Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Схема анти-пух

Featured Replies

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

А если не секрет, что такое анти-пух??? И не плохо было бы на схемку посмотреть!

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

назначение этого реле -включиться при прокрутке стартера и стать на самоблокировку .

ставится в разрыв -какой нибудь цепи -,в данном случае рвется провод питания зажигания.

реле можно поставить любое -нужно чтобы включалось от бортового напряжения и выдержало ток проходящий с запасом.

Изменено пользователем тас

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

ккой блок если январь5.1.1 залей прошивку нормальым прогроматором и будет счастье.

ккой блок если январь5.1.1 залей прошивку нормальым прогроматором и будет счастье.

 

О чем это ВЫ?

Зачем ставить систему анти-пух? Если бахает при включении зажигания, значит есть неисправность. Нужно устранять неисправность, а не колхозить чтото другое. Если форсунки протекают, то будет затруднённый запуск двигателя на холодную.

Зачем ставить систему анти-пух? Если бахает при включении зажигания, значит есть неисправность. Нужно устранять неисправность, а не колхозить чтото другое. Если форсунки протекают, то будет затруднённый запуск двигателя на холодную.

 

Значит нужно заменить контроллер, стоимостью 4-5 тыр.., или поставить дополнительное реле, за 50 рублей.

О чем это ВЫ?

проще какой автомобиль кокое эбу стоит . а дополнительное реле это дополнительный контакт в будущем головная боль

проще какой автомобиль кокое эбу стоит .

 

Ну вот так бы сразу и сказали!! Теперь все ясно! :lamer:

контролер стоит январь 5.1,прошивка залита тюнинговая,перепрошивать не собираюсь прошивка отличная экономная и резвая,такую еще поискать надо.Просто наверное форсунка пропускает,сейчас холодно не охота туда лесть.Вот хочу поставить релюху а только какую?Авто ваз 1.5-16кл

Изменено пользователем gena968

Реле обычное 4-х контактное от дальнего света можешь приделать, дополнительно на один провод от стартера надо прицепить диод, который не пропустит обратно ток на стартер после включения реле. на той схеме, на которую ты дал ссылку сложного ничего нет. Там всё понятно нарисовано. На модуль зажигания идёт + от замка зажигания, цвет провода вроде как синий с красной полосой. Реле вешаеть надо в разрыв этого провода, тоесть разрезаешь провод и подключаешь реле.

Устранение холостой искры на 16v.jpg

Все вроде понятно буду пробовать.Спасибо.

Все вроде понятно буду пробовать.Спасибо.

ели через некоторое время авто не заведётся сразу лезь туда искать причину

Можно вообще обойтись без дополнительного реле, взяв + 12 V на МЗ с реле БН. Задержки появлени "плюса" на МЗ в несколько милисекунд, вполне достаточно для того, чтоб искра при включении зажигания не проскочила.

Изменено пользователем Aleksandr A

обьяните мне пожалуйста почему проскакивает иксра .у меня ПУХ пропал кода зашил прошивку официальнм комбиком предворительно очистив и ФЛЕШ и ЕЕПРОМ прошивка осталась прежней.проверял несколько раз после этого оцилогрофом идёт импульс при вкл.зажигания и не разу не уувидел. Клиенту также устронил эту проблемму скачал его прошивку почистил залил обратно.ВСЁ ПУХ пропал.А все релюшки это лишний контакт которые начинают глючить и мы диагносты наченаем голову ломать что да почему так как клиент не кода не скажет что ему доп.реле поставили.

обьяните мне пожалуйста почему проскакивает иксра .

Это холостая искра при включении зажигания, когда модуль уже готов, а в ЭБУ идет перехдной процесс. Проблема с бабахом, правильно решается заменой подтекающих форсунок, а по быстрому, установкой антипуха :heresmile:

Это холостая искра при включении зажигания, когда модуль уже готов, а в ЭБУ идет перехдной процесс. Проблема с бабахом, правильно решается заменой подтекающих форсунок, а по быстрому, установкой антипуха :heresmile:

 

В трех случаях, из трех.., с которыми мне пришлось встретится, форсунки были герметичны, а от "пух" рессивер вылетал из резиновых муфт..

В трех случаях, из трех.., с которыми мне пришлось встретится, форсунки были герметичны, а от "пух" рессивер вылетал из резиновых муфт..

сагоасин с вами на100 и не пойму почему у меня на авто 10ка. блок Я5.1.1 при прогромирование ломаным Chiploader 1.97 хлопки появляются но прошиваю официальным комбиком3 всё ОК.

сагоасин с вами на100 и не пойму почему у меня на авто 10ка. блок Я5.1.1 при прогромирование ломаным Chiploader 1.97 хлопки появляются но прошиваю официальным комбиком3 всё ОК.

думаю вы сами ответили себе

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.