Опубликовано 15 июля, 201411 г. Peugeot 307 1.6 NFU проблемы с кондиционером. Сканером муфта включается. Не вижу нажатия кнопки включения кондиционера. Прозванил провода до панели приборов. При нажатии на кнопку обогрева на одном появляется (-). На остальных при нажатии на кондиционер ничего не появляется. Какой сигнал должен идти с панели кондея на приборку кто подскажет???
Опубликовано 16 июля, 201411 г. Автор в бси всё прописано. Если на провол 8053 подать + , то панель регестрирует включение кнопки кондея. Проблема 1 найдена не работает кнопка, Проблема вторая кондей по прежнему не включается. Бси не запрашивает разрешение у моторника!!! Мыслей нет!!!
Опубликовано 16 июля, 201411 г. Давление ? параметры мотора + кодировка параметры в бси + кодировка температура на улице ?
Опубликовано 17 июля, 201411 г. Автор Давление проверено манометром - всё в норме. В пежопланет только в двигателе нашёл пункты : 1 запрос на запуск кондея - нет 2 разрешение на запуск - нет В бси температура испарителя 30 градусов, Температура окруж среды тоже есть в бортовике. По телекодировкам по блокам пробежался везде выставлено ручной кондей. Завтра машину в церковь, если не поможет то к экстрасенсам!!! Хозяина отправил купить панель управления кондеем - с неё команда на включение не идёт а что дальше делать я и не знаю!!! как посмотреть давление в пежопланет??? Изменено 17 июля, 201411 г. пользователем bmw21
Опубликовано 12 августа, 201411 г. Забей на пежо планет, давление как померили??? давление должно быть выше 5 бар! Иначе разрешения на включение кондея ты не получишь. Что касается просмотра параметра нажатия кнопки, то мной замечен тот факт, что планет, что лексия не видят нажатие на кнопарь, пока нет разрешения на запуск кондея. Вопрос, автомобиль какого года?? Работает малая скорость вентилятора или нет, если не работает, нужно смотреть по схеме, резистор вентилятора один и в сборе с реле, если один, то меняй и чисти ошибки в эбу двс.
Опубликовано 12 августа, 201411 г. Автор Давление измеряли манометром а датчик проверяли тестером на выходе 3 с копейками вольта. Сигнал с кнопки на панель управления идёт только на первой скорости ( есть панель с кнопками с равзборки работает точно также) нашёл другой косяк!!! машина не видит сигнала с генератора зарядка есть. один провод с генератора идёт в бси а второй в моторник. на том который идёт в бси висит 14 вольт
Опубликовано 13 августа, 201411 г. В моторе ошибки есть? Давление какое в контуре кондея? Откуда такое даверие к пежопланет? Пежопланет может много показывать неверно, что-то не показывать вообще, это зависит не от него, это зависит от референса софта в эбу двс!!! ME745 многое что не выдает... Что касается генератора, то их если меня память неподводит может стоять аж 5 разных типов, три точно... 3 вольта - не показатель на датчике, принцип их работы и подключение может быть разным...
Опубликовано 14 августа, 201411 г. Автор до давления дело не доходит. Бси его не запрашивает. В машину закачано около 500 грамм фреона. Давление не помню.
Опубликовано 15 августа, 201411 г. Давление может и будет, а фреона может быть 100 грамм. Всегда машину на перезаправку. Смотри датчик давления.
Опубликовано 11 мая, 20169 г. Добрый день. Что бы не плодить новые темы пишу здесь так как проблема в чём то схожая . Ситроен с4 2005 г климат -контроль. Проблема вот в чём. Позавчера был установлен новый радиатор кондея была заправлена система с маслом (всё делалось при мне) проверили на предмет утечки спецприбором. Выставлена температура минимум, за окном+27. компрессор не включается (муфта не счелкает) пробовали по всякому не хочет работать. Потом стала включатся на 1-3 секунды через минуту . Проверили реле вентилятора ,все в порядке.Проверили Лексией никаких ошибок нет.На следующий день решили подключить напрямую от АКБ. Завели двигатель и подключили.Компрессор включился. Дали поработать 1 мин. Попробовали трубки обе тёплые.Проверили фишку на датчике давления.Одна из трёх клем была немного окислена. Зачистили. Проверили опять ошибки и получили в BSI- 715C ошибка информации о давлении в системе. В системе впрыска МЕ745 - Р0532 ошибка информации о давлении в системе охлаждения. Теперь муфта вообще не счёлкает. Проверяли напряжение на фишке (жёлтая) что подходит на муфту 11.8 В что при включеном зажигании что при заведёном двигателе. На другой фишке( черная) постояно 13.6 в . Что произошло?
Опубликовано 11 мая, 20169 г. Позавчера был установлен новый радиатор кондея была заправлена система с маслом (всё делалось при мне) проверили на предмет утечки спецприбором Какое окончательное давление в системе было сделано после заправки? Проверили Лексией никаких ошибок Какое давление в системе видите через Lexia? На следующий день решили подключить напрямую от АКБ. Какой именно узел вы подключили прямо от АКБ? Разьем штатной проводки при этом был снят? . Что произошло? Производя все выше описанные действия вы четко знали, что именно делаете, а теперь спрашиваете - Что произошло? В Lexia - есть активация исполнительных механизмов, зачем что то торкать на прямую? Вас коды ошибок не на какие мысли не наводят?
Опубликовано 12 мая, 20169 г. В общем так . Сегодня собрался ехать в тот сервис где всё и делал. завожу и включаю кондей. И Ооо!!! Чудо всё работает. кондей холодит климат работает вентилятор охлаждения крутит. трубка холодная. Три дня мне эта хрень парила мозги. Ездил целый день включал-выключал пробовал всякие режимы. Работает !!. СПАСИБО ТЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ !!! .Кстати. Почемуто в Лексии вообще нигде не могли найти где показано давление в системе . Единственое что нашли это исполнительный тест механизмов. При тестировании муфта счёлкает.
Опубликовано 7 марта, 20178 г. Давление проверено манометром - всё в норме. В пежопланет только в двигателе нашёл пункты : 1 запрос на запуск кондея - нет 2 разрешение на запуск - нет В бси температура испарителя 30 градусов, Температура окруж среды тоже есть в бортовике. По телекодировкам по блокам пробежался везде выставлено ручной кондей. Завтра машину в церковь, если не поможет то к экстрасенсам!!! Хозяина отправил купить панель управления кондеем - с неё команда на включение не идёт а что дальше делать я и не знаю!!! как посмотреть давление в пежопланет??? летом боролся с подобной проблемой на 307 пыже ....в моторном в телекодировках стоял односкоростной вентилятор ... телекодировал двух скоростной и кондей заработал
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь