Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прошивки Bosch 7.9.7+

Featured Replies

Парни помогите разобраться. Неделю назад купил калину 1.6 16v. Вчера решил посмотреть марку мозгов. Увидел такую картину. ЭБУ Bosch 0261 S 04777 B174 DT06 21126-1411020-30 всё это зачеркнуто фломастером а рядом приклеена наклейка. На ней написано SW changed: 21126-1411020-60 S 05971 B 13KSS02.

  • Ответов 2,5 тыс
  • Просмотры 628,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Виктор купил у вас прошивку new 92 B174DR(LR) Е2 final для 92-поставил,детонация увеличилась-написал вам,посоветовали промыть форсы-промыл,то же самое только в другой руке. Раскрыл прошивку-углы задра

  • не в обиду будет сказано,но в прошивках Ледакола для ЭБУ БОШ 7.9.7+ имеются косяки с холостым ходом,прошивки были опробованы на ваз-2108 1.5л,калине и ниве у всех одна проблема отвратительная работа н

  • Виктор без обид,но прошивку B103ER(LR)12_v7.3 Вы мне сами дали на пробу,потому что я хотел у вас её купить.Но на ней двигатель на холостых работает с какими то рывками и дёрганием,я вам писал об этой

Изображения в теме

Парни помогите разобраться. Неделю назад купил калину 1.6 16v. Вчера решил посмотреть марку мозгов. Увидел такую картину. ЭБУ Bosch 0261 S 04777 B174 DT06 21126-1411020-30 всё это зачеркнуто фломастером а рядом приклеена наклейка. На ней написано SW changed: 21126-1411020-60 S 05971 B 13KSS02.

 

В чем разобраться то ?

 

B13KSS02 серийка калины спорт.

Но у меня не калина спорт а простая. Получается мозги перешивались? Машина прошла 4500 а прежний хозяин ни куда не лазил.

Но у меня не калина спорт а простая. Получается мозги перешивались? Машина прошла 4500 а прежний хозяин ни куда не лазил.

 

Такие наклейки завод клеит.

"Простая" это универсал 16 кл 1. 6 ?

Такие наклейки завод клеит.

"Простая" это универсал 16 кл 1. 6 ?

Хечбек комплектация люкс. Просто у меня проблема такая хотел бы узнать может она быть связана с прошивкой. Вобщем машина греется под нагрузкой. На метке следующей после 90 градусов включается вентилятор охлаждения и температура замирает на этой метке не идет ни вверх ни вниз. Вентилятор работает но температура не падает. Хотя на ХХ все работает как надо. Термостат проверял открывается в раене 90 градусов.

Изменено пользователем Ynin

Датчик на приборку может врать.

90 градусов - нормальная температура.

парни я очень извиняюсь,если кто может и кому не жалко,буду очень благодарен за прошивку взамен B126dr02 на ваз 2104, на форуме нашёл только NLZ а кроме неё есть что нить под это,двиг 1.45 8 кл,заранее спасибо если кто то поможет

B174DR25_nlz Хорошая прошивка?

Не стоит на Бошик ставить прошку без ДК. На этот счет много говорено уже, не будет Бош нормально работать без лямбдарегулирования.

Не стоит на Бошик ставить прошку без ДК. На этот счет много говорено уже, не будет Бош нормально работать без лямбдарегулирования.

Так прошивка вроде как без абсорбера с ДК

Так прошивка вроде как без абсорбера с ДК

Хз как у вас , но обычно если nlz обозначают безлямбдовые прошивки. Если б взглянуть на нее то можно точно сказать, есть в ней и чего нет.

а больше ниукого ничего нет на этот блок?

Хечбек комплектация люкс. Просто у меня проблема такая хотел бы узнать может она быть связана с прошивкой. Вобщем машина греется под нагрузкой. На метке следующей после 90 градусов включается вентилятор охлаждения и температура замирает на этой метке не идет ни вверх ни вниз. Вентилятор работает но температура не падает. Хотя на ХХ все работает как надо. Термостат проверял открывается в раене 90 градусов.

Подключи сторонний БК к колодке диагностики или ноут с диагностической прогой и посмотри реальные данные .

просто тут дело в том ,что на приборку свой датчик ,а на ЭБУ свой .

зы:Как определил что термостат открывается ?

Обычно в такой ситуации ,когда вентилятор постоянно мантулит и температура не хочет падать ,открываем капот и щупаем толстый патрубок ,который уходит вниз радиатора\Если он чуть теплый ,то термостат не фурычит .

вторая проблема в Калинах,это завоздушивание системы (обычно виновата пробка РБ)

зы :да простят меня модеры ,зайди на лкфорум ,там на тему "Проблемы в СОД" ,уже диссертации накропали и никак не успокояться!

так что ищи причину в своей СОД,прошивка тут совсем не причем!

я понимаю что ветка не та.) за это извиняюсь.) но может подскажите какой программой с 797+ снять логи на машине.? которая на верочку работает, которой вы пользовались)

парни,есть что-нить хорошее,динамичное на 21124 мотор?киньте в личку,можем поменяться,могу купить,срочно надо другу залить,ему мотор переделали,был приоровский...до этого не имел дела с этим контройлером на 21124моторе,не попадались.

22ybo72s и b122hr93-nlz заменяемы между собой? и почему у них объем разный?

22ybo72s и b122hr93-nlz заменяемы между собой? и почему у них объем разный?

b122hr93 для рампы с обраткой, 22ybo72s вроде для тупиковой. размер разный из-за того, что они в разных форматах.

b122hr93 для рампы с обраткой, 22ybo72s вроде для тупиковой. размер разный из-за того, что они в разных форматах.

91 перваю же льют вместо 72 и объем тотже

22ybo72s и b122hr93-nlz заменяемы между собой? и почему у них объем разный?

 

Заменяемы.

а по обьему что лить как есть?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.