Опубликовано 29 апреля, 201411 г. Пользуюсь DKU-5 без проблем на stag-4, припаял шнур прямо к фишке а разъем с микросхемой вывел в салон без переделки шнурка, только пришлось ставить две винды дрова на 8.1х64 не могу найти
Опубликовано 7 мая, 201411 г. Купил DKU 5, не могу разобраться со схемой где на плате GND. tx, rx нашел вроде, дрова поставил на вин 8 х64 версии 3.2.0 - кабель определился в диспетчере и терминал символы печатает. Разьем отрезал который на телефон идет. В инете много картинок с распиновкой, но землю так и не удалось найти. Всего с платы 4 провода было. красный зеленый черный и белый. белый и зеленый это tx rx, а черный и красный непонятно. пробовал их на провод массы в разъем стага пихать - ACGasSynchro 10.2.0.20 пишет не подключен контроллер. хотел фото платы выложить сюда, но не пойму как. на плате 11 контактов, провода оторвались при разборке кабеля. Куда теперь припаивать неясно. Вот нашел как фотки закидывать. Подскажите куда припаивать GND, TX, RX. Заранее благодарен
Опубликовано 9 мая, 201411 г. У меня СТАГ-4. Изготовил шнур из старого дата кабеля для моб. тел Сименс. Все отлично работает.
Опубликовано 9 сентября, 201411 г. Добрый день, я изготовил адаптер ГБО из k l line адаптера орион на мелкосхеме pl232rl, припаяв 3 провода к выходам ножек 1,5 и 7, но до микрухи перевода сигналов в k и L . Т.к у микросхемы очень мелкие ножки, а паяльник большой я прозвонил дальше по схеме и припаялся к резисторам. (Что и куда паять указал на рисунке). В результате получился универсальный адаптер и для ГБО и для ОБД2.
Опубликовано 17 сентября, 201411 г. Мужики посоветуйте какой готовый проводок купить лучше на данный момент) изготавливать самому нет времени просто. Нужно брату сделать диагностику на Газели, он уже замучился этот газ ездить настраивать. Вообщем нужен СОМ или USB без разницы, у меня ноут с тем и с тем есть разъемом. Главное чтоб подключался без всякого гемороя. Ну и естественно чтоб был нормальный интерфейс с прогой к проводку. Изменено 17 сентября, 201411 г. пользователем _Mack_
Опубликовано 18 сентября, 201411 г. Так ГБО какое стоит? Digitronic Надпись на мозге. Изменено 18 сентября, 201411 г. пользователем _Mack_
Опубликовано 18 сентября, 201411 г. Скорее всего вот такой http://www.tavil.ru/Netshop/gbo/KnopkiElektronika/dr-73.html, или лепить из чего нибудь. Я сторонник первого. Но каждому свое. Программ для диагностики ГБО море.Смотри http://sektorgaza54.ru/support/21
Опубликовано 18 сентября, 201411 г. Скорее всего вот такой http://www.tavil.ru/...nika/dr-73.html, или лепить из чего нибудь. Я сторонник первого. Но каждому свое. Программ для диагностики ГБО море.Смотри http://sektorgaza54.ru/support/21 Ок) А такой пойдет? http://www.ebay.com/itm/USB-LPG-AUTOGAS-INTERFACE-WITH-ALL-11-CONNECTORS-UNIVERSAL-/121233370761?hash=item1c3a126e89&item=121233370761&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr
Опубликовано 18 сентября, 201411 г. Зачем лезть на ebay, на наших сайтах этого добра море. Читай описание кабелей, и всё будет понятно.
Опубликовано 25 октября, 201410 г. Скорее всего вот такой http://www.tavil.ru/...nika/dr-73.html, или лепить из чего нибудь. Я сторонник первого. Но каждому свое. Программ для диагностики ГБО море.Смотри http://sektorgaza54.ru/support/21 Я купил именно такой кабель. Но...никак не могу сконнектить этот кабель и ноут со своим газовым ЭБУ. Ни при вкл зажигании ни при заведенном моторе... Прога кабель видит а вот соединяться с контроллером никак не хочет. Пишет-нет связи с контроллером. Код ошибки №1 Справка- ЭБУ Didgitronic STAG-4 plus Надписи на стикере- 67R-01 4903 110R-00 4904 10R-03 6618 Программа Didgitronic 10.0.0.3 (ставил и 10.0.0.0 - результат тот же ) Кабель DR-73 Машина GW Safe F1
Опубликовано 27 октября, 201410 г. Подключался таким кабелем к ГБО OMVL с переделкой как в описании. Скачал несколько версий ПО, но подключится смог только одной. Поищи другие версии для своего оборудования, может и поможет.
Опубликовано 5 ноября, 201410 г. Ребят,Всем привет.Очень нужна помощь,мозги кипят,хотя в электрике малесь шарю......Вообщем дело в то в чем.....помогите найти Рх и Тх.
Опубликовано 5 ноября, 201410 г. Посмотри даташит на микросхему, на каких ногах Рх и Тх, отследи их по дорожкам. При подключении не забудь, что вывод Рх шнурка подключается к Тх газового. А Тх к Рх.
Опубликовано 7 ноября, 201410 г. Заказал на алиэкспресс usb data cable ttl на pl2303hx цена вопроса 105 рублей, распиновка на обороте присутствует, оборудование DIGITRONIC видит без проблем!
Опубликовано 23 января, 201510 г. Доброго дня! Производим и продаем с рассылкой по РФ беспроводной bluetooth адаптер для подключения к ГБО Подробнее в нашей группе Вконткате - http://vk.com/gboadapter Присоединяйтесь!
Опубликовано 23 января, 201510 г. А какой адаптер USB подойдет для ГБО BRC Есть в наличии obd 2 ELM327, МОЖЕТ ЕГО МОЖНО как то использовать? BRC работает по k-line
Опубликовано 15 февраля, 201510 г. BRC работает по k-line Хочу переспросить, я так понял, что спец шнурок не требуется? Контроллеры BRC подключаются через обычный К-лайн адаптер?
Опубликовано 16 февраля, 201510 г. всем привет! много проблем сейчас после установщиков гбо с кривыми руками,а именно ошибки по бедной смеси,решил замутить шнурок для этого дела,взял адаптер USB-TTL от мастер кит на микрухе СР2102 ,спаял кабель сделал разьем,да не тут то было нет связи и все.Все десять раз перепроверено все верно а связи нет.Прога адаптер видит,драйвера встали ровно,подскажите в чем проблема может быть?гбо диджитроник макси Изменено 16 февраля, 201510 г. пользователем 240604
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь