Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Renault Megan2

Featured Replies

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/
Share on other sites

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

Clip-ом нужно смотреть!Похоже немного на подсос воздуха.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375712
Share on other sites

P0606 Неисправность процессора PCM.Но лучше прочитать чем нибудь более специфическим.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375725
Share on other sites
  • Author

Clip-а нет,читал что можно смотреть DDT2000-не найду где скачать,ссылки не рабочие.На подсос тоже думаю,перед поднятием оборотов слышно что то вроде щелчка,похоже на открытие какого то клапана,затем шум воздуха в районе ДЗ и подброс оборотов.Сначала охото ошибки расшифровать,да видно Автоас их неправильно показывает потому что поиском по инету не нахожу таких.Может у кого DDT2000 есть-выложите куда нибудь.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-375728
Share on other sites

Эфиром вокруг дросселя попшикай. Если будет подсос, узнаешь.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376074
Share on other sites

Можно попробовать разъем с генератора скинуть. Если все придет в норму, генератор менять. Ну а так без Clip-а конечно никуда.

 

Ну и свечи обязательно оригинальные с сопротивлением. С неоригиналом много всяких чудес бывает.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376075
Share on other sites

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

А может там показания какого-нибудь датчика "уходят". ОЖ или ДПДЗ. Плохие массы и всё такое. При запуске двигатель тряхнуло - хоп, заработало. Потом опять тряхнуло - хоп, опять не работает.

 

Эту машину можно прочитать при помощи ЕЛМ, если автоас некорректно читает.

Насчет DDT - на форуме есть соответствующая тема, пользуйтесь поиском. Я бы выложил, но она тянет на 21 мегабайт.

В той теме не все ссылки рабочие. В первом посту - точно не рабочие. Чуть дальше - еще рабочие. Сам недавно качал.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376136
Share on other sites
  • Author

Спасибо всем за подсказки "Эфиром вокруг дросселя попшикай. Если будет подсос, узнаешь" не думаю что подсос можетсам возникать и исчезать.По генератору-надо попробовать отключить,в инете видел такую версию с ошибкой Р0606.Показания ДТОЖ и ДПДЗ не смотрел,хотел сначала узнать ошибки.завтра приглашу человека и посмотрю.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-376254
Share on other sites

Renault Megane II 1,6(бензин)ровно стоит на хх,внезапно обороты поднимает до 1500- 1700 и также ровно работает.после остановки двс(иногда надо несколько раз глушить)опять нормальный хх.Ош.по Автоасу Р3642,P0606,C0D21,не расфировывает и не удаляет.Есть ещё две старые ош. по пропускам(менял ИКЗ в 3 цилиндре).Не могу найти расшифровку кодов и почему подкидывает обороты?Автоас по этим авто работает только с двигателем К4М813,а на данном авто по документам двиг.К4МД812 может поэтому сканер неправильно считывает ошибки(не могу найти их расшифровку)

на мегане генератор с интелектуальной таблеткой стоит(он завязан с блоком впрыска) ,если клипом смотреть соотношение (если оно будет прыгать больше 60 %) генератор в ремонт или под замену.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-379096
Share on other sites

надо датастрим смотреть. в момент возникновения проблемы - что-то будет изменяться. допустим включилась система evap, но клапан клинит в открытом положении. или допустим срабатывает датчик давления ГУРа, если он там есть. ну или еще чего - масса причин. но больше всего похоже на подсос воздуха, да.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-379163
Share on other sites
  • 8 months later...
  • Author

Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478668
Share on other sites

только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478707
Share on other sites
  • Author

Автоас по двс показывал P... коды

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-478788
Share on other sites
  • 2 weeks later...

только насколько я помню ошибки мегана2 в DFхххх кодах

правельно все

а параметры ЕТ ххх

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-484063
Share on other sites
  • 2 months later...

в CLIP (на всех реношках)

PR - параметры

ET - состояния

DEF - ошибки

 

другого не дано

Edited by And78

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-517835
Share on other sites

в CLIP (на всех реношках)

PR - параметры

ET - состояния

DEF - ошибки

 

другого не дано

вено все только

DF - ошибки

а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-518140
Share on other sites

вено все только

DF - ошибки

а DEF1, DEF2, СС.0 итд состояния кодов ошики

все верно. правильно поправили. спасибо

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-518275
Share on other sites
  • 7 months later...

Здравствуте,хочу написать финал(очень надеюсь что это так)своей истории.После двух неудачных попыток,когда я создал эту тему,этот Меган не показывался ко мне до недавнего времени.За это время поездив по разным сервисам он поменял ДК1,фазорегулятор,что то ещё и по собственной инициативе заменил дроссельный узел.Машинке стало совсем худо:каждые 10-20сек.подбрасывает обороты и начинает притраивать.Ошибок много,Автоас половину из них не расшифровывает,удаляю их-сразу же выскакивают часть этих же,а часть уже новых.Отключил провод на генератор-без изменений.Решил посмотреть ТОЖ и ДПДЗ во время этого глюка,но сканер при работающем ДВС стал сильно зависать.Тогд я по совету Alex19(ему отдельное спасибо ) вывернул свечу и вижу что она без резистора!(владелец утверждает,что ему за это время несколько раз меняли свечи,неужели все ставили что попало?)Поставили NGK11 с резистором,завели-подбросов нет,стёр ошибки-не вылазят,отправил покататься.Через неделю приезжает -рот до ушей,говорит всё ок.Я так понимаю наводки от вв части попадали на сигналы каких то датчиков и эбу получив ложный сигнал реагировал на него открытием дросселя.Всем спасибо.

Огромное спасибо. Была такая же проблема, месяц не могли ума дать ни в одном сервисе. Вчера прочитал данную тему, сегодня утром заменил свечи. Проблема ушла. Еще раз огромное спасибо всем участникам данной темы.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37254-renault-megan2/#findComment-637753
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.