Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Diagun

Featured Replies

Получил запрос эмуля

  • Ответов 2,2 тыс
  • Просмотры 456,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получил ответ -но ещё чего-то не хватает.По железу вроде все хорошо, в реестр добавл COM2- стал получать ответы, вставил все китайские языки,

чего ему не хватает - не понимаю. Мне этот эмулятор уже надоел - если кто хочет позаниматься, могу подсказать как Я не программист и ничего в

этом не понимаю.

1подключаем COM port -RS232= +/- 5-15v

DB9-разъём COM port PC

pin5 DB9- общий-T11

pin2 DB9- T9 или pin14 chip U10(на фото pin 11,12)

pin3 DB9 -T10 или pin13 chip U10(на фото pin 11,12)

если нет com porta -купить USB-COM adapter,установить драйвер,посмотреть в свойствах N porta-если >4-изменить

устанавливаем DNW 0.5 -configuration-option -N com porta,115200 baute rate-OK,Serial port-connect

если com port установлен правильно-в шапке DNW-comN,115bps

вкл Diagun -видем log

 

Извините. У меня нет возможности просматривать выложенные файлы, но судя по тексту у вас опечатка. Обозначение не chip U10 а U19.

Да, спасибо. Исправлю.

Получил ответ -но ещё чего-то не хватает.По железу вроде все хорошо, в реестр добавл COM2- стал получать ответы, вставил все китайские языки,

чего ему не хватает - не понимаю. Мне этот эмулятор уже надоел - если кто хочет позаниматься, могу подсказать как Я не программист и ничего в

этом не понимаю.

 

А невыложишь свой экзешник диаганшоу, и эмуль, с добавленным COM2, а то у меня есть эмуль с COM2, но на нем диаганшоу не стартует.

диаганшоу не стартует- сom port включается Vehicle_1.exe(com port 1)- bluetooth или Vehicle_2.exe(com port 2)- cable connect.

Нумерация сom port в Windows начинается с 1- т.е com1,com2,com3.....

Нумерация сom port в WinCE (BIOS)начинается с 0- т.е com0,com1,com2. Потом их переименовывают com0=com1,com1=com2,com2=com3(реестр).Дурдом- но это наверное для совместимости с Windows.

Во всех WinCE com0 для загрузки ,com1,com2 для работы.В Diagun com0 не использувают (хотя место для U1 и bluetooth2 есть),для загрузки и cable connect com2.

Vehicle_1.exe запускает DiagunShow.exe ,выбор DEMO- запускает Diag.exe. Должны идти запрос ответ на LPC2368-проц и LPC9107-S/N. У меня LPC2368-проц

молчит.

NK.bin заменить в эмуле емуля

Изменено пользователем sergej-ko

Изменённый емулятор.Распаковать в C:\

В папку C:\Diagun скопировать папку твоего GAG

Запускать файлом "800X480 Extra Eng.cmd"

Иконки блютуза и serial в папке Моё устройство-Storage Card

Программу диагностики запускать файлом Моё устройство\Storage Card\Vehicle_1.exe

DIAGUN

Изменено пользователем sergej-ko

Большое спасибо за эмулятор. А не скинеш свою папку GAG, без VEHICLES, а то у меня, когда не находит SMARTBOX, пишет чтото другое- не так, как у тебя на скринах, чтото типа: "Пожалуйста сперва закройте диалоговое окно, затем проверьте ..."

подключать выпаянный из диагуновского КПК модуль БТ,питание от USB провода( обычно кр +5V, чер 0V) .На модуле контакты обозначены- Tx на Rx com port, Rx на Tx com port.

Изменено пользователем sergej-ko

Он пишет правильно. Надо подключать выпаянный из диагуновского КПК модуль БТ, на SMARTBOX через прикуриватель дать 12V, выбор- DEMO.

Log смотреть TeraTerm подключеному к другому COM port k pin2 c pin 2 COM port 2 эмулятора- запрос или c pin 3 COM port 2 эмулятора-ответ.

Имеющееся com port смотреть программой WMSerialPorts.exe

А если попробовать подружить эмуль с смартбоксом, тупо через COM адаптер, кабель коннект..., короче без БТ.

COM-PORT

Уровень сигнала "0"= -5-15v, уровень сигнала "1"= +5-15v

Pin 2- вход, когда не подключен =0v

Pin 3- выход, когда не подключен =-5-15v

Pin5-общий,

Чтобы смотреть log надо 2 COM-PORTA(com1 и com2)

Соединяем COM1 c COM2

Запускаем hypertrm.exe из прогр -стандартные -связь

Имя- 1,port1 ,OK, v=19200, управл-нет.

Повторяем для 2(т.е ещё раз запускаем hypertrm.exe)

Печатаем в 1- видем текст в 2

Печатаем в 2- видем текст в 1

Если com-port виртуальный -USB-COM adapter -номер можно изменить

Изменено пользователем sergej-ko

А если попробовать подружить эмуль с смартбоксом, тупо через COM адаптер, кабель коннект..., короче без БТ.

Post 45

В емуль надо добавить COM 3- сделаю.

3 COM-PORT

NK.bin заменить в эмуле

3 COM PORT

COM-PORT

Затем закрываем hypertrm.exe 2 ,запускаем эмулятор, настройки-COM0=COM2

запускаем Serial_Test.exe, port 1,v=19200, open port, печатаем в окно Serial_Test. - send-видем текст в 1

Печатаем в 1 -видем текст в окне Serial_Test., закрываем Serial_Test.exe

запускаем Vehicle_1,выбор- DEMO -видем Log запросa

отключаем pin3 от сом 1, pin 2 com1 подключаем к pin 2 com2,подключаем выпаянный из диагуновского КПК модуль БТ k com2, на SMARTBOX через прикуриватель дать 12V(или adapter 220/12 от X431), выбор- DEMO.- перезапускаем Vehicle_1 -видем Log ответа

Для Vehicle_2 в эмулятор, настройки-COM?=COM2(3?)-менять пока не увидешь запрос.Наверное COM2 номер изменить на COM3, hypertrm.exe=com3

подключаем (post 45) smartbox k com2, перезапускаем Vehicle_2 -видем Log ответа

Изменено пользователем sergej-ko

Чтобы китайский отображался добавь MingLiU в C:\WINDOWS\Fonts

http://www.azfonts.r...nt/mingliu.html

Изменено пользователем sergej-ko

Номер COM порта, который будет открыт, можно менять подправив екзешник- Vehicle_1.exe, или Vehicle_2.exe, в хекс редакторе, открываем екзешник, находим текстовую строку "P l e a s e c h e c k t h e m e m o r y c a r d ! D i a g u n V e h i c l e _ 1 , 2 , 1 9 2 0 0 , ", цифра после названия экзешника- номер порта, через запятую- скорость. Также подправив екзешник можно поменять путь к Diagunshow.exe, поменять название карты памяти- бывает нужно если запускать Vehicle_1.exe, или Vehicle_2.exe на устройстве где карта памяти обзывается по другому.

Это хорошо что ты нашёл эту строку -теперь можно пробовать на других устройствах.

А не пробовал снимать лог, с "рабочей связки", например с mini 2440, соединить паралель RX TX к ком порту ББ, через согласовку уровней, только лог снимать не терминалкой, а чем нибудь навроде- COM port monitor, чтобы в хексе, чтоб сравнить было можно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.