Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Опубликовано

Ну если стояла задача поменять калибровки  то и читать надать было только калибры.

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 104
  • Просмотры 81,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Может вот это пригодится: SIRIUS D42.rar

  • Полдня потратил и нашел, где сидит в ЭБУ пробег. Но все не так просто, пробег сидит по нескольким адресам и эти блоки памяти имеют контрольную сумму. Может кто то эту сумму пересчитать ? Если будет и

  • А тебе какая разница чем заканчивается, адреса ты сам указал 0х8000 и по 0хFFF0 .вот этот кусочек и есть твои калибровки, а что там дальше и чем заканчивается - по барабану.

Изображения в теме

Опубликовано

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

Опубликовано

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

с 8xxx до 10xxx

Опубликовано

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

Вот здесь смотри.

Снимокрпо.PNG

Снимокпр.PNG

Опубликовано

Здравствуйте. Пригнали шевроле лачети универсал 2007года. С проблемой мотор крутится только до 2500тыс. ДПКВ меняли ничего не изменилось.  расход как у камаза. Вонь бензина при езде. Предыстория как говорит клиент. На какой то СТО делали диагностику. Диагност что то сделал не так  и сказал клиенту машину сейчас не заводить так как не заведется и уехал. Приехал уже с другим ноутбуком что то делал в машине снова после чего авто завелось и все было впорядке. На следующий день поехали на Москву. при 120км\ч удар в трансмисию и мотор заглох. После это запустился с долгой прокруткой и после этого мотор больше 2500тыс не набирает.

подозреваю что дело в прошивке. Помогите прошить этот ЭБУ вернуть авто к жизни. Есть возможность взять ChipLoader и шнурок от SMS diag 3. Модули есть для прошивки sirius как bsl так и по obd. 

скачал прошивку с чиптюнер по названию как на наклейке ЭБУ. 3BSN_lacetti_1.6_MT считалось 256кб  а прошивка 512кб.  в winhex открыл то что считалось так она почти пустая.

Помогите пожалуйста. клиент весь город объехал диагностов прошивальщиков никто не смог помочь

Опубликовано

чем помочь то?ты считал как 200 флешку а там 400 ,выбери правильно вкладку и считай

Опубликовано

чем помочь то?ты считал как 200 флешку а там 400 ,выбери правильно вкладку и считай

какую именно выбирать то их там 4шт в разделе где по OBD  считывать получалось только на 1 вкладке. на 2й ошибка при считывании на 40%

на шильдике вот что написано 3BSN 5WY1E03F

то есть получается не той вкладкой считано?

Опубликовано

тоесть я так понимаю чиплоадер отлом?в оригинале есть выбор флешки 200 или 400,в отломе не знаю как сириус читать

Опубликовано

тоесть я так понимаю чиплоадер отлом?в оригинале есть выбор флешки 200 или 400,в отломе не знаю как сириус читать

Врать не буду отлом или не отлом. Но работает только с ключем типа как у СМС красный круглый.  в программе куча блоков открыты. Вкладку сириус обд открываешь и там 4 блока

Опубликовано

ну если с ключом то не отлом.первые две вкладки должны его читать и писать


просто скорость в порту надо попробывать поменять в настройках программы.то что в хексе много FF так и должно быть,по обд читаются только калибры.хочешь полный фулл читай в бсл

Опубликовано

Могло ли такое произойти что кто то криво залез в блок и после этого мотор крутится только до 2500?

я так понимаю что мне нужно фул флеш прошивать в бсл режиме что бы все косяки исправить.  но там какие то замарочки с иммобилайзером

если просто перешить прошивкой с чип тюнера мотор же запустится?  а после иммо переобучить как на тазах или это не так?

Опубликовано

при 120км\ч удар в трансмисию и мотор заглох. После это запустился с долгой прокруткой и после этого мотор больше 2500тыс не набирает.

 

диагностику двигателя делали? Компресия? Осевой люфт? Геометрия цилиндров и т.д.
Опубликовано

диагностику двигателя делали? Компресия? Осевой люфт? Геометрия цилиндров и т.д.

С двс все впорядке. мотор как будто в отсечке. на 2500 ровно.   повышенный расход бензина. как будто камаз.

такое наблюдал на тазе когда при прошивании вырубило комп. мотор работал но с глюками.

как прошить в режиме bsl

не знаю в общем как фото прилепить.

в самой проге открываешь вкладку сириус обд2   в ней 4 блока сириус д3\д4 (получилось считать 256мб)   сириус д32\42 (выдал ошибку на 40%)  сириус sim2k-34vr-5wy5862  и сириус sim2k-34vr-5wy5867  последние 2 не пробовал

Изменено пользователем liv6125

Опубликовано

Хорошо, а чем объяснить "удар в трансмиссию"?, гидро-удар? Или?

Опубликовано

Хорошо, а чем объяснить "удар в трансмиссию"?, гидро-удар? Или?

ну это как клиент объяснил с его слов. ехал 120 толчек и мотор заглох после запустили ни каких проблем ехать а он 2500 и все.заслонка по диагностике смотрел на 30-35%  пытается открыться до 45-50 но мотор затыкается

Опубликовано

С двс все впорядке. мотор как будто в отсечке. на 2500 ровно. повышенный расход бензина. как будто камаз.

такое наблюдал на тазе когда при прошивании вырубило комп.

А как вы проверили, что с двс все в порядке? Датчик давления и скрипты смотрели по мотортестеру?
Опубликовано

Ремень не перескочил, проверить метки с помощью ДД.

Опубликовано

Спасибо ребят за ремонт мотора )). но дело все таки было в прошивке. с 100 раза попал я в bsl режим и прошил фул флеш с иммобилайзером из скачанной с блока. 

отсечка вернулась на свои 6500 и вонять бензином перестала. прикрепил бы прошивки то что скачал с эбу что залил но не знаю как.

Опубликовано

"Расширенная форма"- прикрепить файлы"

Непонятно что могло с прошивкой случиться.

Опубликовано

Говорю же. какой то рукожоп что то делал со слов клиента диагностику. потом сказал клиенту машину не заводить она не заведется. и уехал. приехал с другим ноутом повозился минут 20 и машина завелась.  из оборудования у него было галетта чип лодырь к-лайник sms-diag3  

только ему известно что он там намудрил.  шил блок только в BSL.  по диагностике ошибка. 

5WY1E03F--01171950933_07072815002001KR77147612D0.bin  с машины в bsl режиме слито

В машину.bin то что прошивал 

1.JPG фото прошивания по диагностике 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.