Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зажаты клапана дв 405

Featured Replies

На головке где то притёрли клапана теперь после установки распредвалов клапана постояно приоткрыты в чёмпричина? И как устранить? Можно ли просто торценуть торцы клапанов на тот размер каторые они приоткрыты?

Изменено пользователем wmax

Седла усадили, теперь или седла менять или головку целиком

Седла усадили, теперь или седла менять или головку целиком

У чела денег мало! Если тупо торцануть в размер !? На время поможет чтоб денег он заработал? Хотя влюбом случае буду пробовать торцевать

Изменено пользователем wmax

 не перестарайся, если торцевать то совсем немного, чтобы клапан не рассухарился, а то ремонт еще дороже выйдет :post-1:  

Изменено пользователем o717ka

На головке где то притёрли клапана теперь после установки распредвалов клапана постояно приоткрыты в чёмпричина? И как устранить? Можно ли просто торценуть торцы клапанов на тот размер каторые они приоткрыты?

 

На столько не притреш Дело в другом Как определли что клапана приоткры На снятой головке или на установленной А зажигание правильно установленно И еще много вопросов

 не перестарайся, если торцевать то совсем немного, чтобы клапан не рассухарился, а то ремонт еще дороже выйдет :post-1:  

Если клапан приоткрыт на 0,1 щупом замерил , насколько торценуть?

На столько не притреш Дело в другом Как определли что клапана приоткры На снятой головке или на установленной А зажигание правильно установленно И еще много вопросов

Головка снята! Мерию щупом между седлом и лапаном иметируя вмт распредвалами

Седла усадили, теперь или седла менять или головку целиком

А неможет быть причина в гидриках??? Как проверить их?

Головка снята! Мерию щупом между седлом и лапаном иметируя вмт распредвалами

Мерить надо расстояние от торца клапана до оси р/вала должно быть 35,5мм.

Мерить надо расстояние от торца клапана до оси р/вала должно быть 35,5мм.

Всмысле до середины распредвала?

Всмысле до середины распредвала?

Вот на фото все подробно, специально для вас, чтоб не меряли зазоры между тарелкой и седлом клапана.

Изображение 003.jpg

Изменено пользователем Slavik k
изменил вес вложения

Добрый вечер. Берется гидрокомпенсатор, ложится боком в свое гнездо и колумбиком(глубиномером) замеряется расстояние от верхнего края до стержня клапана минус половина диаметра гидрокомпенсатора - получается размер от центра распредвала.

Могу сказать, головка на этой движке не долго проходит, лучше заменить головку  

Из за притирки такого не должно быть, если сильно не прошорошили.

Спусти гидрики и все будет пучком

  • 4 недели спустя...

Из за притирки такого не должно быть, если сильно не прошорошили.

Спусти гидрики и все будет пучком

Как спустить гидрики? Сдавливаю с помощью тисков с небольшим усилием масло выходит, после как отпускаю сердечник становится на своё место и всё равно зажимает клапан!?

Как спустить гидрики? Сдавливаю с помощью тисков с небольшим усилием масло выходит, после как отпускаю сердечник становится на своё место и всё равно зажимает клапан!?

 

 

Дай голове постоять в собранном виде,просто компенсаторы такие, кулачки выставляй в нажатое положение,они под силой давления пружины осядут.и раз в час поворачивай следуюющий, Такие истории частенько бывают,много раз замечал,но как правило когда пойдет масло ини сами осядут,правда маслать долго.

Добрый вечер)))

А головка до этого в ремонте была? Сильно ли шарошили, если да, то торцевать клапаны, но это не вариант, нарушается много чего, лучше заменить седла, у нас подобный ремонт бывает 3-4 раза в неделю

А по поводу спуска компенсаторов вам правильно написали, делайте и проверяйте так, запаситесь терпением)))

Дай голове постоять в собранном виде,просто компенсаторы такие, кулачки выставляй в нажатое положение,они под силой давления пружины осядут.и раз в час поворачивай следуюющий, Такие истории частенько бывают,много раз замечал,но как правило когда пойдет масло ини сами осядут,правда маслать долго.

А не легче ли разобрать-промыть-собрать гидрики? на это уходит минут 20-30 максимум, я раньше так и делал но они заряжаются потом долго, теперь после ремонта не разряжаю просто покрутить надо чуть подольше а потом дать 2000-2500об и подержать с минуту.

А не легче ли разобрать-промыть-собрать гидрики? на это уходит минут 20-30 максимум, я раньше так и делал но они заряжаются потом долго, теперь после ремонта не разряжаю просто покрутить надо чуть подольше а потом дать 2000-2500об и подержать с минуту.

Что?????А ну ка ,уважаемый ,научите меня!!!!!Разбирать и собирать компенсаторы))))))))))А еще лучше мануальчик приложите!!!!!!

Изменено пользователем жека740

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.