Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

SAAB 9-3 Aero (2006) - логин из "защёлки" руля: возможно?

Featured Replies

Благодаря помощи Daniulis , был исправлен дамп защёлки и восстановлена её работоспособность, за что выражаю ему огромную благодарность :post-6:

 

В ходе экспериментов было достоверно установлено, что я "сломал" её тем, что разобрав, вручную перевёл в положение блокировки руля. Надеюсь, сей мой опыт поможет кому-то не наступить на эти же "грабли" :post:

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Просмотры 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Запустил" Теч2 и ещё немного поэкспериментировал с машиной.

Резюме такое - реанимировать защёлку, "сломанную" вышеописанным образом, Теч (с ГлобалТисом и прошивкой карты 146) не может.

Только вскрывать защёлку, выпаивать епромку и править вручную, либо заливать в неё дамп с любой рабочей защёлки (с другой машины), и потом перепривязывать Течем.

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. наткнулся на вашу темку. Парни пните в нужном направлении. Вообщем сааб 9.3 2007г. Притянули на замену защелки, пин есть, выдернул с СИМА, а вот что дальше. Есть течь с картой сааба. Буду благодарен за помощь. Конечно проблема может быть не в защелке, но старой защелки нет. Поэтому все с начало.

nickbet, Течь с картой это хорошо - а ТИС к этому хозяйству есть? На самом деле всё просто - подключаете "новую" защёлку, и через Течь с ТИС"ом её отвязываете (удаляете из комплектации), и привязываете по новой. Всё. ПИН для этого и не нужен.

Зы. На всякий случай, вдруг не знаете, и будете ломать голову.

Чтобы защёлка заработала (стала защёлкивать руль) после процедуры - надо прокатиться. Или поддомкратить и попробовать раскрутить заднее правое колесо (именно с него защёлка "видит" скорость) - правда не гарантирую, что это сработает, экспериментально не подтверждал.

Если с АБС какие то проблемы - защёлка работать не будет (вот такая фича у этих саабов).

89104468126 Сергей. Набирай,находится на ВДНХ.Оборудование и все остальное у него есть!

 

 

Изменено пользователем Frenk

  • 2 недели спустя...

парни, спасибо, CIM модель не отвечает, питание есть, связь с блоками есть, буду искать CIM и обязательно отпишусь

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с аналогичной проблемой. Защелка не закрыта, и ключ не поворачивается. Теча в наличии нет и даже поблизости. Буду рад любой помощи.

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. SAAB 9-3 Aero 2004г. Проблема такая же, что у автора. "В ходе экспериментов было достоверно установлено, что я "сломал" её тем, что разобрав, вручную перевёл в положение блокировки руля. Надеюсь, сей мой опыт поможет кому-то не наступить на эти же "грабли"."    Свой дамп прилагаю. Буду благодарен за помощь.

esl_24c04.bin

  • 3 года спустя...

"Запустил" Теч2 и ещё немного поэкспериментировал с машиной.

Резюме такое - реанимировать защёлку, "сломанную" вышеописанным образом, Теч (с ГлобалТисом и прошивкой карты 146) не может.

Только вскрывать защёлку, выпаивать епромку и править вручную, либо заливать в неё дамп с любой рабочей защёлки (с другой машины), и потом перепривязывать Течем.

Доброго времени суток!

Не могли бы Вы почистить дамп защёлки SAAB 9-3 ?

Так-же, вручную перевёл защёлку в "заперто".Защёлка отрабатывает , но зажигание не включается

SCL_EEPROM_SAAB_9_3_24C04_BAD.BIN

  • 6 месяцев спустя...

Все доброго времени суток.

Попала машина в работу. Не принимала ключ, починили. Ключ стала принимать, теперь ругается на защелку. Следы вскрытия на защелке были, чувствую ее до нас колупали. Посмотрите пожалуйста дампик. 

SCL_SAAB_9_3_24C04_BADori.BIN

 

отвязанный.rar

Изменено пользователем Edinolichnik

Спасибо.за дамп. Это будет правильно все привязать. В моем случае иммо принимает, ключ не проворачивает.

16 минут назад, Creative сказал:

Спасибо.за дамп. Это будет правильно все привязать. В моем случае иммо принимает, ключ не проворачивает.

Личку проверь! 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.