Опубликовано 11 октября, 201312 г. Доброго времени суток, коллеги. На данном авто нет зарядки. Генератор снял, пересмотрел, все в порядке. Предохранители целые. К генератору подходит 4-х контактная фишка. На проводе, где должно быть 6 вольт - тишина, к остальным питание приходит: 12 вольт, 5 вольт, масса. Подскажите, кто сталкивался, что может быть и откуда эти 6 вольт вообще должны идти?
Опубликовано 12 октября, 201312 г. Автор Что за система? Просто раньше никогда не сталкивался с таким.
Опубликовано 12 октября, 201312 г. Автор Вот, нашел кое-что. http://cr-v.su/forums/index.php?act=attach&type=post&id=9080
Опубликовано 13 октября, 201312 г. Автор В данном мануале на странице 4 есть описание проверки датчика ELD. Сегодня утром проверил данным способом. На зелено-красном проводе относительно массы напряжение 4,5 вольт. С подключенным датчиком напряжение падает до 3,5 вольт. Получается датчик неисправен? Да, к стати, зарядки нет на ХХ, на оборотах есть 13,3-13,5 вольт. И можно ли вообще обойти этот датчик?
Опубликовано 14 октября, 201312 г. Датчик ELD смотрит оптимальную нагрузку борт сети и через ЕСМ регулирует реле регулятор гены. Может быть и CAN
Опубликовано 15 октября, 201312 г. Судя по фото стандартный хондовский генератор. Напряжение слабовато. Звоните мосты на целостность и не мешало бы проверить АКБ на замкнутость банок.
Опубликовано 15 октября, 201312 г. Автор Нет, гена в норме и АКБ другой подкидывал, все равно все так же.
Опубликовано 15 октября, 201312 г. Как то колхозил за место такого с тайота, генераторы у них близнецы только фишка там на три провода. Фирма их одна лепит.
Опубликовано 16 октября, 201312 г. Автор В общем отправил клиента за датчиком ELD. Если не найдет, придется поколдовать!
Опубликовано 22 февраля, 201411 г. Была у меня такая проблема пробывал заменить ELD но не прокатила клиент спешил пришлось на колдовать . Если решишь проблему опиши интересно
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь