Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

kia sorento 2008 2.5

Featured Replies

Всех с наступающим!!!Вапрос следуйщего характера kia sorento 2008 год.2.5 дизель производства карея .иммо шенх ченг(уселитель+иммо в моторнике)авто угнали.после выкупа в авто отсутствует блок управления мотоом.купил блок с разбора без ключей. и без вин номера по которому можно бы ло бы посчитаь пин для записи ключей.если есьть у кого опыт по подсчету пина по дампу помогите плиз.или может у кого есть дамп мотоного с известным вин номером?

SORENTO.rar

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/
Share on other sites
  • Author

уважаемые модераторы перенесите пожалуйста в иммо ошибся весткой

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-374964
Share on other sites
  • Author

вот еще вапрос вин карейский и русский пин по ним одинаково считает???пример XWKJC524880009736 pin 098384 и knejc524885848208 pin 120512

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375012
Share on other sites

дамп ведь считан с 95320?

такая микра стоит в дизельном ЭБУ Bosch.

и дамп определяет корректно, видно 2 ключа.

можно чип подготовить по дампу.

hyundai_ecu_bosch_0281010619.jpg

dump.PNG

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375045
Share on other sites
  • Author

Да я пробывал и по дампу ключ ключ класть и номером один и номером два и отдельно чип подготавливать в таг кей туле.и на авто по пину привязывать.все равно не чего не выходит.начинаю привязывать ключ(ключи новые) сначала делаю ресет смарта ввожу пин 265*** пин принемаеться и ресет делаеться(в текущих даных ключей 0 смарта нетрал ключей нет)потом делаю привязки ключей ввожу пин(пин опять принемаеться и пишет привязать ключ номер 1 но потом он начинает писать ключ инвалид и выкидывает)пробывал и новые оригинальные ключи и чипы подготовленные и не подготовленные и катушку на замке менять.может еще какую не будь мыслишку под кинете?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375186
Share on other sites

Если ключи ложишь прямо в дамп, после этого чипы закрываются?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375213
Share on other sites
  • Author

Если ключи ложишь прямо в дамп, после этого чипы закрываются?

да конечно!!!
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375217
Share on other sites

Ну, если корректно ложится ключ, накачка есть, но авто не запускается, проблема ещё в чём-то, может моторный кривой, или не тот.

Что в этом случае диагностика говорит.?

Edited by nemez36

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375220
Share on other sites
  • Author

корректно ключ ложиться только по дампу.и корректно или нет по диагнозе не видно.есть маленькое но.когда взял новый ключ дай думаю его прочту-опс а ключик то закрыт.думаю ладно id46 после предподготовки(7936) помню по пежо ситроен после предподготовки закраваеться.беру пытаюсь этот чип по пину прописать-хрен там.взял попробывал по дампу-ключик совсем закрылся-но все равно не заводиться.далее беру новый чвип 7936 и пытаюсь его предподготовить-подготавливаю но чип при этом не закрываеться

Edited by hobotov

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375223
Share on other sites
  • Author

а чистый 7936 не пробовал? А накачка то есть?

в 6 посту написано и чистый и предподготовленый.

 

Ну, если корректно ложится ключ, накачка есть, но авто не запускается, проблема ещё в чём-то, может моторный кривой, или не тот.

Что в этом случае диагностика говорит.?

самое интересное Артур что когда этот блок только мне привезли машина с первой установки завелась и работала и я даже сам аху....л. но стояло только заглушить и все болше не завилась
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375225
Share on other sites

Чистый-это не лоченый в пасворде

 

 

Ну да ладно.

 

 

Накачка то есть?

Edited by dimon9555

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375227
Share on other sites
  • Author

Да я пробывал и по дампу ключ ключ класть и номером один и номером два и отдельно чип подготавливать в таг кей туле.и на авто по пину привязывать.все равно не чего не выходит.начинаю привязывать ключ(ключи новые) сначала делаю ресет смарта ввожу пин 265*** пин принемаеться и ресет делаеться(в текущих даных ключей 0 смарта нетрал ключей нет)потом делаю привязки ключей ввожу пин(пин опять принемаеться и пишет привязать ключ номер 1 но потом он начинает писать ключ инвалид и выкидывает)пробывал и новые оригинальные ключи и чипы подготовленные и не подготовленные и катушку на замке менять.может еще какую не будь мыслишку под кинете?

написано мною цетирую пробывал и новые оригенальные ключи и чипы подготовленые и не подготовленые
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375228
Share on other sites

самое интересное что когда этот блок только мне привезли машина с первой установки завелась и работала и я даже сам аху....л. но стояло только заглушить и все болше не завилась

 

Не сталкивался, но, мог блок быть скинутым, ресетнутым?

Первый раз запускал ключём с чипом родным, залоченным?

Возможно, что если скинутый блок, и стоит его запускать, с чистым 36ым, в password режиме, про который Дима говорит. По аналогии с блоком для Патриотов, ключи сами залетают. Это мои думки, может всё не так.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375231
Share on other sites
  • Author

Чистый-это не лоченый в пасворде

 

 

Ну да ладно.

 

 

Накачка то есть?

Дима ты Сам пробывал чисты не предподгот овленый на саренто писать?может я что то не правельно сканером ввожу?

 

Не сталкивался, но, мог блок быть скинутым, ресетнутым?

Первый раз запускал ключём с чипом родным, залоченным?

Возможно, что если скинутый блок, и стоит его запускать, с чистым 36ым, в password режиме, про который Дима говорит. По аналогии с блоком для Патриотов, ключи сами залетают. Это мои думки, может всё не так.

да первый раз запускал родным ключом залоченым и развороченым замком.я вроде ресет блока делал да и ключ оригенал купленый у офф диллера в пакетеке был изначально закрыт для чтения значит подготовленый под запись???
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375232
Share on other sites

да первый раз запускал родным ключом залоченым и развороченым замком.я вроде ресет блока делал да и ключ оригенал купленый у офф диллера в пакетеке был изначально закрыт для чтения значит подготовленый под запись???

Купленный под VIN? То-есть уже привязанный к конкретному блоку?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375233
Share on other sites

Именно 8 года не пробовал,но постарее (Sorento) ,впрочем как и все остальные корейцы со смартой всегда проглатывали чистый.

 

Ну и спрошу 3-й раз: Накачка есть?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375234
Share on other sites
  • Author

Именно 8 года не пробовал,но постарее (Sorento) ,впрочем как и все остальные корейцы со смартой всегда проглатывали чистый.

 

Ну и спрошу 3-й раз: Накачка есть?

Сори да накачка есть :emot64:

 

Купленный под VIN? То-есть уже привязанный к конкретному блоку?

по вину четко у диллера.но я так понял он идет не конкретно для этого вина и этой машины.а просто новый ключ для кия соренто
Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375235
Share on other sites

Так может ещё разок, сделать ресет блока и чистым чипом запустить?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37230-kia-sorento-2008-25/#findComment-375236
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.