January 14, 201313 yr comment_379927 Доброго времени суток всем, друзья! Фишка в чем! Peugeot 206 1.4v8 бензин. В момент срабатывания вентилятора охлаждения ДВС, стрелка на приборке взлетает вверх и машина орёт STOP. Когда пропеллер своё отработал, стрелка ложится обратно в рабочий диапазон и всё хорошо до следующего срабатывания вентилятора. Вопросы, предложения? Рад всему! Edited January 14, 201313 yr by Slavik k Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379935 сделать диагностику для начала попытать клиента после чего произошло Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-379935 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr Author comment_379939 Диагностика пишет только о кратковременной ошибке неверных показаний температуры ДВС. Завтра подсоединюсь и буду крутить до срабатывания пропеллера и смотреть на показания в разделе приборки и в разделе ЭБУ ДВС. Но результат скорее всего будет нулевым-да, приборка будет говорить, что перегрев...но ЭБУ ДВС будет говорить, что всё в норме, я включил пропеллер и поддержал рабочую температуру...есть мнение, что где-то плохая масса, и когда срабатывает пропеллер, идет "наводка" на цепь стрелки ( не придирайтесь к словам, я говорю условно ). У меня лично 3 варианта: 1.Приборка 2.BSI 3.Масса Осталось определиться как их исключать... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-379939 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379943 проводку на датчик и на датчик внимание обратите обычно там отгнивает Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-379943 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr Author comment_379955 Датчик и них новый стоит, сопротивление и соответственно напряжение выдает адекватную прогреву... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-379955 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 14, 201313 yr comment_379995 Скорее всего не работает первая скорость вентилятора охлаждения. Резистор смотрите. Либо менять либо можно отремонтировать. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-379995 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380137 какая тeм в двс и какая в приборке в момент включния Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-380137 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr Author comment_380221 Alex19, спасибо! Термик закисший и дохлый оказался. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-380221 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 17, 201313 yr comment_380942 Проблема обычно в штеккере датчика температуры, если авто с А/С то посмотри жгут проводов часто перетерается об трубку кондюка около шкива колена, а также требуется новая прошивка впрыска - при резком изменении температуры ОЖ показания датчика температуры резко меняются и впрыск фиксирует ошибку на кратковременный обрыв. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-380942 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 31, 201411 yr comment_647403 Добрый вечер! Проблема почти такая-же как в первом посте, описывал rombikk. Машина Peugeot 206 1.6 V16. Когда двигатель нагревается до 70 градусов стрелка взмывает на красную шкалу и сигнализирует STOP. Вентилятор срабатывает обе скорости сперва малая затем большая т.е. 1 и 2 скорости. Только не пойму как циркуляция работает, нижний патрубок еще холодный а верхний патрубок уже горячий так как открылся термостат. Воздух спускали не раз, датчики меняли оба , термостат меняли и помпу и крышку расширительного бочка. Проверена проводка от датчиков до ЭБУ и разъемы - все в норме. Когда держишь обороты в районе 4000 и 5000 то иногда стрелка опускается до 70 лампочка гаснет и через пару секунд опять на красное и мигает STOP, но бывает и когда на холостых опускается и туже опять на красное. Ошибок по двигателю нет, были по вентилятору их исправил. Пните в нужном направлении уже не знаю куда копать . Когда заглушишь и туже включаешь зажигание то стрелка показывает 70 или 80 градусов . хотя по компу 115 градусов Edited August 31, 201411 yr by KVA71780 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-647403 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 2, 201411 yr comment_648320 Может кому пригодится. (машина 2001 года). На машине стоит два датчика температуры, 3-х контактный стоит в корпусе термостата и одно контактный который стоит в головке блока (который жидкостью не омывается стоит как-бы в стакане) . Вот примерная схема , (я её подредактировал, прозванивал) Оба датчика, и как уже писал их меняли. После отключения одно контактного, температура т.е. показания нормализовались, вентилятор срабатывает на 95 градусов. Вообщем работает как и должно, целый день машина проработала, пока полет нормальный. Если есть мнения и советы рад буду выслушать. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-648320 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 4, 201411 yr comment_649357 например не родной датчик... Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-649357 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 8, 201411 yr comment_651057 Возможно, но пробивается как пежо и ситроеновский. До этого такой-же стоял, один в один. Edited September 8, 201411 yr by KVA71780 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37546-peugeot-206-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D1%81-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#findComment-651057 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment