Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прошивки М7.3

Featured Replies

Привет всем! Проблема такая, openboxom310 прошил автел м73 проивкой евро2 на базе a317da02. Проблема в том что при включении зажигания блок никак не реагирует. Вместо главного реле ставллю перемычку, выключаю и включаю зажигание и эбу работает. После выключения зажигания и выключения главного реле жду 5 секунд, после этого снова больше эбу не включается, включается только с перемычкой. ЭБУ АВТЕЛ штатная прошивка A317DA02. Прошивать пробовал st10flesherom ничего не помоглдо. ЕЕПРОМ тоже чистил.

Еепром чистили или залили чистый(необученный)?

  • Ответов 6,5 тыс
  • Просмотры 1,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

Изображения в теме

ЕЕпром оставлял такой какой он был, потом пробовал почистить. Необученый не заливал так как небыло.

ЕЕпром оставлял такой какой он был, потом пробовал почистить. Необученый не заливал так как небыло.

А размер какой прошивки для СТ10 , через бут шили? необученный еепром придется искать

 

вот попробуйте заводское поставьте

A317DA02.rar

A317DA02.rar

Изменено пользователем max210876

Шил через бут. Размер большой 917 вроде. Если есть у кого необученный еепром то скиньте плиз.

EEPROM в архиве , для начала его залить , если не поможет , то и прошивку желательно сток (Chip Loader 1.9.7.7 в бут этот блок как бош плюсовый без проблем пишет )

A317DA02.rar

Привет всем! Проблема такая, openboxom310 прошил автел м73 прошивкой евро2 на базе a317da02. Проблема в том что при включении зажигания блок никак не реагирует. Вместо главного реле ставлю перемычку, выключаю и включаю зажигание и эбу работает. После выключения зажигания и выключения главного реле жду 5 секунд, после этого снова больше эбу не включается, включается только с перемычкой. ЭБУ АВТЕЛ штатная прошивка A317DA02. Прошивать пробовал st10flesherom ничего не помоглдо. ЕЕПРОМ тоже чистил.

Да еепром ни при чём, блок в режиме програмирования.В опенбоксе описано, что делать.

может и не причем, но его уже почистили

Изменено пользователем max210876

Инструкцию в опенбокс читал. делал как описано. то что в программировании блок знаю. Как вывести не знаю. openbox не официальный(ломаный на форуме качнул).

Ломаный не рвёт связь, надо пробовать комбиком, или чиплодырем перевести в режим диагностики. Или купить Опен.

Инструкцию в опенбокс читал. делал как описано. то что в программировании блок знаю. Как вывести не знаю. openbox не официальный(ломаный на форуме качнул).

Сброс ЭБУ , а в 310 попробуй после прошивки прервать связь. А лучше поставить в машину вкл. зажигание, и сделать сброс с инициализацией

init_ecu.rar

Изменено пользователем max210876

Чиплодырь1.97.7 совсем не хочет связываться с эбу. Видимо шнурок какой то другой нужен.

Спасибо за советы! Завтра пробовать буду.

Вы задали вопрос,на который сами частично ответили.Разные подходы,разные регионы,разный бензин.Сюда можно добавить - разное состояние двигателя,разный стиль езды и разные люди за рулем.Те есть мнения у водителей будут разные.Наверно вот как,не стоит этим уж так сильно забивать голову,чья прошивка круче или хуже.Одно можно сказать точно,почти в 99,9% не стоковая прошивка будет лучше.Поэтому ставьте и смотрите какая лучше подойдет к вашему авто.Ну вот наверно как то так.

Вопрос не о крутизне, а о нюансах плюсиках= минусах. Например на каких запуск в -25 лучше и уверенней, расход примерный, детонация есть=нет. А так согласен хорошая проша всегда лучше стока, ведь к чему то лучшему стремимся.

ДА когда прошивал (чиплодырем) резистор перепаивал иначе он на связь не выходит Просто где то читал что есть програматоры где резистор перепаивать не надо

Всем страждущим для прошивки без перепайки блока ителмы м73 +некоторые прошивки+Раскриптовыватель.

м73+прош+инстр.rar

Всем страждущим для прошивки без перепайки блока ителмы м73 +некоторые прошивки+Раскриптовыватель.

про этот раскриптовыватель уже было- он не работает!!!!!

Спасибо за советы! Завтра пробовать буду.

в теме про опен бокс 3.10 давно описано все про его поведение.он не рвет связь соответственно главное реле не включается.хоть сто раз его прошей результат один.ну нельзя прошить на халяву на данный момент м73 на передний привод.ну сто раз все описано зачем рисковать.

С проблемой разобрался. прошивания стандартными прошивками и чисткой еепром не помогло. Помогла программа openbox_3.08, связал блок с этой программой и сделал прервать связь, заработало с первого раза.

С проблемой разобрался. прошивания стандартными прошивками и чисткой еепром не помогло. Помогла программа openbox_3.08, связал блок с этой программой и сделал прервать связь, заработало с первого раза.

Ну вот оказался блок в режиме программирования, причина сброс ЭБУ или прервать связь в Опене, либобо сделать сброс ЭБУ

Сброс блока как полный так и с инициализацией не помог. Проблема была в том что процессор не хотел выходить из режима программирования. Процу нужно было всего лишь отправить команду перевода из программирования в режим диагностики.

Сброс блока как полный так и с инициализацией не помог. Проблема была в том что процессор не хотел выходить из режима программирования. Процу нужно было всего лишь отправить команду перевода из программирования в режим диагностики.

ну и какую же команду вы отправили, в описании на опен, нужно сделать сброс ЭБУ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.