January 9, 201313 yr comment_378007 помогите ваз2112 двигатель 124 индивидуальные катушки зажигания. Повалил дым с катушки 2 цилиндра. Ясно сгорела катушка зажигания. По ошибкам пропало зажигание во 2 цилиндре. Ставим новую катушку зажигания, заводим троит. Методом отключения форсунок находим, что не работает 2 цилиндр. И в итоге дым пошол и с новой катушки. Здесь же ведь мозги не причем? Там два ключа управляют катушками 1-4, 2-3? В чем может быть дело,замыкание в жгуте? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378010 на 16 кл.моторе на каждую катушку свой ключ и он скорее всего замкнут Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378010 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378012 Либо проводка замкнула Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378012 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378021 Свечу надо было отвернуть, там боковой электрод наверно полностью сгорел. А замыкание катушке не мешает, она и так все время замкнута, ключи в эбу только размыкают. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378021 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr Author comment_378023 Свечу надо было отвернуть, там боковой электрод наверно полностью сгорел. А замыкание катушке не мешает, она и так все время замкнута, ключи в эбу только размыкают. свечу вывернули чистая, значит все таки мозги? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378023 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378027 из за свечи катушка не сгорит,возможен только пробой по высоковольтной части Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378027 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378028 Свечу прозвони, может внутри свечи что то выгорело. Что то ступил.На первом и третьем разьеме посмотри напругу при включенном зажигании, если есть, то как сказали выше. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378028 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr Author comment_378031 из за свечи катушка не сгорит,возможен только пробой по высоковольтной части катушка не просто сгорела, она расплавилась. Открутили начали вытаскивать верхняя часть отдельно, потом спираль из проводов,а затем длинными тонкими щипцами нижнюю часть. Такое впечатление что постоянно шло напряжение и она перегрелась Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378031 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378035 меняй транзистор в эбу Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378035 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr Author comment_378040 меняй транзистор в эбу чего я и боялся, думал обойдется. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378040 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378045 обалдеть- задача 5-го класса, до каких пор будем жевать- а как насчёт самим мозгами подумать немного Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378045 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr Author comment_378079 обалдеть- задача 5-го класса, до каких пор будем жевать- а как насчёт самим мозгами подумать немного ты не ругайся. Просто это совпало с ремонтом головки. Надеялся, что может быть что-то оторвали, пирекрутили, замкнули. Бывает такая мелочь, что даже подумать на нее не можеш. Вот и все. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378079 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378089 все просто,сгорела катушка,меряем напяжение что приходит на катушку,подключаем кабель трекер проверяем проводку до эбу,вскрываем эбу смотрим ключик зажигания меняем и все. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378089 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378125 чего такого страшного в мозгу транзистор поменять? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378125 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378149 (SU) "Свечу прозвони, может внутри свечи что то выгорело." Вам бы электротехнику выучить а не советы давать, от совета просто подстолом кюв в первых двух постах после вашего вопроса и есть ответы, Продолжаем учить клиентов ремонтировать авто!!! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378149 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378164 Ко мне приехала машина с такой же причиной то есть даже притащили, боялся включить зажигание сразу дымить начинало. В итоге оказался коротнул на массу провод который идет на ключик, а ключику хоть бы что. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378164 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378177 а ключику хоть бы что. Ключики просто разные бывают... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378177 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 9, 201313 yr comment_378180 Ко мне приехала машина с такой же причиной то есть даже притащили, боялся включить зажигание сразу дымить начинало. В итоге оказался коротнул на массу провод который идет на ключик, а ключику хоть бы что. так он же сам замыкает проводок на массу -получалось ,что ключик был шунтирован замыканием на массу ! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378180 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 11, 201313 yr Author comment_378708 вот что случилось: мастера после ремонта головки забыли прикрутить провод массы на двигатель. В следствии чего масса пошла через катушки, я так думаю. Вот и результат две катушки и транзистор один сгорел, второй вздулся. Пришлось менять оба. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378708 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 11, 201313 yr comment_378739 хорошо ребята поработали диагностика, две катушки, ремонт эбу счет тысяч на 6 можно выставлять, чтоб в следующий раз внимательнее были. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37406-%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-16%D0%BA%D0%BB/#findComment-378739 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment