Опубликовано 27 марта, 201510 г. не лезь в дебри, делать нормальную диагнозу надо.. если удар по этой стороне был, то здесь и косяк надо искать... причин куча может быть ..трещина в коллекторе, подсос воздуха, кислородник, , тот же клапан VVT-I.. катушки стопудово не приделах.. . . Изменено 27 марта, 201510 г. пользователем emz
Опубликовано 27 марта, 201510 г. Автор Жень, машина ездила нормально, по ДК ошибки были (скорее по катализатору). Подсосов тоже не было.
Опубликовано 27 марта, 201510 г. Автор Сейчас проверил - на форсунки при запуске импульс есть, а на катушках отсутствует. В плотную займусь позже. Пока в стойло.
Опубликовано 27 марта, 201510 г. Импулси нету односительно кого?Возми + постоянни из АКБ,и ещо после этого из штекера.
Опубликовано 27 марта, 201510 г. Имею ввиду еслы из родного штекера мерил между плюсом и сигнальном импулс при отсудствие плюса импулса тоже не видиш,для этого и написаль что плюс пери из другово месте а не из штекера,чтобы точно опретелился импулса нету или питание на катушки.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь