Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Kia Sportage 2011 Smart Key

Featured Replies

авто Корейское. нужно добавить ключ. по ВИНу в нескольких местах дают один и тот же пинкод но он не подходит.

на блоке управления следы вскрытия. возможно не родной. 

Еепром слили на предмет ВИНа, что бы запросить пин.

 но в явном виде его не вижу (ВИН)

TC1796__Int.zip

 Помогите пожалуйста определить ВИН

 

авто Корейское. нужно добавить ключ. по ВИНу в нескольких местах дают один и тот же пинкод но он не подходит.

на блоке управления следы вскрытия. возможно не родной. 

Еепром слили на предмет ВИНа, что бы запросить пин.

 но в явном виде его не вижу (ВИН)

attachicon.gifTC1796__Int.zip

 Помогите пожалуйста определить ВИН

В eeprom vin нет. В этом автомобиле даже при наличии пин прописать ключ не так просто, нужен ответ от сервера gds в виде файла подтверждения. 

Если смарт с 4d 80 bit то иммо выносной. Там проц, оранжем вроде читается. Хотя могу с ключами путать 

Изменено пользователем Jonny_D

В eeprom vin нет. В этом автомобиле даже при наличии пин прописать ключ не так просто, нужен ответ от сервера gds в виде файла подтверждения. 

точно такой спортейж делал лично с полной утерей и просто добавлением - SKP900, MVP PRO,  G-Scan

 в ключе id46

Изменено пользователем x300c

При наличии верного пина ( а его в моторном нет, как нет и вина) - все пишется любой диагнозой. Вроде так

При наличии верного пина  а его в моторном нет, как нет и вина

т.е. в моторнике нет вообще ничего?

 под бардачком есть smart key box c мотей -есть смысл его читать на предмет вина, пина?

   в общем читанул мотю MC68HC12XEQ384 в смарткее

MC68HC12XEQ384.rar

 вопрос по сабжу 

нужен вин или пин

 

вина в этих авто в электронном виде нет. только на кузове.  есть функция в диагнозе - записать вин в моторном. но ей никто не пользуется....  пин код в смарткее есть. только кто скажет АЛГО

   в общем читанул мотю MC68HC12XEQ384 в смарткее

attachicon.gifMC68HC12XEQ384.rar

 вопрос по сабжу 

нужен вин или пин

АСЕ и ТК-60 есть? Если есть, то дальше думаю ясно что делать? При условии, что там id46.

Изменено пользователем za-bey

АСЕ и ТК-60 есть? Если есть, то дальше думаю ясно что делать? При условии, что там id46.

есть! но и нужный ключ тоже есть.

задача сделать полноценный ключ

есть! но и нужный ключ тоже есть.

задача сделать полноценный ключ

Вроде не новичок (((  Прочти ещё раз внимательно, что я написал и ВНИМАТЕЛЬНО изучи HELP к своему девайсу! Тогда ПИН-код для тебя не будет проблемой :18_1_35:

Уже давно бы машинка ездила со вторым смартом :bux:

P.S. С тебя бутылка пива :wink:

Изменено пользователем za-bey

P.S.S. Не забудь батарейку вынуть из родного смарта, когда ПИН тянуть будешь, а то опять лишние вопросы будут в теме )))

Забейте на это. :)  Не получится.

Вроде не новичок (((  Прочти ещё раз внимательно, что я написал и ВНИМАТЕЛЬНО изучи HELP к своему девайсу! Тогда ПИН-код для тебя не будет проблемой 

P.S. С тебя бутылка пива :wink:

надо попробовать

kia.JPG

для смартов не прокатит, это в железяке пин и крипта совпадают

надо попробовать

Ну что замолчал? ))) Чем всё закончилось?

Ну что замолчал? ))) Чем всё закончилось?

к сожалению Ваш способ не помог.

Пин код по дампу из "смарткея" достал один парень. Ключ прописал!

Уж не знаю, бывает ли он здесь. его контакт в скайпе мне дал Sogd.

Спасибо за совет, на обычном ключе - прокатило

Ну со смартами не приходилось работать, а вот для обычных ключей полезная функция. Понятно что можно скопировать, но 7936 копейки стоит и выгоднее прописать и плюс этой функции ещё в том, что можно моторники вязать (не надо ПИН на машину по дампам или ВИН-у искать), ВИН или ПИН нужен будет только для блоков с разборки, чтобы сделать "reset".

Изменено пользователем za-bey

  • 4 месяца спустя...

к сожалению Ваш способ не помог.

Пин код по дампу из "смарткея" достал один парень. Ключ прописал!

Уж не знаю, бывает ли он здесь. его контакт в скайпе мне дал Sogd.

Спасибо за совет, на обычном ключе - прокатило

 

Дружище у тебя пин 2х9х8х был ???

мотя закрытая ?

тоже предстоит такая процедура)

Дружище у тебя пин 2х9х8х был ???

мотя закрытая ?

тоже предстоит такая процедура)

да. пин был именно такой!

мотя закрытая. 

 если не секрет -как его вычислил? (в личку разумеется)

Изменено пользователем x300c

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.