Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

замена 1.4 на 1.6

Featured Replies

тойота корола . застучал двигатель хозяин купил другой обьемом 1.6 заменил , не смог завести и притащил . я проверил нет искры скандок пишет : датчик распредвала впускного неисправность цепи , проверил провод до блока управления целый плюс и минус есть . прокрутку стартером скандок видит но не сразу а секунд через 6

 

Марка машины,год ,двигатель,или все должны гадать, что на что вы там поменяли?

Изменено пользователем POTAP 123

Так и ищите датчик распреда.

И какой год авто читайте правило создания темы

тойота корола 2003 стоял двигатель 1.4 а поставили 1.6 менял движки нея к сожалению сейчас не около авто не могу сообщить точно код двигателя

Буквально вчера на 2NZ-FE (1.3л) снимал осциллограммы, также забыл вставить разъем на ДФ - завелся двиг, ошибка загорелась. 1.4 - эт 4ZZ-FE, а 1.6 - эт 3ZZ-FE. Смотрите мож чего не подцепили или распиновка другая, осцилы снимайте- прокрутку смотрите - все смотрите.

код двигателя который стоял с завода 4ZZFE который стоит сейчас 3ZZFE датчики переставил с 1.4 искра появилась но двигатель утыкается как будто зажигание сильно раннее к сожалению осцилографа нет

Проверьте правильно ли стоят разъемы на катушках, черный-серый, должны совпадать по цвету с разъемами форсунок.

все разъемы на катушках черные а на форсунках серые по длине проводов вроде правильно стоят

Проверь, мой самый первый двигатель на иномарках был 1NZ-FE и именно из за этого клина и троения.

Да там тяжело перепутать разъёмы.

И если даже перепутаны,то у вас бы и на холостых бы не работала.

Возможно производительности форс не хватает.

И что значит утыкается ДВС,на сколько раскручивали

утыкается при прокрутке стартером как на карбюраторе если ставим сильно раннее зажигание но двигатель не запускается вобще

Утыкается из за не правильной синхры,смотрите маркерные диски датчиков.Впрыск у вас не в такт

зубья распредвалов одинаковые , задающий диск коленвала 1.4 может отличатся от диска 1.6 ? такое впечатление что зажигание стоит на 180 градусов неправильно

 

просто до диска коленвала добраться труднее . метки грм на месте

Модуля(катушки) ещё раз посмотри,может провода местами перепутанны.

там провода в пластиковом корпусе

Пока не будет синхры ДВС не запустите.

Выставляйте ВМТ и смотрите куда смотрят кулачки на обоих движках.Или ищите информацию на эти ДВС

у этих двигателей разный ход поршня соответственно разные фазы газораспределения

поменял моторный жгут , панельный жгут ,прописал ключи авто завелась . нереагирует на педаль газа пишет две ошибки р0504 и р2118 может ли изза отсутствия датчика тормозной педали не работать заслонка

Так вы пред в монтажнике видите,TROTL MOT

дросель нашел , теперь подушки пишут замыкание в цепи

 

провода проверял

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.