Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Готовится смена двигателя G4GD(1,6) G4GC (2,0) на Huyndai Matrix.

Двигатель взят от Элантры 2004г.в c CVVT. С двигателем есть:

1 - впускной коллектор. Его ориентация не совпадает матриксом (впуск смотрит влево, воздушный фильтр справа). Рассчитан на использование с ДМРВ.

2 - Блок ЭБУ 39102-23170 39130-23170 SIEMENS SIMK43 5WY4145B ind 04 k 28.06.03/5

Элантра была с автоматом и ИММО. На матриксе МКПП и ИММО не предусмотрен.

 

Есть возможность поставить впуск от Матрикс 1,8 (совпадает по посадке, смотрит в сторону фильтра), но он имеет ДАД. ДМРВ особо вставить не куда.

 

У знакомого такой же мотор (G4GC), от элантры купленной в европе (это их называют американками?), он с ДАД, но в нем нет CVVT.

 

В раздумьях что делать. Прошивку имеющегося ЭБУ однозначно надо менять, вырезать второй датчик кислорода и ИММО, убрать ошибку от автомата.

 

Насколько это возможно скорректировать сименс под ДАД? или и заморачиваться не стоит?

Опубликовано

С таким подходом и знанием дела машина никогда не поедет.

Опубликовано
Насколько это возможно скорректировать сименс под ДАД?

Это вообще-то по определению - добровольное геморроище, выйти из состояния настройки таблиц будет практически невозможно. Это как гонка за тенью...

Опубликовано

С таким подходом и знанием дела машина никогда не поедет.

Всеобъемлющий, а главное универсальный ответ. Тут похоже за флуд не наказывают?

Я не занимаюсь, чип тюнингом, о работе эбу понятие имею на уровне систем промышленной автоматизации. У этих моторов, в этом основное отличие алгоритмов работы впуска CVVT+ДМРВ , Нет СVVT + ДАД.

Мне предлагают тюнить стоящий сейчасЭБУ Kefico или менять на Январь (и типа на нем что угодно). Меня эти оба варианта не устраивают. Первый до сих пор ни у кого ровно не работает, второй не внушает доверия.

 

В возможности смены датчика я тоже сильно сомневаюсь. Скорее сомневаюсь в наличие людей, у которых была реальная необходимость вникать настолько глубоко в работу прошивки. Обладающих таким знанием дела, чтобы машина поехала. Но спросить надо было. на тех же Газ с Микасом такое делают (кто то и зачем то).

 

Шальные мысли лезут оттого, что основная проблема в проверке авто после сборке. С не подключенным CVVT она все равно заведется. С ДМРВ вместо ДАД, нет. Со вторыми мозгами, сразу тоже сложно запустить, т.к. в нем есть ИММО. Или городить ДМРВ перед впускным от Матрикса в котором стоит ДАД, запускать, потом ехать со вторыми мозгами к спецам и выпиливать ИММО.

 

В общем надо искать безИММОвую прошивку на SIMK43, видимо от туксона 2,0 у него такойже набор датчиков на такомже двиге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования