Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Лидеры

  1. тас

    Модератор
    7
    Баллы
    9 408
    Постов
  2. Autokent

    Master
    4
    Баллы
    780
    Постов
  3. Mikluha_Maklay

    Активные пользователи
    3
    Баллы
    125
    Постов
  4. VladimirF

    Участник
    3
    Баллы
    36
    Постов

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 23.05.2026 во всех областях

  1. 4 балла
    ID: 8D2DBED4152A3D277C7118EF98358304 Ver: 18.00.008 NA: eef5090145cd5f5053eaee593e48311d30002605261050 EU: 44543e323e26f04da10ee9f30b42608f30002605261050 JP: 14b1f2d6bc3b100055262600e2cbdb03cbeaeb92aaeca5 OT: 383a813ec435d55af99d4921e5a4279730002605261050 +++++++++++++ ID: 4981AC164E1DFFECEA7EB0EE41ABB803 Ver: 18.00.008 NA: 5906e56a4c4d5f9de87d7c498840225730002605261051 EU: b86ec2ee0fdd0760ff162b1ac59733e030002605261051 JP: e27f83177b7f100055262600fe0bb713906040ec54cbdf OT: 1e433cb246b9a0fa5604b95c5fde274d30002605261051
  2. 2 балла
    На данный момент последняя версия GM GDS2 v.22.7.01500 на которую действует кейген, версии по новее уже не поддерживаются старым кегеном, а про существование нового я не знаю. Так же добавлена последняя найденная в интернете база от deliverable_GM Global v2025.10.09. GM GDS2 v.22.7.01500 установка осуществляется через файл GDS2AutoInstall.exe Работает на Windows10/11 x64, на Windows7 x64 не испытывал. Запрос кейгена в личку. Скриншоты
  3. про компрессию ни чего не сказано а сказано что у тс я5.1.2-71 "Проблема возникает, если в проводке провод от форсунки сначала идёт на пин 17, а затем уже на пин 23, то есть контакты замкнуты. В некоторых случаях это может быть связано с особенностями конструкции проводки, например, если ранее использовался ЭБУ «Январь 5.1.2-71», где контакт 17 был предназначен для управления клапаном рециркуляции адсорбера"
  4. Прочитай мотю и выложи
  5. Можно файл в личку. Спасибо
  6. Огромное спасибо
  7. Для подменного блока и так сойдет. А что бы заводилось быстро, как на январе надо задержку подкорректировать
  8. нет не будет - пока не отключить правильно , а не только ошибки
  9. Привет. Держи B103EQ09_NoDF_NoADS.bin
  10. 1 балл
    Я меняю частенько на эти форсы, так как ефи 449 китайские качество одним словом гомно.
  11. Данный модуль работает по заводскому протоколу, а он медленный у GM. скорость чтения - записи прошивки для каждого ЭБУ свое. вот этот модуль работает уже по нашему протоколу, он быстрый: https://ecuflash.ru/forum/store/product/129-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%B1%D1%83-delphi-acdelco-e98e9239a837839/
  12. А ключи то точно соответствуют по частоте и чипу?
  13. Вот держи. DAF XF105 DMCI Service Manual.pdf
  14. Всем добра. Нужен рабочий дамп эпрома 9S12XDP512 желательно от FX35 2008-2012 В моем полная каша,заливаю похожий, блок начинает выходить на связь. Поделитесь у кого есть. Заранее благодарен.
  15. Для чего вы там что-то чистили? За такое оформление тем нужно отправлять в бан...
  16. Здравия желаю форумчане! На днях приобрел адаптер для диагностики и прошивки своего 2110 и решил заняться старой проблемой. Когда купил машину на ней стоял январь 5.1.1 - 71. Дело было зимой. И вот в одно утро, я завел машину оставив прогреваться пошел в дом, а когда вышел она стояла заглохшей и не завелась до тех пор, пока не поставили на нее Bosh. С тех пор уже несколько лет я езжу на Boshe. Приобретя адаптер я естественно начал развиваться в направлении прошивки и диагностики (опыт был исключительно на телефонах, роутерах, модемах, компьютерах). Ну и наконец-то к сути. Январь не заводит машину. Делает первый подхват и дальше просто крутит и все. при этом в OptnDiag, ДД на январе показывает до 4,5в, в то же время в bosh до 1,2в в момент старта. Поискав в интернете пришел к "выводу", что проблема в мозгах (в дорожках или в "чипе" отвечающем за инфу от ДД) и что есть прошивки обходящие опрос ДД Собственно на форум я и попал в поиске этой прошивке для теста. А доступ у вас только через здрасьте). Зрасьте. Я норм) Понимаю, что блок нужно либо менять, либо ремонтировать, но очень уж хочется запустить, дойти до победного используя ПО. Спасибо заранее за ваши отклики!
