roller83 Опубликовано 30 ноября, 2015 Автор Опубликовано 30 ноября, 2015 На холостых не долго, как ступенька, на 1200-1100 оборотов, а на ходу может секунд 30-40 газовать.
roman3310 Опубликовано 30 ноября, 2015 Опубликовано 30 ноября, 2015 Наверное, все-таки дросселем исправный блок не может нормально управлять.
Neonlight Опубликовано 30 ноября, 2015 Опубликовано 30 ноября, 2015 И все-же попробуй поставить новый или заведомо рабочий клапан PCV
roller83 Опубликовано 1 декабря, 2015 Автор Опубликовано 1 декабря, 2015 Наверное, все-таки дросселем исправный блок не может нормально управлять. Дроссель новый, ЭБУ исправный. И все-же попробуй поставить новый или заведомо рабочий клапан PCV Втыкал от 2108, так же.
Ruslan79 Опубликовано 2 декабря, 2015 Опубликовано 2 декабря, 2015 Датчик воздуха на бесте ставится на ресивере,и не на фильтре и не в патрубке,и вот после его смены раз пошло продвижение,то попробовать произвести адаптацию дроселя,а непоможит то вероятно он левый,потому как оридженал ставиш и он адаптируется через пару километров езды,проходили,меня эти дросели до самой печенки вынули,кроме кобольта все получаются адаптировать А про различее,это сложно сказать,унас сейчас такие подделки везут что,сами уже путаются какой оригенал а какой левый,как мне обясняли на левых в раземе перепутано на птенцометр распиновка. Кстати мап тоже проверте,хотя когда мап гонит то авто глохнит,но и бываит что сальник пересох и подсос воздуха.Ну это так между прочим.
al-31f Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 Вчера заезжал "шепчущий" Матиз, записал, прикладываю, сравнивай. 151203_1027_1.rar
Ruslan79 Опубликовано 4 декабря, 2015 Опубликовано 4 декабря, 2015 А что за кадировка,неполучаится просмотреть толком,среди ромбиков и цифорок? И просьба к roller83,отписатся в итоге что да как,непропадай новая болячка цепляит,в копилку мне будит,заранее спасибо.
roller83 Опубликовано 5 декабря, 2015 Автор Опубликовано 5 декабря, 2015 А что за кадировка,неполучаится просмотреть толком,среди ромбиков и цифорок? И просьба к roller83,отписатся в итоге что да как,непропадай новая болячка цепляит,в копилку мне будит,заранее спасибо. Да писать то особо нечего. Воткнул топор в капот и отправил восвояси
Ruslan79 Опубликовано 5 декабря, 2015 Опубликовано 5 декабря, 2015 А жаль,поднять ведь можно авто,что бы радовало опять.
MuratS Опубликовано 5 января, 2016 Опубликовано 5 января, 2016 здравствуйте! матиз 2010 гв. ошибка богатой смеси, свечи новые, давление в рампе 3,8, метки в норме, дад подкидывал реакции нет, холостой колбасит, дк1 снимал и штекер и выкручивал, рхх новый, остались форсы, егр и шпонка, отчет с chevrolet explorer приложен. куда дальше копать? был перетерт провод на штекере егр. 1.rar
Ruslan79 Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 Смотри гдето подсос воздуха,бываит к дад идет с колектора дренаж там черная пластиковая трубка,вот она перетираится и появляится трещинка,все начинаит коптить свечи,ЕГР может клаппан клинить,снимай и вд40 это спрей очиститель/смазка,им прочищай от сажи,впринципе чистить можиш чем хочиш,я просто чем пользуюсь предложил,проводку заизолируй,это уних болезень трос на всех матизах перетераит,хорошо что не натер провода на датчике распредвала. Ну а про давление в рампе,мерию перепускным,тоесть один конец в подачу другой в рампу,между манометр и давление должно 4бар,а если заглушкой только в подачу топлива и на конце манометр то и 6бар покажит,так если последним способом то давление маленькое насос,пампер,фильтр к замене.
roller83 Опубликовано 6 января, 2016 Автор Опубликовано 6 января, 2016 EGR лучше временно заглушить чтобы исключить его влияние на текущие параметры.
MuratS Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 То что во впускном такое давление тоже смущает, при перегазовке не меняется практически, на счёт трубки подкидывал дад с трубкой, эффекта 0, давление перед рампой мерил напрямую на манометр, сегодня проверю последовательно подключив подача-манометр-рампа, возможно заклинивший в открытом состоянии клапан не даёт должное разрежение в коллекторе.
al-31f Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 Вакуумметр повесь. Трубку на ДД продуй.
MuratS Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 Давление в рампе на хх 3.8, трубки все продул, ещё один прикол нашел мыши прогрызли 2 провода на жгуте который идёт в салон на эбу, после их соединения теперь моментально 3 ошибки по егр, дад и богатая смесь, поиски продолжаются.
al-31f Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 ЭБУ какой? Выдерни косу от блока под капот и прозванивай, так удобнее.
MuratS Опубликовано 6 января, 2016 Опубликовано 6 января, 2016 Похоже что sirius ď32, во всяком случае программа с ним только соединялась, буду теперь так прозванивать только схему надо найти.
roller83 Опубликовано 6 января, 2016 Автор Опубликовано 6 января, 2016 ....... схему надо найти. http://www.autocats.ws/manual/chevrolet/tis0808/ru/documents_2006/Matiz/ewd-lhdm/6M2_5_2.ru.html
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти