Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Honda StepWGN 2,0 l 2001 год.

Featured Replies

Доброго времени суток всем. На данном авто нет ХХ. Чек не горит, по диагнозе ошибок нет. Подскажите плиз в чем может быть проблема?

 

Поехала машинка, проблема была в заклинившем регуляторе ХХ.

 

Доброго времени суток всем. Ребят проблемка такая возникла: на данном авто есть пропуски зажигания цилиндр 1 и цилиндр 4. Проверил все, что можно было проверить: искра есть, компрессия есть, форсы пылят нормально, не заклинившие.

По ошибкам:

P0300 - Обнаружены пропуски воспламенения в одном/нескольких цилиндрах. Нарушен порядок зажигания цилиндров.

P0301 - Пропуск зажигания 1 цилиндра.

P0304 - Пропуск зажигания 4 цилиндра.

 

Подскажите плиз куда еще можно залезть посмотреть?

Изменено пользователем POTAP 123

  • 7 месяцев спустя...

У самого на HR-V 2003 такая же проблема в 4 цилиндре, форсы, свечи, провода, катушку в трамблере даже менял ((( думаю зазоры клапанов проверить, потом датчик колена смотреть . что самое интересное двс работает ровно !

А у меня на холодную вообще перестал заводиться!

На ДВС ИКЗ или одна на 2 котла

На ДВС ИКЗ.

 

на каждый котел своя.

Местами пробовали менять с другими

да пробовали, ошибки те же.

думаете дело в клапанах?

Точно не скажу,но на коком то ДВС страдает ГБЦ.Раньше такое встречалось.Распред проседает

Да проседает не то слово. Износ просто критический бывает что не понятно как мотор заводится

Сегодня вскрыл лобовину. Метки не наместе. Впускной распред на один зуб не сходится.

 

что такое ГБЦ?

 

просто с таким двс впервые имею дело.

 

говорят муфта на таких клинит. ДВС i-VTEC.

ГБЦ-это головка цилиндров.

Так вот в ней изнашиваются посадочные под валы.

Может это ваш случай.

Спасибо, буду глядеть.

Выставил метки по местам. Все равно так же, не заводится. Выкрутил свечи, все залитые топливом. Чек не загорается.

закрутил новые свечи. Машина сначала не завелась. Потом завелась и троила. Затем троение пропало, ХХ появился. Как выяснилось, метки перескочили из-за недостаточного уровня масла, было меньше минимума.

Мотор у тебя цепной? Модель двс напиши а то из-за уровня масла проблема возникает тока на цепных моторах. но перескок возможен при сильном растяжении когда натяжитель уже вываливается . если так то и проблему ищи там

Изменено пользователем iskander213

двс b20b i-VTEC внутри цепь. Цепь не растянута, т.к. натяжитель выскочил на 13 мм.

 

это ладно. Сегодня звонит с утра этот клиент, машина не заводится на холодную. По ошибкам выдает: P0301, P0302, P0303, P0300. Метки на местах. Двигатель троит.

 

куда копать дальше даже не могу представить. Может попробовать другие катушки подкинуть?

Ну а зазоры проверил ????)))))Клапанов ?????

нашли проблему. Просел распредвал. Износ в постели + нет давления масла!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.