Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Peugeot 308_P0016

Featured Replies

Всем привет. Машина Peugeot 308. Двигатель ep6 с турбиной с непосредственным впрыском, один фазорегулятор. Ошибка P0016(рассинхронизация коленвала и распредвала) появляется сразу при заводке, на холостых. Меняли комплект грм результат тотже. Подкидывали датчик распредвала, клапан фазорегулятора - тоже самое. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/57395-peugeot-308_p0016/
Поделиться на другие сайты

Фазы грм на них похоже.

метки два раза смотрели перед тем как грм поменять у и собственно во время установки цепи.

Сам фазник мог отъехать, ну или все таки что то не так делали при замене грм. Короче в железе проблема по любому.

Похожее встречалось на опель вектре С после 180т км пробега без замены грм, поменяли без спец инструмента, + и сломало дроссельную заслонку 3 зуба(попадос на 55к.руб), и субарян форестер 2012 год диллеры ума не дали, я же выявил отсутствие давления масла в итоге клапаны овц задавали на правильный угол, сгорело два поршня (замена двс)

в Комплект натяжитель входит ? если да то клапан новый и защелкнутая муфта но луче новую

 

 

а может парад звезд дождаться ?

Изменено пользователем Igor_subaru

Вы конечно не поверите! приехал фиат добло 2010 г. стоял 3 года после аварии всё собрали отъездил 3 месяца начала загораться ошибка P0016 клиент до меня был на диагностики поменял датчик изменения фаз газораспределения и не чего не поменялось самое интересное ошибка появлялась когда температура мотора была за 90 если на улице было -10 ошибка не выскакивала в итоге поменяли масло в матори проблема ушла!

Вы конечно не поверите! приехал фиат добло 2010 г. стоял 3 года после аварии всё собрали отъездил 3 месяца начала загораться ошибка P0016 клиент до меня был на диагностики поменял датчик изменения фаз газораспределения и не чего не поменялось самое интересное ошибка появлялась когда температура мотора была за 90 если на улице было -10 ошибка не выскакивала в итоге поменяли масло в матори проблема ушла!

Кстати на субаряне из-за дешевого масла и 150рублевого фильтра все так и вышло.

терять нечего с новой башкой клапан не идет но опять же у тебя там по маслу надеюсь ошибок нет так как там есть измеренное и заданное давление это и есть контроль масла но в твоем случае больше похоже на муфту клапан

 

а там далее были случаи приезжали с метками оказывалась кольца на валу меняли бошку а там каналы чистые загоралось давление масла по концовки ДВС потому как колено сбрасывает

 

 

 

но не пари себе голову меняй клапан потом муфту

Изменено пользователем Igor_subaru

при замене грм менялись все звездочки, цепь, натяжитель, новые болты, фазорегулятор. клапан фазорегулятора подкидывался с рабочей машины. давление масла мерял все норм. вот масло не менялось)

 

все делалось со специнструментом. хорошо бы звезды сложились, а то бубен уже не помогает.

Без осциллограмм можно еще долго разговаривать ни о чем.

Ребята, ч как в первый раз! Без спец инструмента и кренометра на EP6DT нечего делать!

Регулировка ГРМ EP6DT.pdf

еще раз говорю, метки выставлялись со специнструментом

Ошибка: синхронизации распредвала с коленвалом : Соответствие

Смотри зубцики на мешени коленвала, могут быть погнуты, и не мешало бы подкинуть датчик распредвала....

 

Ну и если в первый раз и без кренометра, то хрен она поедет...

  • 1 год спустя...

Как решили проблему

  • 1 год спустя...

Как решили проблему

И мне это интересно. Сегодня попался товарищ на 207-м. Сказал, что цепь менял, и всё правильно выставил. Завтра на переустановку поедет.

 проблема решилась заменой фазорегулятора.уже 2 года проблем не каких.

  • 2 года спустя...

А у нас был такой косяк из-за намагничивания одного из распредвалов. Пришлось вызывать телевизионщика.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.