April 23, 201411 yr проблема в следующем при включений зажигания не загорается чек, и нет связь с мозгами движки, после включения зажиганий проходит 55 - 60 сек. и загорается чек, мозг выходит на связь.что за чудеса? может кто знает. релюхи не причем - менял, эффект нулевой. прошивка i303cd04
April 23, 201411 yr 1 минуту стоит с вкл зажиганием и потом загораеться чек? После минуты заводиться, работает без проблем? Давно началось? Edited April 23, 201411 yr by student26rus
April 24, 201411 yr Author забыл уточнить - мозг чистый,тосола нет(сам первым делом полез туда). 1 минуту стоит с вкл зажиганием и потом загораеться чек? После минуты заводиться, работает без проблем? Давно началось? да.машина стоит с вкл зажиганием, потом сам загорается чек. когда началось - х.з. машина со слов клиента стояла всю зиму в гараже, весной пришел заводить а она не заводится. Да и еще если выключить зажигание раздается 2 щелчка - 1 в районе ЭУР, 2 - главное реле....вот после этих щелчков и проходит выше указанный дефект. А если зажигание выключить и включить сразу - то все нормально, машина заводится. При работе двигателя - загорается чек, ошибка Р0560 - она активная. Edited April 24, 201411 yr by mixer
April 24, 201411 yr mixer, 0560 расшифровку то знаешь? По ошибке всё понятно. Предохранители все замени возле колодки диагностики. Точки крепления масс зачисть.
April 24, 201411 yr забыл уточнить - мозг чистый,тосола нет(сам первым делом полез туда). Плату отсверливал??? или : открыл -посмотрел-закрыл?
April 24, 201411 yr Author заклепку расверлил. плату осмотрел с 2 сторон. расшифровка примерно -разное напряжение питания на клеймах "15" и "30".... что еще... да сигу не штатную - демонтировал (думал может там косяк)... А по напругам в эбу,5вольт поконтролировать? по конкретнее..не понял. Edited April 24, 201411 yr by mixer
April 24, 201411 yr Почисти клеммы АКБ. От плюсовой идёт чёрный провод, питание на ЭБУ. Он бывает внутри сгнивает Edited April 24, 201411 yr by Ларёк
April 24, 201411 yr расшифровка примерно -разное напряжение питания на клеймах "15" и "30"... Ошибка расшифровывается: Напряжение бортовой ниже порога работоспособности системы. Вот измеряем и ищем-где трабл.Все соединения, колодки, обжимки в жгутах, точки крепления масс.
April 24, 201411 yr Реле блокировки двигателя уставленно в разрыв от замка зажигания до ЭБУ от сигналки. Сигналка глюканула и такой косяк вылез.
April 27, 201411 yr заклепку расверлил. плату осмотрел с 2 сторон. расшифровка примерно -разное напряжение питания на клеймах "15" и "30".... что еще... да сигу не штатную - демонтировал (думал может там косяк)... по конкретнее..не понял. Если по 12вольтам всё глянули,то посмотреть 5вольт в эбу,на предмет высыхания конденсаторов,пока зарядится,вот и задержка.
September 11, 20205 yr Подниму тему. Калина универсал М74CAN.Включаю зажигание , чек загорается, на стартер не реагирует. Ошибок нет . Стоит 1,5 минуты и щелкает главное реле, заводится, ошибка активная р0560 недостоверное напряжение. В параметрах напряжение 14.2. Питание на контроллере в норме. Тоже думаю что кондер, и явно не танталовый. Но какой может так задуривать голову?
October 3, 20205 yr У меня была машинка,Э так тосол попал в проводку возле ДПДЗ и РХХ. Писало даже повышенное напряжение. Нужно цепи нагружать контролькой подтягивая поочередно к плюсу и минусу.
Create an account or sign in to comment