  17. срезается разьем из проводки январь 5.1 и удалив разьем из платы микаса 7 - и распаивается - минимум времени и нервов от общения с клиентами и после того как отстроится авто - можно предложить перекросировать без переходника
  18. Никакого ключа не было. Прошивка 58. Думаю в 59 закрыли эту возможность.
  19. Рабочая пара grand vitara 2002 2.5 мКПп думаю пригодится! GRAND VITARA 2002 25i.rar
  20. Есть такой и flash в комплекте. Infiniti FX35_2008_BCM_S122736044B_MS9S12XDP512_1L15Y_EEPROM_donor.bin Infiniti FX35_2008_BCM_S122736044B_MS9S12XDP512_1L15Y_FLASH_donor.bin
  21. для начала, нужно помочь форуми и его учасникам, а потом глядишь и Вам помощь прийдёт. а если тут хозя тачки, то он кроме економить своё бабло ничего не хочет, не умеет и не горит желанием.
  22. Тему закрываю, схему нашёл, файл прикрепляю, может кому пригодиться CK110_Product_Info.pdf
  23. Для облегчения ремонта этих блоков давно уже делал себе шпору и их ремонт начинаю с проверки наличия всех масс на выводах . Отмеченные выводы на исправном блоке должны звониться друг с другом . Вдруг кому пригодится .
  24. После замыкания датчика кислорода дыра в плате, три ресистора в месте прогара номиналом 6,8 кОм тоже может кому пригодится
  25. Всем добрый вечер! Кто в теме по ЭБУ Bosch 17.9.7, может у кого есть блок вскрытый? Надо узнать номинал резистора который отсутствует в моем, обведен красным на фото. Кстати, без этого резистора эбу видит бортовое питание как 24вольта и по другим ацп тоже завышенные значения, может кому пригодится.
  26. )))вся партия дохлая. Первый раз что-ли?
  27. ну давай отремонтируем, ресет на проце снят? ресет на LDO снят? генерация есть\стабильная vddcore на проце поднимается через сколько после подачи vcc на портах i2c обмен есть\начинается? ответишь на эти вопросы пойдём дальше и не бычься клоун один ХХХ сольешься же
  28. Уважаемые форумчане, прошу посмотреть, правильно ли я поправил дамп ECU после просадки АКБ. Авто Suzuki Grand Vitara 2000 г. 144 л.с., иммо 33970-65D0, EEPROM Х24с01, ECU 33920-67DH EEPROM Jm86 (она же 93с46). Если нет, то в личку за вознагрождение. 24c01 IMMO.bin JM86 ECU скачал.bin JM86 ECU правка.bin
  29. Попал в руки Гольф 4 2004 года 1,6 бензин AKL. Не включается кондиционер. предложил клиенту заменить (впрочем как обычно) датчик давления фреона. Не помогло.В ЭБУ мотора ошибка 01013 - сигнал нагрузки компрессора кондиционера.В 57 группе данных моторного мозга компрессор включается.В климатронике - без ошибок.В инете все обсасывают тему проводки к муфте компрессора, предохранители и т.п. РосстечВики тоже указывает проверить провода и разъёмы.Проверена проводка, в т.ч. и под аккумулятором, прозвонили муфту - обрыва/козы нету, осмотрели разъёмы, массы, провода - нет ничего плохого.В данном случае причина оказалась в оборванных резисторах первой скорости вентиляторов радиатора.При имитации их лампой 50 Вт муфта включается, вентиляторы начинают работать на первой скорости и ошибка не возникает.А сами резисторы находятся ВНУТРИ электродвигателей вентиляторов Может кто-то сэкономит время прочтя эту информацию.
  30. GW Hover, Wingle. Рассчитывайте пин код самостоятельно. Первый байт по первой таблице, второй байт по второй. В дампе на скрине пин код 0000
  31. Ребята,прошивка с уменьшенным оборотом хх Motronic M2.8 (opel калибра 1994г, C20XE) M2.8 Bosch:0261203019, GM:90358384, eprom ver:1267357370 EPROM B58094 Прикрепленные файлы Simtec_Vectra_29F010.rar 37,87К как скачать этот файлик для сравнение со своим уменя постоянно ошибка
  32. Ну ты парень молодец нашол что завалить очень редкое говно все перерыл не чего похожего я не нашол Вот на форуме скачивал где то Но это от quoris Kia Quoris 3.8 Delphi MT86- 302EDU4PECM 828362049 ori.bin
  33. KIA

