Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

М74 не связи по Kline

Featured Replies

Добрый день форумчане.Проблема с блоком М74(i414dc03),он не выходит на диагностику.На нем авто завоится и катается.Сканер его невидит,программаторы сотвецтвенно тоже.пробывал и на машине и на столе.

Мож кто сталкивался с такой поломкой,или подскажите какая микра отвечает за к-линию.

Буду рад любым советам!

Ну значит у тебя м74can , раз нет k-line . Вроде не первый день на форуме ?

Изменено пользователем yalymka

М74. Разъем 1 (Большой)

J1 - отключаемое напряжение (К15)

B2 - разрешение программирования (12В)

A4 -разрешение программирования (12В)

Разъем 2 (Маленький)

G2;G3;G4 - масса

H1;H2 - неотключаемое напряжение (К30)

F2 - отключаемое напряжение (К15)

D2 - K-Line

 

М74К Разъем 1 (Большой)

B2 - отключаемое напряжение (К15)

J2 - неотключаемое напряжение (К30)

М3 - 12В после главного реле

L2;L3;H1 - масса

C1 - K-Line

 

M74can

Разъем 1 (Большой)

J1 - отключаемое напряжение (К15)

B2 - разрешение программирования (12В)

A4 -разрешение программирования (12В)

Е2 -CAN-L

Е3 -CAN-H

K1 -Перемычка 510 Ом на Е3

Разъем 2 (Маленький)

G2;G3;G4 - масса

H1;H2 - неотключаемое напряжение (К30)

F2 - отключаемое напряжение (К15)

D2 - K-Line

Изменено пользователем ромашишкин

Смысл смотреть по этой распиновке , если k-line физически нет , но есть микра по кан-шине !

Можно допаять L9637d и ей сопутствующее и будет классный ЭБУ с двумя "воротами".

фото кинь платы ,там скорее всего не L9637 ,а её аналог стоит (возможно si9243a).

вот где она (красным выделил )

М74_к_лайн.jpg

Делалось кем-то на чиптюнере. У меня нет такого ЭБУ - фотать нечего.

жуть просто берёт ,от прочитанного !

Бля все себя спецами мнят ,куда деваться!

вы хоть прочитали в первом сообщении что за блок и с каким ПО. DС,блях-муха ,самое артифактное ПО ,оно появилось на заре этого долбанного Е-газа ,какой там нах CAN???!!!

Для тех кто на бронепойзде ,на моём фото выше ,свободное место под к-лайн микрой ,это место для CAN-микры (TJA1040 )

Схему смотрим,типа для М73 (которая никуя не М73 ,но все так верят в это ),вот там весь функционал разрисован ,что куда !

Изменено пользователем Андрей1117

Андрей1117 ты походу меня имеешь ввиду как я понял :emot64:. Честно говоря я даже не пробивал для какой реализации блока его прошивка . Для человека занимающегося ремонтом авто-это должно быть в одном ряду с проверкой предохранителей :emot64:

Тема-баян :18_1_35:

Изменено пользователем yalymka

Мужики ,да будьте вы хоть немного внимательны ,при прочтении сообщений .чего вы сразу ,начинаете писать хрень всякую .

Я просто смотрю по кол-ву сообщений и статусу в аватарках,ну детсткий сад просто .

Не ужели нельзя внимательно прочитать тему ,обмыслить и дать толковый совет топикстартеру?!

Я понимаю ,тут все профи ,ну давайте и ответы на уровне профи !Ну что за мания ,лапнуть быстрее в ответ ,главное,- я типа первый отписался !

зы:Хотя сам создатель темы ,тоже виноват .Сиди и думай, что за авто у него там .вот и приходится только догадываться ,раз ПО 414CD03(одна из первых сериек ) ,то начинаешь понимать ,ага ВАЗ-2114i c M74 .

также нет ничего про то чем подключались к блоку и как.Если на авто ,то проблема может быть в блоке АПС (через него идет К-линия )Если он неисправен\отсутствует ,то на 7_ом пину в колодке диагностики сигнала от ЭБУ не будет !

Ну а раз на столе тоже нет связи с ЭБУ ,то проверить еще раз все подключения к блоку и свои кобеля и адаптеры ,потом уже вскрывать ЭБУ и смотреть что там внутри !

Изменено пользователем Андрей1117

Не ужели нельзя внимательно прочитать тему ,обмыслить и дать толковый совет топикстартеру?!

 

Я понимаю ,тут все профи ,ну давайте и ответы на уровне профи !

Я тоже понимаю,что тут все профи.Компьютеры,программаторы и проч.Но вопрос то-какая микросхема отвечает за к-лайн. Тестером быстрей вызвонить,чем текст на клаве набирать.Если человек не в состоянии её найти,то и отвечать на такие вопросы как то и не очень хочется.Если блок не открыт,то какой смысл в знании названия микросхемы?

Изменено пользователем omdm

Андрей1117 там явно стоит другая микра,сейчас ищю датащит.Фото прилагаю

IMG_20150209_112419.jpg

Изменено пользователем Sv204

Причем тут КАН,эта микра аналог L9637,будет время поставлю L9637

Причем тут КАН,эта микра аналог L9637,будет время поставлю L9637

 

Да ладно??? из фото видно маркировку 6250 что приводит вот на эту страничку с поиска http://www.chipdip.ru/product/tle6250g/ не то???

извиняйте...

Всем спасибо за дискуссию !

Отдельное спасибо Андрей1117 !

 

замена микры 6258 помогла

  • 11 лет спустя...
В 09.02.2015 в 17:34, Sv204 сказал:

Всем спасибо за дискуссию !

Отдельное спасибо Андрей1117 !

 

замена микры 6258 помогла

Про эту тему забыл давно , просто пришла реакция на почту и заглянул . "Андрей1117" отдельное спасибо получил оказывается 🤣 Я сначала даже на его фото не смотрел , ответил , что тема баян , а потом ещё и топикстартер выложил тоже фото как и у "Андрей1117" с can-трансивером 🤣

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.