перепрошивкой машин с ГБО.
Опубликовано 7 апреля, 201114 г. доброго времени суток всем. вопрос такой - умер соатэ 31.3763 000-12, есть микас 11 ЕТ, можно ли его перепрошить под микас 11 и поставить вместо умершего соатэ ?
Опубликовано 7 апреля, 201114 г. Нет нельзя!!!!!!!! это я уже понял сегодня,попробовал залить прошку,все залилось,но когда поставил на авто и попробовал завести то искра во первых идет не на ту катушку,во вторых бензонасос не отключается даже при выключенном зажигании
Опубликовано 16 апреля, 201114 г. Подскажите пожалуйста на М11 соболь змз40522 режим спорт где достать можно? или 2 режимку динамик+эконом
Опубликовано 3 мая, 201114 г. Всем привет. Ребята подкиньте пожайлуста чистый епром для Патриота с софтом 054 (822.3763.000-01). Крякнул иммо, авто не заводится. Нашел на форуме другой епром, зашил не помогло. Можно ли в этот блок зашить что-то другое стоковое без иммо, чтобы машина завелась, если можно подкиньте епром или прошивку с епромом.
Опубликовано 19 мая, 201114 г. привет ребята!!! кто может поправить в прошивки темперетару карлосона, надо вкл. 85, а выкл. 80. спасибо заранее.... m11_nlz_eco.rar
Опубликовано 24 мая, 201114 г. Привет всем.Видимо когда все тока начинают работать ,делают ошибки.Не ошибаются тока те кто ничего не делает! Вообще дело было как так:прошивал давеча газельку с микасом 11 пак загрузчиком 2.18.Прошилась после доработки (впаял не достающие элементы ) Залил двух режимку 060_GBO_v2 из 1 поста но машина не завелась.Хотел попробовать поменять прошивку но микас 11 решительно не хочет выходить на связь и ссылается на устаревший бутлоадер.Причем когда запускаю чтение или запись связь есть ,но бут он недочитыват ,останавливается на 90 процентах .Но вот что я заметил,на главное реле не идет управляющий минус от блока эбу.На секунду если подать минус на эту ногу реле то машина заводится.Вообщем придумал такую фишку:Паралельно управлению реле стартера поставил еще одну релюху .Силовые ноги релюхи подключил одну на минус а другую на управляющую ногу главного реле.Т.е.чтоб завезти движок нужно щелкнуть стартером,дождаться включения главного реле и заводить.Машинка работает безупречно.Ну кто нибудь подскажите как прошить блок по новой ,что делать с бутлоадером?Да,еще,для переключения на режим газа я подал 12в от гбо на белорозовый провод дмрв.Угол зажигания меняется где то на 4-5 ,тока горит чек и выдает ошибку с высоким сигналом от дтв.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. бьюсь второй день с микасом 11,теперь он вообще не заводиться,за то читается и пишется на ура. Пробывал закинуть родную прошивку,еепром не трогал вообще,а газель так и не хочет заводиться.Может кто чего скажет?
Опубликовано 24 мая, 201114 г. всем спасибо,разобрался,надо было выпаять все допаянные элементы,тема закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликовано 24 мая, 201114 г. чем шили? Возможно блок остался в режиме программирования Изменено 24 мая, 201114 г. пользователем Cilik
Опубликовано 24 мая, 201114 г. Ошибка по ДТВ лампу зажигать не должна (контроль переключения калибровок)
Опубликовано 24 мая, 201114 г. чем шили? Возможно блок остался в режиме программирования Да действительно блок не вышел видно из програмирования.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь