Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

nissan xtrail t31 p1111 2.5

Featured Replies

здравствуйте, ошибка по клапану vvti , мотор колбасит а хх , делаю лаунчем тест компонента клапана ввти, появляется шим на клапане где-то 60%,  мотор начинает работать идеально, снимаю напряжение с клапана начинает колбасить и трещать фазовращатель , так вот вопрос должно ли быть напряжение на клапане на хх?

клапан и фазовращатель новый,  метки на месте

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/96273-nissan-xtrail-t31-p1111-25/
Поделиться на другие сайты

На холостом шим должен быть минимальный или отсутствовать совсем. Сделай синхру осцилом и сравни с эталоном. По мне явный косяк в фазировке. 

состояние цепи и метки проверить необходимо

метки проверяны все ок, цепь менялась 10 тыс назад

 

есть у кого-нибудь осциллограмма на qr25 со снятым клапаном ввти ?

а что показывает осцилограмма дпкв дпрв? там по идее должно показать 

Просто у меня на сузуки такое было. Метки сходятся а распред провернут (срезало установочный штифт касаемо муфты)

на ниссане просто если на зуб не попал то ее не завести вообще 

35 минут назад, KYB1975 сказал:

спасибо, на нет случайно на какие пины на эбу приходит датчик кв

image.png

54 -колено 132- распред

спасибо огромное

image-23-10-20-04-42-1.jpeg

вот на хх управление клапаном ввти отсутствует

image-23-10-20-04-42.jpeg

вот на хх на клапан приходит управление

 

 

при перегазовках на клапан ввти управление не приходит, с диагностики управляется нормально

Ответ   на столе. Сравни эталон, это хх ( управления клапаном нет). 

Изменено пользователем KYB1975

говорят 2 раза метки проверяли, придется еще раз вскрывать,тут просто геморой

Кто говорит? Говорят мужики родят. Пока сами не все не проверите считайте что не проверяли. Имейте ввиду что метки могут быть и на местах. 

Ну вот всплывает все. Ремонт со слов когото изначально обречен. Опираясь на " их " показания, начинаешь лезть в такие дебри что сам понимаешь бред. А причина банальная и определяется на первых шагах проверки. 

разобрали грм, стоит все по меткам, шпонки на месте, фазик защелкнут , единственно что нашли это изношена крышка через которую идет масло к фазовращателю, может быть масло не поступало на защелку фазика

На ХХ управление на клапан отсутствует. При подаче напряжения на него двигатель должен заглохнуть. 

Исходя из осцилограммы первой имеем несоответствие меток. Если метки грм совпадают и шпонки все на месте, по логике отключив дпкв мотор должен запуститься  в аварийном режиме и исправно работать на ХХ. И получится косяк со считывающего элемента дпкв. Возможно даже это он трещит а не фазик. 

Выработка на крышке которая тоже не есть хорошо но для хх она не важна, просто доворот фазика в некоторых режимах не будет достигать нужного угла из-за потерь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.