January 4, 201313 yr comment_376229 Доброго времени суток,история такая,пытался катать авто,так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже) промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть,я уже подумал,может ремень перескачил или демфер...вот не помню,вроде потом пару раз чек загорался,но не заводилась...потом я спалил,что не горит чек и не включается насос,думал мало ли,провнрил проводку,вроде всё норм,лил другую прош,чистил еепром,всё равно...ставлю эбу бош,насос и чек ожили,обратно-0 что может быть?эбу разобрал,на глаз всё целое...надо восстановить бы их ...инженерные... на счет масла написал,потому что возможно был скачек напряжения большой,зарядка пропала перед остановкой... Edited January 4, 201313 yr by KlaSSiK06 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376235 Прокрутку видит? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376235 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr Author comment_376238 что-т не додумался посмотреть...а за что тему в помойку спустили можно узнать?? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376238 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376240 что-т не додумался посмотреть... Вот за это. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376240 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr Author comment_376241 посмотрю...только всё равно не вижу смысла в помойке,унижение какое-то Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376241 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376279 Доброго времени суток,история такая,пытался катать авто,так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже) промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть,я уже подумал,может ремень перескачил или демфер...вот не помню,вроде потом пару раз чек загорался,но не заводилась...потом я спалил,что не горит чек и не включается насос,думал мало ли,провнрил проводку,вроде всё норм,лил другую прош,чистил еепром,всё равно...ставлю эбу бош,насос и чек ожили,обратно-0 что может быть?эбу разобрал,на глаз всё целое...надо восстановить бы их ...инженерные... на счет масла написал,потому что возможно был скачек напряжения большой,зарядка пропала перед остановкой... Реально, какой-то бред сумасшедшего, если честно. Хрен зна шо, все в одну кучу. "Масло поменяли потому что был скачок напряжения". И зарядка пропала перед остановкой И двигло какое вообще. "Ехали цыгане - не догонишь, пели они песню - хрен поймешь". И с чего вы решили вдруг что "слегка слег Я7.2"? И сипмптомы тоже вообще не понятны. Как глохнет, когда глохнет, на каких режимах и т.д. И логи диагностики где? Капец какой-то. Цирк шапито )) Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376279 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr Author comment_376354 как удалить тему? что не понятного...про масло написал,потому что весь гена в масле и пропала зарядка,возможно когда были высокие оборты появилось напряжение,и это как-то сказалось на эбу...стоит регулятор напряжения на максимум-14.7 двигатель 21124...после того как заглохла,не заводится и не качает насос и даже чек не горит... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376354 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376367 тему правильно оформи и не будет в помойке а по сабжу шьется? читается? то что зашил и считал одинаково? на диагнозу на столе выходит? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376367 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376378 гена в масле - это что? гена крокодил в масло угодил? учитесь технически грамотно излагать свои мысли. Edited January 4, 201313 yr by vlad195 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376378 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 4, 201313 yr comment_376424 гена в масле - это что? гена крокодил в масло угодил? учитесь технически грамотно излагать свои мысли. Не, ну может не крокодил а дядя Гена какой-нибудь по пьяни в лужу масла угодил. На новый год А по существу все равно я нифига не понял. Если гена по уши в масле, то хоть газуй хоть не газуй, всё равно зарядка там врят ли появится. А если вдруг и появится с какого-то бодуна, то не скачкообразно точно. Кривая подъема напряжения всё равно будет достаточно пологой. Для мозгов это точно не вредно. А если не заводится и не выходит на связь - проверяйте питание, массы и т.д. Берёте схемы, распиновки, тестер в зубы и - вперёд. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376424 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr Author comment_376477 шьется? читается? то что зашил и считал одинаково? на диагнозу на столе выходит? на диагностику выходит,заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб 'Dmitriuk' ,я ж написал,подключаю эбу бош,всё работает!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376477 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376500 заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб Наверное комбиком шьете, записали декрипт а считали крипт. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376500 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376502 на диагностику выходит,заливаю сток прош i205dm53 (64кб) читаю - 42,8кб 'Dmitriuk' ,я ж написал,подключаю эбу бош,всё работает!! Если все работает, значит блок реально слёг. А "всё работает" - это в каком смысле? Горит чек, включается насос но не заводится? Вы так пишете что хрен поймешь. Без бутылки не разберёшься. Если блок на диагностику выходит, значит процессор живой и питание на нём есть. Блок мог слечь из-за плохих контактов в районе дяди гены. Оттуда как раз идет главный силовой провод на систему впрыска. Он с запаянным предохранителем на конце и с небольшим куском провода меньшего сечения чем основной провод. Может там просто надо залить чистый ееprom. А проблемы с длинной сток прошивки которую вы заливаете могут быть из-за программатора которым вы пользуетесь. Полробуйте обычный WinFlashEcu, который работает через простой К-лайн адаптор. Вполне адекватно работает, а файл bin можно легко найти в интернете. Edited January 5, 201313 yr by Dmitriuk Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376502 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr Author comment_376579 шью офф комбиком бош подключаю,горит чек,работает насос,но завести после двух попыток не получилось,дальше не пробовал... авто 2106 свап, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал,питание на эбу идёт от акб... что могло слечь и как проверить? так с бутылкой и надо читать,праздники ведь Edited January 5, 201313 yr by KlaSSiK06 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376579 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376582 надо не с бутылкой темы составлять , а нормально , чтоб понятно остальным и без бутылки было . а по делу в комбике есть функция диагностики , можно было и ей воспользоваться , не выходит разбирай эбу и прозванивай где что исчезло Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376582 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376586 шью офф комбиком бош подключаю,горит чек,работает насос,но завести после двух попыток не получилось,дальше не пробовал... авто 2106 свап, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал,питание на эбу идёт от акб... что могло слечь и как проверить? так с бутылкой и надо читать,праздники ведь 124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально... Ну так смотрите дальше питание. Вы - мастер, вам и карты в руки. Я б на вашем месте массы глянул - масса двигла, масса кузова. и точка заземления жгута ЭБУ. Если собирали "с нуля" да ещи и двигло впихнули нестандартное для данной модели, то могли что-то и забыть прикрутить. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376586 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376587 Доброго времени суток. Пытался катать авто 2106 свап,двигатель 21124, прош i205dm53, валы окб динамика 300/10,6 и 308/10,8,я её полностью с нуля собирал.так получилось,что под капотом всё в масле(на генераторе тоже) промыли поменяли масло,чуть поработало,я думаю посмотрю как она реагирует на газ,донажимался,что в отсечку уперся,потом мотор начал глохнуть..... Вот попытался собрать . Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376587 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr Author comment_376592 Гост - прош i205dm53 чтобы было понятно,что сток,а не чью нибудь,и это для проверки сколько весит перед заливом,и после слива... катал я конечно на инженерной проше... эта машина ездила до этого нормально,правда я накатал всего 6000 на других валах,потом заказал другие,и авто продал другу,устал в неё вкладывать... Edited January 5, 201313 yr by KlaSSiK06 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376592 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr comment_376596 124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально... впихнуть надо постараться! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376596 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 5, 201313 yr Author comment_376598 124-й двигатель на "шестёрке" стоит? Оригинально... Ну так смотрите дальше питание. Вы - мастер, вам и карты в руки. Я б на вашем месте массы глянул - масса двигла, масса кузова. и точка заземления жгута ЭБУ. Если собирали "с нуля" да ещи и двигло впихнули нестандартное для данной модели, то могли что-то и забыть прикрутить. до этого авто работало исправно 124 в классике - это как бы выразиться-почти у каждого кто хочет большего от авто...их очень много в россии вот та,о которой речь Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37308-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%91%D0%B3-%D1%8F72/#findComment-376598 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment