Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Блоки Январь5.1.1 и BOSH М1.5.4 сдохли.

Featured Replies

Всех с наступившим новым годом! Есть два блока Январь5.1.1( J5V13I02) и BOSH М1.5.4 (M1V13R59) которые сдохли на одной машине из-за того, что была плохая масса на ДМРВ, и ее взяли с движка., так сказать сделали напрямую. В итоге при вкл.зажигания чек не горит,стартер крутит ни искры, ни импульсов на форсы нет, соответственно и прокрутку блок не видит.Висяк этот(временную массу) с движка сняли и стало все ОК. Но блоки то сдохли.Подскажите , что могло выхлестнуть в схеме. В январике сгорела дорожка, ее пропаял, но тишина, чек так и не горит при вкл. зажигания. А на бошике,нет ни каких явных прогаров на плате, но тоже молчит.Вот засада, в чем может проблемма? За ранее спасибо!

забей ! без опыта не поднимешь -бошь наверно никогда ,а на январь есть схема блока .

  • Author

забей ! без опыта не поднимешь -бошь наверно никогда ,а на январь есть схема блока .

Что обычно дохнет то?

по схеме смотри с чем связана дорожка была .

я хоть и понимаю в схемотехнике ,но не взялся бы за такую работу ,вернее никто за это не заплатит по затраченному времени.

обычно такие блоки забираю на "органы" .

Edited by тас

  • Author

Так они и лежат как доноры, может думал можно востановить, чисто на подмену, видимо вопрос серъезный.по их восстановлению.

на январе сдох проц

если стабилизатор 5в пробило а его скорее всего пробило

на боше хз

Максимум что можно проверить - микруха что выдаёт питание на процессор. и так же входные цепи питания - диоды, стабилитроны, конденсаторы. Вскройте блок, подключите питание "на столе" и попробуйте найти элемент который сильно греется. Иногда помогает.

Он правда может греться из-за того что что-то дальше по цепи подкорачивает. И не факт что если вы его поменяете, то блок заработает.

Если на выходе микрухи питания 12 вольт вместо 5-ти то процессору и памяти точно торба пришла.

На боше принцип построения такой же только элементы другие.

Тоже выводил так массу на нескольких машинах, когда ничего не помогало, ни протяжка ни пропайка. Но тем не менее они ездяют и ничего не горит. Чего то там у вас намучено, а скорее всего сама масса с аккумулятора на движок.

Edited by fakk6

  • Author

Тоже выводил так массу на нескольких машинах, когда ничего не помогало, ни протяжка ни пропайка. Но тем не менее они ездяют и ничего не горит. Чего то там у вас намучено, а скорее всего сама масса с аккумулятора на движок.

Массы с движком были зачищены,перетянуты и промеряны (R= 0.02Ом).,с кузовом тоже самое. Да, тоже приходилось делать напрямую на нескольких авто, тоже ездят и ничего. А сдесь вот грабли.Пока нет времени заниматься, позже поэксперементируем.

Ну насколько я понял, это не у вас случилось. А клиент вряд ли правду расскажет. С таким встречался, когда через датчик температуры пробовали вентилятор запустить.

Edited by fakk6

Тоже выводил так массу на нескольких машинах, когда ничего не помогало, ни протяжка ни пропайка. Но тем не менее они ездяют и ничего не горит. Чего то там у вас намучено, а скорее всего сама масса с аккумулятора на движок.

А там скорее всего забыли этот провод (масса ДМРВ) со стороны ЭБУ перекусить. То бишь, получилось, буд-то это - масса ЭБУ, хотя она на это не расчитана. а масса ЭБУ на десятке (реальная) прикручена к кузову. При включении нагрузки (свет, печка и т.д.) ток течет на кузов, и через перемычку - на акб. А если есть сопротивление на контактах перемычки (а оно всегда есть), а со стороны двигла сопротивление меньше, то получается разность потенциалов. между массой ЭБУ и проводом массы ДМРВ.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.