Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

DSG AG7 ошибка P17BF

Featured Replies

Etka как то однозначного ответа не дала!

Есть номер 0AM325025... с буквами D,H  и индексами на Z начинающимися.

Как правильно понять, что надо, и где заказать?

Кому не сложно-ткните пальцем)))

TMBTTC1Z7B8029969

SKODA OCTAVIA (II)

 CAYC

Изменено пользователем karel

  • Ответов 63
  • Просмотры 31,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если заказывать новый чтоб была гарантия не забываем про одноразовые болты. Позже скину каталожку.

  • 3 недели спустя...

Подыму тему.

На дилере под ВИН был заказан новый мехатроник.

Поставили-тишина, адаптация не проходит.

Есть версия что он без софта.

Такое возможно?

Каким инструментом можно считать-записать софт?

Машину лично не смотрел, так как вынужден был уехать. 

С софтом и с кодировкой.

Проблема может быть с прокачкой нового мехатрона маслом, это для 0B5 DSG. На дорожке селектора PRNDS все индикации горят нормально?

Погазуй, покатайся, если он способен тронуться.

Подыму тему.

На дилере под ВИН был заказан новый мехатроник.

Поставили-тишина, адаптация не проходит.

Есть версия что он без софта.

Такое возможно?

Каким инструментом можно считать-записать софт?

Машину лично не смотрел, так как вынужден был уехать. 

плохо установили мехатрон  почитай инструкцию иначе не   пойдет адоптация и не включатся скорости 

Запустили.

Уточнил-мехатроник покупался где то в Германии, и почему то он оказался без софта!

Одисом, инженерным, залили-все заработало!

Официалы за услугу зарядили 500 евро!!!

странно если у офицалов по вину всегда все нормально  может где  завода урвали 

  • 2 недели спустя...

На неделе приедет с ошибкой P17BF , тачка на ходу но пинается при трогании с места , подтекания гидравлической жидкости не замечено.

Будем посмотреть !

Кто разбирал гидравлику менхатроника , отзовитесь !

Имею в работе Golf 5 с периодически возникающей ошибкой P17BF , возникает через 10 минут после стирания , независимо от режима движения или на холостых.

По приходу тачки в работу , в памяти была ещё P0841 (Датчик давления в гидросистеме недостоверный сигнал), но после стирания и тестов не проявилась.

На работе коробки это никак не сказывается , никаких проблем при тест драйве не проявилось.

.

Посмотрел парамеры , - удивило , что гидронасос V401 работает непрерывно , но давление не возрастает выше 42 бар и периодически падает ниже этого значения 38 - 40 бар (это на холостых на неподвижной тачке),

 при тест драйве периодически давления проваливается ниже 30 бар и даже 25 !

.

После диагностики с запущенным движком , под тачкой лужа образовалась - грамм 40 жидкости (судя по зеленоватому оттенку вроде гидравлическая , а не масло коробки) ,

выяснить откуда льёт не получилось - весь мехатрон мокрый сверху донизу !

.

И ещё - на гидравлике мехатрона имеется аварийный ограничительный клапан , - на какое давление он расчитан ?

Изменено пользователем AndreyZ95

Ну эт пока насос не перегрелся. Постоянно работает. А потом и дорожки в плате погорят. Вот тогда машина встанет. Пока видать давления хватает для выжима корзины. Да его (давления) хватит и 10 атмосфер.

Но ....!!! Это есть не нормально !!! Снимайте мехатроник и ищите дырку. Подключив его(насос-блок) в тазике с маслом.

Примерно так.

 

Хорошая идея с тазиком , а масло какое лучше для проверки использовать ? На видео какая то красная жижа !

Блок сняли и разобрали ещё вчера , но визуально там всё красиво ни трещин ни вырванного аккумулятора давления.

 

 А потом и дорожки в плате погорят

Дорожки горят по совсем другой причине !

Изменено пользователем AndreyZ95

Ведро солярки !!! Заодно и всё промоешь. Красная это простая ATF 220.

Уровень солярки в ведре выше заборного отверстия. Солиноиды подключи для прокачки.

 Вот ещё видео хорошее. На 6 мин. сказано всё про работу насоса.

 

Изменено пользователем Вадим.km

Ужас , после разборки мехатрона , разорвало аккумулятор давления , если точнее - выстрелил поршень !

Сначала ничего не предвещало беды !   :emot64:

https://www.youtube.com/watch?v=MAOGk_34-44

 

Что хочу сказать , - причина данной ситуации в выпавшем стопорном кольце гидроаккумулятора , которое мирно лежит на дне полости и хорошо видно на видео !

.

Выстрел не произошёл сразу только по причине перекоса поршня в аккумуляторе..

Изменено пользователем AndreyZ95

Ахтунг !!! Минэнн !!! :18_1_35:

Ну и там же есть хорошое видео по разборке мехатроника.

Изменено пользователем Вадим.km

Вадик , это , слава богу не моё !

У меня пока ничего не стрельнуло , но я понял , что слессаря разбирающие мехатроны отважные ребята !  (только они об этом ещё не знают) :emot64:

Я только электороникой этих блоков занимаюсь и ничем не рискую !!!

Началось всё с того , что на этом мехатроне некие "диагносты" приговорили контроллер !

Изменено пользователем AndreyZ95

Я его откручиваю всегда под винтовым прессом. Постепенно поднимая пресс по мере выкручивания. Если рванёт то никуда не полетит.

Я его откручиваю всегда под винтовым прессом. Постепенно поднимая пресс по мере выкручивания. Если рванёт то никуда не полетит.

Да , и это правильно !

Ты в начале темы писал, что удаётся нормально заварить трещину , насколько успешно ? Статистика ?

Изменено пользователем AndreyZ95

Варил на двух машинах. Сам варил аргоном. Один лопнул сразу рядом со сваркой. Видать была ещё трещина которой не увидел.

А второй до сих пор ездит. Таксист.

Но там я обваривал всю резьбу по кругу снаружи. Тем самым сделав ребро жёсткости.

Ну сварка зависит от сварщика. Поры не допустимы.

 

Сейчас у меня другие головоломки вот почитай

 http://autoprogs.ru/diagnostika-renault-remont-elektroniki-164/renault-megane-3-k4m-edc-dc4-problema-s-robotom-11113/index9.html

 

Малость уже разбираюсь. Есть опыт. Если чо заходи !!!

Изменено пользователем Вадим.km

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.