January 1, 201313 yr comment_375493 Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375712 Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку) Clip-ом нужно смотреть!Похоже немного на подсос воздуха. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375712 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr comment_375725 P0606 Неисправность процессора PCM.Но лучше прочитать чем нибудь более специфическим. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375725 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 2, 201313 yr Author comment_375728 Clip-а нет,читал что можно смотреть DDT2000-не найду где скачать,ссылки не рабочие.На подсос тоже думаю,перед поднятием оборотов слышно что то вроде щелчка,похоже на открытие какого то клапана,затем шум воздуха в районе ДЗ и подброс оборотов.Сначала охото ошибки расшифровать,да видно Автоас их неправильно показывает потому что поиском по инету не нахожу таких.Может у кого DDT2000 есть-выложите куда нибудь. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375728 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 3, 201313 yr comment_376074 Эфиром вокруг дросселя попшикай. Если будет подсос, узнаешь. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376074 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 3, 201313 yr comment_376075 Можно попробовать разъем с генератора скинуть. Если все придет в норму, генератор менять. Ну а так без Clip-а конечно никуда. Ну и свечи обязательно оригинальные с сопротивлением. С неоригиналом много всяких чудес бывает. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376075 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376136 Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку) А может там показания какого-нибудь датчика "уходят". ОЖ или ДПДЗ. Плохие массы и всё такое. При запуске двигатель тряхнуло - хоп, заработало. Потом опять тряхнуло - хоп, опять не работает. Эту машину можно прочитать при помощи ЕЛМ, если автоас некорректно читает. Насчет DDT - на форуме есть соответствующая тема, пользуйтесь поиском. Я бы выложил, но она тянет на 21 мегабайт. В той теме не все ссылки рабочие. В первом посту - точно не рабочие. Чуть дальше - еще рабочие. Сам недавно качал. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376136 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr Author comment_376254 Спасибо всем за подсказки "Эфиром вокруг дросселя попшикай. Если будет подсос, узнаешь" не думаю что подсос можетсам возникать и исчезать.По генератору-надо попробовать отключить,в инете видел такую версию с ошибкой Р0606.Показания ДТОЖ и ДПДЗ не смотрел,хотел сначала узнать ошибки.завтра приглашу человека и посмотрю. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376254 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 12, 201313 yr comment_379096 Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку) на мегане генератор с интелектуальной таблеткой стоит(он завязан с блоком впрыска) ,если клипом смотреть соотношение (если оно будет прыгать больше 60 %) генератор в ремонт или под замену. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-379096 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 12, 201313 yr comment_379163 надо датастрим смотреть. в момент возникновения проблемы - что-то будет изменяться. допустим включилась система evap, но клапан клинит в открытом положении. или допустим срабатывает датчик давления ГУРа, если он там есть. ну или еще чего - масса причин. но больше всего похоже на подсос воздуха, да. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-379163 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 5, 201312 yr Author comment_478668 Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478668 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 5, 201312 yr comment_478707 только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478707 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 6, 201312 yr Author comment_478788 Автоас по двс показывал P... коды Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478788 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 20, 201312 yr comment_484063 только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах правельно все а параметры ЕТ ххх Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-484063 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 7, 201412 yr comment_517835 в CLIP (на всех реношках) PR - параметры ET - состояния DEF - ошибки другого не дано Edited January 7, 201412 yr by And78 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-517835 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 7, 201412 yr comment_518140 в CLIP (на всех реношках) PR - параметры ET - состояния DEF - ошибки другого не дано вено все только DF - ошибки а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-518140 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 8, 201412 yr comment_518275 вено все только DF - ошибки а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики все верно. правильно поправили. спасибо Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-518275 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 8, 201411 yr comment_637753 Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо. Огромное спасибо. Была такая же проблема, месяц не могли ума дать ни в одном сервисе. Вчера прочитал данную тему, сегодня утром заменил свечи. Проблема ушла. Еще раз огромное спасибо всем участникам данной темы. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-637753 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment