Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

dacia logan 2013 johnson control

Featured Replies

добрый день! Ребята кто сталкивался с такой машиной отзовитесь пожалуйста ,проблема заключается в следующем, то-что контролька в авто присутствует это факт , машина зашла с пробегом 207 км ,с просьбой выставить нулевой пробег (дефект авто отношения дилера с головным офисом для любопытных) ,пробег находится в 0*080н-0*090н ввожу данные FFFF 0000 0000, при включении зажигания в положение 1 высвечивает 207км при включении в положение 2 999999км ,доигрался до такой степени что и с родным дампом получается тоже самое, пробовал залить прошивку выложеную здесь с пробегом 12574 км ,панель ведет себя адекватно ,но загорается лампа abs , при попытке изменить пробег в донорском дампе на одометре высвечивает 0км ,но при этом пробег не считает, знающие подтолкните в нужном направлении

 

прошу прощения панель 248109188R ---hdg v3 rm

0002432464

v07.00

eerprom 95160

logan 2 95160 (207).bin

logan_2013_JC_95160_12547km.bin

  • Ответов 61
  • Просмотры 16,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

странно, но микра стоит 95020 или 93c56!

точно стоит 95160? может не правильно считал? т. к. разная микра, разные байты?

точнее не бывает

Так там активный дубль в абс. Если мы про новый логан говорим.

в ваших файлах выложеных приборки пробег правилен

да речь именно про новый логан, правильно я понимаю ,что при проверке дампом с большим пробегом в абс прописало пробег с донора? поэтому и родной дамп топерь не принимает? и вопрос номер два чего ожидать в абс?

Да, больший прописался в абс

а теперь самый большей прикол, когда пригнали машину уверяли что она с абс ,а я даже не удосужился проверить, так вот абс физически не существует , получается контролька в моторке???

сразу прошу прошения что не проверив ввел в заблуждение

что на одо если залит ваш ориг logan 2 95160 (207).bin ?

при включении замка в положение 1 значения одометра 207 км, при повороте ключа в положение 2 одометр 999999км

первый дамп то что залил

второй то что вычитал после включения зажигания

logan 2 95160 (207).bin

logan proba.bin

вчера делал рено сандеро на автомате. поставил 10км было около 600 вроде всё без проблем. есть там абс или нет я не знаю.

На сандеро дубля нет

ребята может есть у кого дамп с такого авто с пробегом между 207 и 12574, есть мысль залить и посмотреть ,косяк в прошивке моей или всетаки сидит гдето с..ка дубль

Может 999999км это суточник ? попробуй сбросить.

Может 999999км это суточник ? попробуй сбросить.

нет это основной ,я проверил

донорская прошивка (в первом посте) для авто с АВС , оригинальный по всей видимости подпорченый , с донором нули выставляет но при пробеге не изменяет показания одо и горит ошибка абс

если не уверены в правильно считаном родном епроме какого менять весь дамп ??? почему не писать только область изменений ( пробег ) ?

каким программатором читаете \пишите ?

панель с абс имеет версию V2 , без абс V3,разысскивается именно V3 (без абс) пробег значения не имеет

 

пишу и читаю тритоном , при первой попытке корректировки вычитал мс хотел перезалить оригинал ,а в особенностях тритона он спрашивает сохранить изменения или нет , и я случайно зацепил точпад( ну и итог) пправда перед этим переписал в тетрадь оригинальные данные с родного пробега,а после содеянного в hexcmp обратил внимание на изменение в нескольких строках, вот так я лоханулся

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.