Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Как прошить Я7.2+

Featured Replies

Не выходит на связь блок Я7.2+ Элкар (Автэл) 21124-1411020-31 со стандартной прошивкой A205DP57. Блок новый, только из магазина. Использую загрузчик ST10Flasher15, другого халявного с поддержкой Я7.2+ не нашел. Адаптер RS232K-Line на базе MAX232 исправный (проверял на другом блоке Я7.2, работает с любым загрузчиком). Может нужна какая аппаратная доработка Я7.2+? Хотя вроде нужна только для поддержки двухрежимных прошивок. Или искать другой загрузчик? Спасибо.

Не выходит на связь блок Я7.2+ Элкар (Автэл) 21124-1411020-31 со стандартной прошивкой A205DP57. Блок новый, только из магазина. Использую загрузчик ST10Flasher15, другого халявного с поддержкой Я7.2+ не нашел. Адаптер RS232K-Line на базе MAX232 исправный (проверял на другом блоке Я7.2, работает с любым загрузчиком). Может нужна какая аппаратная доработка Я7.2+?

Нужна доработка.Примерно такая.

_72_.jpg

Не выходит на связь блок Я7.2+ Элкар (Автэл) 21124-1411020-31 со стандартной прошивкой A205DP57. Блок новый, только из магазина. Использую загрузчик ST10Flasher15, другого халявного с поддержкой Я7.2+ не нашел. Адаптер RS232K-Line на базе MAX232 исправный (проверял на другом блоке Я7.2, работает с любым загрузчиком). Может нужна какая аппаратная доработка Я7.2+? Хотя вроде нужна только для поддержки двухрежимных прошивок. Или искать другой загрузчик? Спасибо.

требуется доработка, разворачивать резистор надо. Либо искать "нехалявный" загрузчик

Спасибо. На связь вышел. Как я понял нужно считывать/записывать flash, не eeprom. Потом резистор возвращать или можно повернутым оставить?

Спасибо. На связь вышел. Как я понял нужно считывать/записывать flash, не eeprom. Потом резистор возвращать или можно повернутым оставить?

Флэш и есть программа управления.Резистор возвращать обязательно.

и желательно еще иннициализировать ЭБУ через диагностику

загрузчик ST10Flasher1.5

Кстати, а как им сохранять считываемую прошивку, ведь там кнопки "сохранить" или "сохранить как" нет...

Или он автоматически сохраняет считываемую прошивку, тогда куда??...

Кстати, а как им сохранять считываемую прошивку, ведь там кнопки "сохранить" или "сохранить как" нет...

Или он автоматически сохраняет считываемую прошивку, тогда куда??...

Точно не помню, но по моему прошивка автоматом сохраняется в директории откуда запущен флэшер, попробуй увидишь.

Кстати, а как им сохранять считываемую прошивку

После считывания спросит куда класть.

Заводил машину с блоком 7.2+ и с резистором в режиме программирования и совсем без резистора. но для эксплуатации вернул "как должно".

Можно вот так еще.

Я так понимаю, разворачивать тогда не надо резистор-тогда вопросик ещё-Номинал резисторов не подскажешь, которые используешь? ;)

Я так понимаю, разворачивать тогда не надо резистор-тогда вопросик ещё-Номинал резисторов не подскажешь, которые используешь? ;)

 

 

 

8.2 кОм

  • 4 недели спустя...
После считывания спросит куда класть.

Заводил машину с блоком 7.2+ и с резистором в режиме программирования и совсем без резистора. но для эксплуатации вернул "как должно".

Странно. А у меня Я7.2+ не заработал пока после перепрошивки резистор не вернул обратно, даже бензонасос не включался. Сделал тумблер, вывел переключатель наружу чтобы каждый раз не вскрывать и перепаивать резистор. Кстати Я7.2+ шьется chiploaderом 1.96, нужно выбрать закладку 7.9.7/7.9.7+/Kefico.

Кто знает, если мне откатают прошивку в онлайне инженерником на базе Я7.2 как переконвертировать прошивку под Я7.2+? Обычные прошивки научился переконвертировать.

После считывания спросит куда класть.

Заводил машину с блоком 7.2+ и с резистором в режиме программирования и совсем без резистора. но для эксплуатации вернул "как должно".

Странно. А у меня Я7.2+ не заработал пока резистор не вернул обратно, даже бензонасос не включался. Сделал тумблер, вывел переключатель наружу чтобы каждый раз не вскрывать и перепаивать резистор. Кстати Я7.2+ шьется chiploaderом 1.96, нужно выбрать закладку 7.9.7/7.9.7+/Kefico.

Кто знает, если мне откатают прошивку в онлайне инженерником на базе Я7.2 как переконвертировать прошивку под Я7.2+? Обычные прошивки научился переконвертировать.

  • 11 месяцев спустя...

Мужики а GALLETTO 1260 считать и прошить этот блок сможет??? или KWP2000+ ?

Мужики а GALLETTO 1260 считать и прошить этот блок сможет??? или KWP2000+ ?

 

Думаю ничего не получится!

Думаю ничего не получится!

 

Я тоже так предположил. Как его читать и шить, просто я не имел дело с ним, говорят что есть отличие у 7.2 от 7.2+ ! Это так?

Я тоже так предположил. Как его читать и шить, просто я не имел дело с ним, говорят что есть отличие у 7.2 от 7.2+ ! Это так?

 

Почитай немного здесь! http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/

А шить можно много чем

OpenBox, Chiploader, Трейд-М адапте, CombiLoader и многое др.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.