March 3, 201313 yr comment_401308 Машина Nissan Murano sl 2003 год В пассиве идет разряд 350 милиампер На блоке предохранителей с лева под рулевой колонкой Есть предохранитель называеться ( elec parts 10 ампер ) выделен черным на таблице Так вот его выдёргиваеш и разряд уходит . Исходя из мануалов и электро схем этот предохранитель отвечает за всякую мелочь в салоне некоторые блоки Может кто втыкался в эту проблемму вообще в инете много инфы о том что есть такая проблема ну а решения нет этого трабла , не хотелось бы колхозить нужен научный подход Ваши соображения Господа Edited March 3, 201313 yr by eugenpro Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/ Share on other sites More sharing options... Share this post
March 3, 201313 yr comment_401333 разберись который блок садит акум, методом отключения блоков. а научный подход мы потом подгоним именно под твой блок. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-401333 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 3, 201313 yr Author comment_401338 С предохранителя провод уходит в BCM а он походу не спит сигу тоже с разьёмов дёргал Так можно и всю машину распотрошить а это я успею сделать Вопрос в следующем может это распространёная болезнь? а здесь люди далеко не идиоты сидят может есть какие то решения Edited March 3, 201313 yr by eugenpro Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-401338 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 3, 201313 yr comment_401490 По току столько примерно ест оконечник на магнитоле если она не отключается (неправильно запитана или накрылся внутри ключь который обестачивает выходные микрухи ) Еще есть лампочка в бардачке или в багажнике. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-401490 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 4, 201313 yr comment_401674 Проверяйте питалово козырьков Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-401674 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 11, 201313 yr Author comment_404527 Нашол ! Всю вскопал машину и уже отчаялся что ненашол с мыслью отдать хозяину и сказать что не получилось на пятый день все прикручивая назад вдруг в рулевой колонке заметил провод питания относящийся к предохранителю elec parts 10 amper Это как раз тот предохранитель при выдёргивания которого машина уходила в сон . Оказалось следующее это датчик поворота руля его распиновка Жолтокрасный- плюс постоянный Чёрный -минус Зелёный- появляеться плюс при зажигании включает этот датчик скорее всего через ключь Жолтый - кан хай Голубой - кан лоу Так вот втыкаясь в кан осцыалографом в пассиве он продолжает опрашивать датчик соответственно машина не спала Походу смдшка слетела и в цепи датчика всегда висит питание даже при отсутствии плюса на зелёном который является проводом зажигания который его активирует Сегодня попробую главное питание датчика (жолто красный) развяжу через реле если траблов не будет так и отдам машину Edited March 11, 201313 yr by eugenpro Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-404527 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 11, 201313 yr comment_404577 Жолтокрасный- плюс постоянный главное питание датчика (жолто красный) развяжу через реле если траблов не будет так и отдам машину не есть хорошая идея - может потом боком вылезти, ремонтировать нужно неисправный блок, или менять. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-404577 Share on other sites More sharing options... Share this post
March 11, 201313 yr Author comment_404642 Поменяем блок Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-404642 Share on other sites More sharing options... Share this post
April 7, 20179 yr comment_1043765 Доброе время суток, форумчане. У меня в ремонте Ниссан Кашкай 2011 г.в. Жалоба - за 3 дня высасывает АКБ, что не может завестись. мои действия:1 тест MtPro4, АКБ, генератор, стартер - в норме.2. ток разряда при всем выключенном 1,5 Ампера.3. после 3 мин. как подключил АКБ ток разряда падает до 0,7 А.4. Поочередно вынимаю предохранители, только на одном при выключении ток падает до 0,1 А..5. предохранитель питает Блок управления оборудованием салона (БУС).6. подключаю сканер - Ошибки БУС: Антенный усилитель системы противоугонной сигнализации. Сбой связи CAN.Выводы:1. искать неисправности линии CAN, - возможно не прекращающийся поиск абонентов в сети тратят энергию, но - ток не пульсирующий.2. найти косячный антенный усилитель и померить - Сколько же он потребляетТрудности:1. не нашел во всемирной паутине расположение антенного усилителя, его внешнего Вида. Если есть у кого опыт работы с антенными усилителями - прошу поделиться. кашкай 589.pdf Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/38939-nissan-murano-sl-2003-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/#findComment-1043765 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment