January 13, 201313 yr comment_379424 Доброго Всем времени суток! Хаотично и самопроизвольно открывается багажник. Не зависит от: зажигание ВКЛ/ВЫКЛ, замки закрыты... Силовой импульс на сервопривод замка багажника исходит с боди (calsonic kansei). В нем стоит BTS462T, управляемый процом. импульс исходит с проца. Проверили кнопки и их цепи: открытие багажника с салона (на водительской двери), на дверце багажника (снаружи), даже обесточивали пульт ДУ. Щас разрядили все кондеры в блоке и проверяем. У кого какие соображения - делитесь. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr Author comment_379734 Уважаемые форумчане нужна помощь, по решению данной проблемы, пишите пожалуйста свои соображения по данному траблу. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379734 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379756 Такие неисправности не попадались. Я бы поступил так. Визуально осмотрел плату, может где-то зеленка или коротит. Проследил по печатке куда (на какой элемент) в блоке идет приходит сигнал об открытии багажника с кнопки. Встал на этот элемент мультиметром и посмотрел приходит ли туда какой-либо сигнал. Если приходит, то искать неисправность до этого элемента. Если нет, то искать далее от этого элемента до следующего. И так до выходного сигнала. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379756 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379823 Да кнопкa там окислена,это такая же болезнь что и на MIKRA 12 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379823 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379824 Доброго Всем времени суток! Хаотично и самопроизвольно открывается багажник. Не зависит от: зажигание ВКЛ/ВЫКЛ, замки закрыты... Силовой импульс на сервопривод замка багажника исходит с боди (calsonic kansei). В нем стоит BTS462T, управляемый процом. импульс исходит с проца. Проверили кнопки и их цепи: открытие багажника с салона (на водительской двери), на дверце багажника (снаружи), даже обесточивали пульт ДУ.сигналка стоит либо нет такой вопрос. Щас разрядили все кондеры в блоке и проверяем. У кого какие соображения - делитесь. сигналка стоит либо нет такой вопрос Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379824 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr Author comment_379849 Читайте внимательно пост!!! Отключаем все элементы подачи команды открытия багажника. Он, все равно, открывается. Сиги нет. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379849 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379894 прям сто пудово на BTS462T приходит сигнал от проца, BTS462T проверь его Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-379894 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr Author comment_380206 прям сто пудово на BTS462T приходит сигнал от проца, BTS462T проверь его Рядом стоит такой же BTS462T меняли их местами, результат тот же, срабатывание даже чаще стало. Импульс приходит с проца это точно! прозванивали плату, так вот проблема в самом проце, что могло вызвать этот глюк и как его можно исправить? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-380206 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380290 Тут вам замена блока только поможет. Вы кнопку открытия отключали прямо на разъёме блока ВСМ Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-380290 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380332 Тут вам замена блока только поможет. Вы кнопку открытия отключали прямо на разъёме блока ВСМ да точно имнно так и сделать вам надо Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-380332 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr Author comment_380368 Тут вам замена блока только поможет. Вы кнопку открытия отключали прямо на разъёме блока ВСМ Кнопку открытия прозванивали, отключали от самой кнопки, от блока ВСМ также отключалась кнопка открытия. Безрезультатно... Возникла Мысля: возможно, что подтягивающий резистор (pull-up resistor) на каком то из каналов подачи команды открытия багажника слетел или же увеличилось сопротивление на нем. Машинка пока уехала. Надо будет проверить встроенный ли резюк в сам проц или же дискретный. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-380368 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380814 По тиане не встречалось, но такая проблема признана ниссаном у кашкая - ошибка п.о. блока бсм (есть сервисная кампания)- связанная со снижением энергопотребления и временем опроса шины- производится прошивка новым по , при обращении клиента с данной проблемой или по вин Была еще altima L32 с такой же хренью (открывала замки) , но без кнопки Lock-unlock со стороны водителя все становилось в поряде - кнопка чисто по шине если че Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-380814 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 18, 201313 yr Author comment_381602 По тиане не встречалось, но такая проблема признана ниссаном у кашкая - ошибка п.о. блока бсм (есть сервисная кампания)- связанная со снижением энергопотребления и временем опроса шины- производится прошивка новым по , при обращении клиента с данной проблемой или по вин Была еще altima L32 с такой же хренью (открывала замки) , но без кнопки Lock-unlock со стороны водителя все становилось в поряде - кнопка чисто по шине если че Что нужно пепрошить, процессор?где взять прошиву? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-381602 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 19, 201313 yr comment_382019 Что нужно пепрошить, процессор?где взять прошиву? Только для кашкая идет патч-прошивки консалтом3, но и здесь вариант 50/50 , что после этого блок ляжет ( у меня сдох) Найдеш вариант без замены бодика напиши Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-382019 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 21, 201313 yr Author comment_382798 На сегодняшний день машина ездит с тумблером, который отрубает силовые контакты с самого замка актюатора. Но хозяин поставлен в известность, что боди необходимо менять. Ну что же, если нет иного варианта, кроме как замены, будем искать, собственно, сам бодик, на замену. Всем Спасибо! Тема может быть закрыта! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37516-nissan-teana-2007-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/#findComment-382798 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment