balakovo Опубликовано 24 апреля, 2014 Опубликовано 24 апреля, 2014 Парни помогите не пойму , ШИМ с ЭБУ 10% , проверял осциллографом , но винт крутится как на все сто. Что, замыкание в самом ЭБУ вентилятора ? И еще при включении зажигания , с блока борт сети , через монтажный блок в моторном , приходит еще +12 , так и должно быть ? Провод ШИМ вообще отрезал , но винт все равно крутиться .
shpuntik 2 Опубликовано 24 апреля, 2014 Опубликовано 24 апреля, 2014 Вообще на будущее, нужно не сигнал для проверки рубить, а снимать питание с мозга блока вентиляторов. Должен там быть небольшой пред. для этого дела.
balakovo Опубликовано 24 апреля, 2014 Автор Опубликовано 24 апреля, 2014 (изменено) Я его снимал , винт естественно , прекращает крутиться . Но потом при включении зажигания снова включается . А питание на ЭБУ внтилятора длолжно быть постоянно ? Изменено 24 апреля, 2014 пользователем balakovo
per_s Опубликовано 24 апреля, 2014 Опубликовано 24 апреля, 2014 От зажигания питание. если Шим отрубить и включить зажигание - вентилятор постепенно выдет на повышеные обороты вращения. Дохлый вентилятор при включении зажигания сразу на 100% раскручивается
shpuntik 2 Опубликовано 24 апреля, 2014 Опубликовано 24 апреля, 2014 А когда осцилом смотрел, не перепутал ШИМ 10% с 90%? 10% это стоп вентиляторы, а 90% это максимум. Не понятно, почему нельзя провести тест исполнительных механизмов и заодно можно следить за изменением сигнала тем же осцилом.
052 Опубликовано 24 апреля, 2014 Опубликовано 24 апреля, 2014 Зелень, поди ,внутри блока управления карлсонами
lowepro Опубликовано 25 апреля, 2014 Опубликовано 25 апреля, 2014 Зелень как зелень, а пробитый ключ 99%. Открой схему и смотри что приходит к блоку вентиляторов!
balakovo Опубликовано 25 апреля, 2014 Автор Опубликовано 25 апреля, 2014 (изменено) Тест проводил , когда 90%, ширина импульса очень сильно меняется , но винт на эти команды не реагирует. короче заказали винт в сборе с блоком вентиляторов. Я думал вот этими 12 вольт , тоже идет включение вентилятора . Изменено 25 апреля, 2014 пользователем balakovo
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти