Опубликовано 14 января, 201510 г. Доброго времени суток форумчане. Никак не могу победить транзит 2,2 TDCI 2008г топливная Delphi. Началось с засорения форсунки первого цилиндра, заменил форсунку, прописал (сканер СканДок), и тут начались танцы с бубном. Никак не проходит пилотная коррекция. Машина так и уехала не обученная к официалам, официалы в Волгограде приговорили ТНВД. Итак машина опять у меня в боксе. Обучение ТНВД проходит (ТНВД не меняли машина приехала от официалов с необученным ТНВД), пилотная не в какую не проходит, выдает ошибку коррекции "93 Избыточная величина для коррекции цилиндра 4". Поменял форсунку 4 цилиндра, все равно такая же песня. Я не могу понять то ли сканер не правильно выдает ошибку коррекции, то ли там что то действительно косячит в 4ом цилиндре. Изменено 14 января, 201510 г. пользователем Sanek34
Опубликовано 14 января, 201510 г. возможно вы или сканер горшки не правильно считаете , всм правильную нумерацию дает ( на память не помню но обращал на это внимание )
Опубликовано 14 января, 201510 г. Автор возможно вы или сканер горшки не правильно считаете , всм правильную нумерацию дает ( на память не помню но обращал на это внимание ) Мы считаем правильно. За сканер не скажу, сейчас попробую заменить первую форсунку на заведомо исправную и посмотрю что сканер выдаст. Уже менял 3 по ней баланс был 1,500, по остальным в небольшом плюсе
Опубликовано 14 января, 201510 г. Автор подключи VCM IDS все будеть ясно. Да я бы с удовольствием, только где его взять. А покупать из за одной машины нет смысла. СканДок работает с Фордами отлично и Пилотная проходила без проблем на 2х аналогичных Фордах. Авто было у официалов, ничего внятного они не сказали, где еще взять в районе VCM я не знаю. Мы считаем правильно. За сканер не скажу, сейчас попробую заменить первую форсунку на заведомо исправную и посмотрю что сканер выдаст. Уже менял 3 по ней баланс был 1,500, по остальным в небольшом плюсе Поменял форсунку 1го цилиндра-результат тот же "93 Избыточная величина для коррекции цилиндра 4".
Опубликовано 15 января, 201510 г. Автор Смотреть осцилом импульсы,сравнивать Вот об этом то я и не подумал, сегодня сниму осцилки сравню.
Опубликовано 23 мая, 201510 г. Доброго дня чем закончилось .такая же проблема у машины и идс и скандок про 4 целиндр твердят
Опубликовано 5 июня, 201510 г. Доброго дня ,отписываюсь : в механику мотора не лазили,клиент привёз с разборки насос форсы и рампу .Всё по просьбе клиента поменяли и пилотная прошла . Так что где-то тут искать нужно если что.
Опубликовано 5 июня, 201510 г. Да первоночально был заменён регулятор на новый и поменены форсы 3-4 местами ,непомогло.
Опубликовано 22 октября, 20178 г. здравствуйте. борюсь с коррекцией и всё пока без толку, транзит 2.2 110л, была проблема 93 выявил большой слив 4 форсунки менял местами танцы с бубном не прокатили, поменял форсу, при корекции обороты срываются и выбивает ошибку 80, менял клапан 2 шт. не помогает, в обратку сброс до 10мл чем горичее двигатель тем раньше сбивается, с первого разу может пройти три цыкла и на последнем пятом выбить ошибку позже начинает на первом цикле пятой точке потом 4 точке потом на 3 точке, и как бы вроде всё в норме но обороты сами подымаются при пилотной адаптации, не знаю куда уже капать. попробую выложить видео
Опубликовано 22 октября, 20178 г. https://www.youtube.com/watch?v=E6XTEl5kYW0&feature=youtu.be Изменено 22 октября, 20178 г. пользователем pire111
Опубликовано 22 октября, 20178 г. Был раз подрос воздуха в топливной, и клапан сброса топлива на рампе, так же чудил
Опубликовано 22 октября, 20178 г. Был раз подрос воздуха в топливной, и клапан сброса топлива на рампе, так же чудил тнвд запитовал с бутылки что бы исключить воздух, с клапана на рампе скидывал штуцер от туда топливо не идёт.
Опубликовано 22 октября, 20178 г. Ну тогда измеряй компрессию, возможна разница в целиндрах ого. а нечем пока измерять, разве может такое быть из-за компрессии?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь