Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tricore TC1766 & TC1762


CHECKist

Рекомендуемые сообщения

Там видимо пустышка вообще не залит у меня тоже был из чины такой пришлось бушку сдувать с убитого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.

 

Объясните ПЖ, что значит: "бушку сдувать с убитого блока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит с донорского блока он проц сдул и на свой блок поставил, потом скорее всего уже своим софтом заливал. бушка = бэ/у -шка (блок б/у, с разбора или с донора)

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пост не так поняли,

 

Мне пришли проца пустые.

 

Мне их нада залить содержимым, точнее один проц TC1762, потому что свой родной проц с блока ME 17.9.11 лег при чтении.

 

БЫЛ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ОПЫТ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ПУСТОГО ПРОЦА: ЧЕМ И КАК РАБОТАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё свой старый то поднять не пытаешься? Попробовал бы мультифлешером залить нужный фулл в БСЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если Combiloader с Chiploader-ом не смогли, сумеет ли Multiflasher???

 

Здесь, я так мыслю, некая херня с бут флашем приключилась.

Доступные все даташиты пересмотрел, подробной инфы где и как етот бут флеш сидит не надыбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смысл ща вкладывать в Multiflasher Tricore BSL - НИКАКОЙ.....

 

Неужели я единственный счастливчег, у кого залег проц.

И че, в данной ситуевине - блок иной приобретать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть вопрос по чиплоадеру 2.18 -комбиком влили калибры не те в блок приоры ме 1797 прошивка исходняая B574DB03 влили dd02 потом dd04.

естественно влок прилег.

что характерно в буте опеном чиплоадером льется и читается и фулл и еепром .

но при попытке выйти на связь с блоком по к-лине -с блока идет непрерывный поток данных - без запроса и без команды с компа.

в авто блок ведет себя также -связи нет и слышен стук в моторном отсеке -предполагаю ,что перемещается заслонка.

при записи блока -начинает стирается область блока с А0000000 ,а пишется с 00000000 .

кто может подсказать с какого адреса идет стирание флешь -развейте сомнения !

проц под замену?

блок пытаюсь восстановить после счаствливого владельца комбика .-первая прошивка у него !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по чиплоадеру 2.18 -комбиком влили калибры не те в блок приоры ме 1797 прошивка исходняая B574DB03 влили dd02 потом dd04.

естественно влок прилег.

что характерно в буте опеном чиплоадером льется и читается и фулл и еепром .

но при попытке выйти на связь с блоком по к-лине -с блока идет непрерывный поток данных - без запроса и без команды с компа.

в авто блок ведет себя также -связи нет и слышен стук в моторном отсеке -предполагаю ,что перемещается заслонка.

при записи блока -начинает стирается область блока с А0000000 ,а пишется с 00000000 .

кто может подсказать с какого адреса идет стирание флешь -развейте сомнения !

проц под замену?

блок пытаюсь восстановить после счастливого владельца комбика .-первая прошивка у него !

к продолжению написанного-сегодня мультифлешером от Р пытались восстановить -все пишется ,все читается ,а на диагностику после программирования блок не выходит ,повторюсь по к-лине непрерывный поток данных примерно с частотой 7-8 гц .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увалили то?на авто?на столе?в буте?ноутом?компом?непонятно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один счастливый обладатель комбика -при своем дебюте,не почитав про проблему залития не тех калибровок.- на столе залил тюненную вместо B574DB03 сначала софт DD02 ,потом и в догонку DD04- это выяснилось потом при открытии в редакторе

.загружал он из своего пакета -где не полная инфа о загружаемом софте .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересен момент -почему область стирания -начинается со второй половины флеши -нет под рукой донора , посмотреть .

адрес для стирания выставляется - 1010 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас , надо заливать мультиком именно первую прошивку , которая стояла до всех прошивок , иначе не поднять . Виталик 522 в курсе , как я воевал с МЕ17.9.7 ,три ночи не спал . Даже катлетой 54 прошил и завел , но мотор весь колбасило и перестал заводиться . Посля уже после поднятия , начнет нормально прошиваться . Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак где же ее взять то ,ту прошивку что стояла .-да действительно не было идентифицировано изначально залитое ,поторопился диагност.

машина пригнана была с 97 региона ,возможно так и есть ,что залито было не то, что на шильдике обозначено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да,галета определяет 1762 как 1766,и на 17.9,11 и на 17.9.7

Подскажите, т.е. китайской галлеттой можно прошивать МЕ 17.9.7 Ваз/Уаз? Просто в них процессор 1762, а в галлетах в списке поддерживаемых через бут проциков 1762 не числится. Если можно, подскажите какую лучше брать? И получится ли с помощью галлеты шить МЕ 17.9.7 через ОБД? Или только через Бут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, т.е. китайской галлеттой можно прошивать МЕ 17.9.7 Ваз/Уаз? Просто в них процессор 1762, а в галлетах в списке поддерживаемых через бут проциков 1762 не числится. Если можно, подскажите какую лучше брать? И получится ли с помощью галлеты шить МЕ 17.9.7 через ОБД? Или только через Бут?

читает и пишет в буте с разбором без проблем.он определяется как 1766.как то даже восстанавливал эбу после неудачной записи чл по обд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читает и пишет в буте с разбором без проблем.он определяется как 1766.как то даже восстанавливал эбу после неудачной записи чл по обд....

А как насчёт прошивки МЕ17.9.7 без доработки(через ОБД) Галлеттой? У кого-нибудь есть информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катлета подымает блок после увала путем репрога на сток по идентам блока, после тюн лезет без проблем. проверено уже 4 раза. кстати после комбика.

не сочтите за антирекламу но говорю как есть

 

псы. тюн после лился трейдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования