January 15, 201313 yr comment_380318 Добрый день. Шеви нива 2004г. неровный хх, дерготня и самопроизвольное снижение и увеличение хх. Эбу MP 7.0. установлено ГБО. Что интересно напряжение с ДК 0.212-0.233 выше не поднимается время впрыска- 2.1-2.2, это на бензе, на газу сигнал с дк - 0.866. постоянно. впринципе на газе работа хх более стабильна. коэф корекции по дк -1.00, остальные переменные приблизительно в норме. Прошу прощения за не полную инфу, завтра попробую выложить скрины с диагностики. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/ Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380324 Если датчик ХХ в порядке проверь зазоры клапанов компрессию. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380324 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380347 Проверьте давление топлива и на наличие подсоса воздуха. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380347 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 15, 201313 yr comment_380362 Добрый день. Шеви нива 2004г. неровный хх, дерготня и самопроизвольное снижение и увеличение хх. Эбу MP 7.0. установлено ГБО. Что интересно напряжение с ДК 0.212-0.233 выше не поднимается время впрыска- 2.1-2.2, это на бензе, на газу сигнал с дк - 0.866. постоянно. впринципе на газе работа хх более стабильна. коэф корекции по дк -1.00, остальные переменные приблизительно в норме. Прошу прощения за не полную инфу, завтра попробую выложить скрины с диагностики. из выложенного видно,что прошивка без лямбда регулирования ,состав смеси на хх приближен к бедной,отсюда неустойчивый хх. на газе стабильный хх и это обеспечивается более богатой смесью чем нужно для стехиометрии. Вывод: отредактировать прошивку для работы на хх,можно немного переобогатить на будущее -при забитости форсов прийдет в порядок. имхо! Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380362 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380747 Если датчик ХХ в порядке проверь зазоры клапанов компрессию. На Шниве зазоры клапанов не регулируются Edited January 16, 201313 yr by aleksejsh Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380747 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380758 На Шниве зазоры клапанов не регулируются да ну? , не видали вы видать всех шнив. а по поводу шнивы форсы скорей всего ушли на покой, вместе с рхх. а газ то наверно подается сразу в гофру))) (старое гаменое гбо). потому на газу то и стабильнее. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380758 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr comment_380790 Я имел ввиду двигатель 2123. В 2004 году, мне кажется, нивские двигатели не ставили Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380790 Share on other sites More sharing options... Share this post
January 16, 201313 yr Author comment_380809 да ну? , не видали вы видать всех шнив. а по поводу шнивы форсы скорей всего ушли на покой, вместе с рхх. а газ то наверно подается сразу в гофру))) (старое гаменое гбо). потому на газу то и стабильнее. Хозяин авто приедет послезавтра, договорились с ним на помывку форсов, Гбо старое. думаю что и сама прошивка оставляет желать чучшего. Но прежде чем менять прошивку, нужно много чего еще проверить. На каких шнивах не регулируются клапана? Edited January 16, 201313 yr by vitas 555 Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/37580-%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%85/#findComment-380809 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment