Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Доброго всем. Проблема, не заводится авто. AUDI 1999 двиг AFB 2.5 TDI подключали сканер ошибок в моторном нет. обороты видит. есть подозрение что накрылся тнвд или его мозг. вопрос такой , если тнвд не выходит на диагностику, значит ли это его не исправность. и еще сможет ли завестись с отсоединеным MAF сенсором. Спасибо. Прошу сильно не пинать , в дизелях не очень силен.

Изменено пользователем vitas 555
Опубликовано

Если не заглохла в движении, то попробуй заводить с эфиром.

А вообще, с дизелями "чуть-чуть" не получится.

Либо долбишь матчасть по ночам и ремонтируешь, либо опрос/стирание памяти неисправностей и досвидание.

Опубликовано (изменено)

Все ясно буду изучать. Но может кто ткнет где еще поискать. Хозяин авто менял на ней тнвд после чего она завелась. пару раз, потом заглохла и все, как померла. при прокрутке, как бы пытается схватить но не может обороты поднять. Ещу было замыкание в разъеме MAF СЕНСОРА замыкание устранили, предохранитель заменили. но колодка вышла из строя поэтому пытаемся заводить без него.

Изменено пользователем vitas 555
Опубликовано

Так слегка пну ,у этого авто болезнь в ТНВД была , внутри от вибрации отваливались проводки.

Опубликовано

В такого типа дизелях всё просто и всё сложно одновременно.

1 Для работы этой машинки в ТНВД должна быть соляра, т.е. насос лучше всего прокачать небольшим давлением.

2 Насос должен стоять по меточкам.

Как бы и всё. Если пункты 1 и 2 проделаны и проверены нужно внимательно изучить группу 17 ( 18? - уж и не помню!!! ) измеренных значений, где биты насоса и сделать вывод о неисправности насоса. Это если очень коротко.

А если развёрнуто, то про этот тип впрыска и мотор можно писать оды)

Опубликовано

vitas 555

Если стоит пузырь воздуха в прозрачной трубке подачи ,то не заведёшь

Нужна прокачка топливной .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования