Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Приора М7.3

Featured Replies

  • Ответов 709
  • Просмотры 196,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Ну, так что? Есть у кого нормальная прошивка для приорки на м73, что б валила машина, а при мягком педалировании поменьше кушала?=) Халявы охота. Денежек жалко отдавать из-за одного раза. Просто хочу

  • на приору денег заработали-а нормальную прошивку на халяву просите -еще и на друзьях заработать хотите -не правильно -это. здесь обсуждаются прошивки и калибровки приора с блоком м73. -из темы дела

  • Разве эти слова не синонимы? Посмотрел,прошивка адовская 100% дерготня и будет на ней потому как через ж...у сделана.

Изображения в теме

сова ну так стучитесь в личку вам помогут.

Изменено пользователем brend

сова ну так стучитесь в личку вам помогут.

Постучался. Вот после и запостил тему Чебоксары )

На форуме вроде с Чебоксар есть тюнеры, я думаю просто отдыхают-выходные, в будни откликнутся, если ни кого не найдёшь,  заезжай (поближе чем до Ульяновска), починим твою приору...

ко мне можно насчет приоры...

  • 2 недели спустя...

Приехала Приора с закрытым блоком с прошкой A373DA01. Проблема - не заводится в мороз, не схватывает. Пробовали BOSH 7.9.7 (B174DA03) - завелась. Самозагружайкой обновили до A373DA02, та же проблема. Не подсккжете, можно туда A373DB03 залить? Комбиком? Блок менять нельзя - все по гарантии. :18_1_35:

Приехала Приора с закрытым блоком с прошкой A373DA01. Проблема - не заводится в мороз, не схватывает. Пробовали BOSH 7.9.7 (B174DA03) - завелась. Самозагружайкой обновили до A373DA02, та же проблема. Не подсккжете, можно туда A373DB03 залить? Комбиком? Блок менять нельзя - все по гарантии. :18_1_35:

Комбиком с модулем для закрытых блоков - можно, по поводу прошивок к Виктору обратись.

Yumanai

Туда стоит залить вот это

 

http://www.chiptuner.ru/download/infovaz/ip_45-2010.rar

Ссылка помогла! Спасибо большое! Правда прога почему-то с ноута никак не хотела запускаться, все время писала ошибку по к-линии, запустилась со стационарника и шила минут где-то 25-39. Зато все удачно. Еще раз спасибо.

  • 2 недели спустя...

Ссылка помогла! Спасибо большое! Правда прога почему-то с ноута никак не хотела запускаться, все время писала ошибку по к-линии, запустилась со стационарника и шила минут где-то 25-39. Зато все удачно. Еще раз спасибо.

Шил обычным K-L-Line адаптером через 7-ю ногу OBD разъёма? Катушки отключал? Зажигание включено? Засады могут быть?

Изменено пользователем Bolec

Шить там нужно на столе.

Обычным к-line адаптером.

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

Шить там нужно на столе.

Обычным к-line адаптером.

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

Еще раз уточните 23 пин или 43 на массу.

23 по диагностике

43 с разборкой, через бут

 

(для М73 этого делать не нужно)

Изменено пользователем ekonstantin

23 по диагностике

43 с разборкой, через бут

 

(для М73 этого делать не нужно)

23 нога нужна только для прошивки боша 7.9.7(+) без доработки.для м7.3 23 нога не нужна ни для автел ни для ителмы

Тогда получается если вывести с разъема ЭБУ М7.3 контакт 13 и подать плюс на него(разрешение прог.).Можно прошить не снимая даже с авто.При условии что на 12 44 63 есть питание при вкл. зажигания.По диагнозе 71 контакту.через колодку.

Самозагружайку нельзя шить через диагностику.

Шить там нужно на столе.

Обычным к-line адаптером.

Подключение к ЭБУ:

12,13,44,63 - +12В

51,53 - Масса

71 - К-Линия

23 - Масса(Разрешение программирования, только для ВАЗовских Bosch M797(+))

Обратите внимание 13 пин на ПЛЮСЕ ведь это и есть разрешение програмирования.А по 71пину(к-линия) идет как диагностика так и програмирование ЭБУ.

Еще ответили что для М73 не нужен 23 пин.Значит можно не снимая с авто как я и писал выше?В самозагружайке по моему не описана доработка блока.

Блок конечно можно не снимать с авто, но шить нужно подключаяясь к блоку а не к колодке диагностики,

но это на любителя.

Хм.У этого блока М73 вообще оказывается нет контакта на програмирование.А все точки питания и так приходят на него при вкл.зажигания.И не надо ему дополнительных точек подключении на столе..Остается значит для прошивки только К- линия она же для диагногстики.Есть еще по схеме 78 контакт KAN шина.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.