    1 балл
    KIA CEED II 2014 95910-A2310 ST95256 Ceed 2014 95910-A2310 TRW A2959-10320 ST 95256q.rar
  34. Спасибо, буду иметь в виду. Пока заменили 30460, вроде все нормально... P.S. Кстати, когда она выдавала 0,6в вместо 5в, то на осцилле еще и шум был в предалах 0,15в, поэтому и склонялся к замене самой микры...
  35. Был случай с ЭБУ БМВ : пропадала подтяжка CAN 2.5v моторного; помогла замена конденсаторов обслуживания КВАРЦА возле 30460.
  36. Stilo 1.6 моторник iaw5nf.t1.EPROM 95160. Собственно вопрос-сделать его новым (virgin),уж очень не легко добираться до 95160,несколько перепаек блок может не выдержать.Старого блока для переноса содержимого нет. 95160 upa ori.bin
  37. Вот 95160 upa _virgin.rar и вот
  38. разобрал акуратненько, керамическая плата и золотые волоски в геле, естественно контакт от наших дорог кончился, умные люди посказали как поступить,керамику паять не стал пытаться, был уже не очень удачный опыт, а на датчик давления на белосиний провод доп массу и все заработало, может кому пригодится.
  39. 1 балл
    размер должен быть тогда 64 кб.в стп есть функция обьеденить файлы.обьединяя два раза одно и тоже получаете нужный размер.а так на место прошивки записываються ff. или берите пзу с256
  40. 1 балл
    сегодня попался Ярис 2009 блок 89170-0D440 . такая же фигня как у jevgensolo .Ошибок нет а лампа горит. Потер 5А и все погасло. Спасибо emz за инфу ! yaris 2009 89170-0D440 _25040.rar
  41. Недавно товарищ купил китайскую васю,я ему устанавливал,проблемм не возникло почти. Желательно чистая винда и далее по инструкции. - Устанавливаем VasPC v15 с базового диска. -Идем на базовои диске в G:\vaspc_basis_15_00_00_gb\ALM и находим там ALM_03.00.00.03_01.01.00.01.zip -Распаковывем его на С: и идем в \PRODUKT\PCS7_Global\ALM_03.00.00.03_01.01.00.01\rel\install\setup - Оттуда запускаем ISScript8.Msi затем ISScript11.Msi затем Setup.exe - Затем берем Process Explorer с http://download.cnet.com/Process-Explorer/3000-2094_4-10223605.html - Подключаем диагностическую голову через usb (VAS5054a в моем случае)и устанавлеваем драйвера - Перезагружаемся и проверяем что голубой светодиод на голове горит постоянно а не мигает -Затем открываем Process Explorer находим процесс almsrvx.exe правый клик на него и выбираем suspend - Запускаем VasPC и первый раз он закроется - Перезагружаемся -Затем открываем Process Explorer находим процесс almsrvx.exe правый клик на него и выбираем suspend - Запускаем VasPC и идем в ADMIN кликаем на Change dealership indentifier - Вводим 3 цифры затем 5 цифр затем имя мастерской - Теперь открываем Regedit HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SIDIS\ENV и меняем значение ключа THE_REAL_CDROOT на букву вашего виртуального привода. -Не перезагружаемся а возвращаемся в VasPC -Затем жмем на Install update. Предварительно установив соответсвующий диск в виртуальный привод( VW Audi Seat Skoda). Ну вот как-то так.
  42. это не мат модель а моментная модель.Можно выложить две проги с одной будет ехать а с другой нет и никакая моментная модель не поможет исправить топливные карты и карты зажигания
  43. 1 балл
    Драйвера к адаптеру. Дружат со многими итальянцами Драйвера.rar Руководство пользователя Др77.doc DriverUSB.rar
  44. То-же такой пользуюсь дополнительно приобрёл термопинцет для демонтожа и приспособил его с таким-же разъёмом как у паяльника....удобная штука
  45. пользуюсь станцией и подогревалкой плат, работать с подогревалкой одно удовольствие
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.