Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лидеры

  1. Edinolichnik

    Edinolichnik

    Активные пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      149


  2. ALEX

    ALEX

    Главные администраторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 754


  3. dron25139

    dron25139

    Активные пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      63


  4. misa54

    misa54

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      28


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 12.04.2024 во всех областях

  1. Кузьмич, я лет 20 ездил с аудюшным рулём на жигулях и ни кого это на дороге не интересовало - а потом выписали предписание... Мало-ли кто, где, и как ездит, и трогают их или нет. 99 не обратят внимание - а сотый "докопается": вот настроение у него такое будет, или шибко "законник" окажется. Это, что называется, как звёзды сойдутся. Я вижу данную ситуацию так (не претендуя на истину в последней инстанции): Как сказано в регламенте, и приведено на скрине - допускается установка светотехники от ТС других марок и моделей. Этим как-бы подразумевается, что приборы от других ТС априори соответствуют техтребованиям регламента (иначе-бы данное ТС не одобрили к выпуску). А в данном случае - это некие "колхозные" фонари, сделанные неизвестно кем и как, и не известно какие у них параметры. Вот поэтому и могут при желании докопаться. "Режим работы" - это не только про цвета, но и про яркость, углы обзора, и т.п. А поскольку оценивать на месте эти характеристики у инспектора нет компетенций, приборов, и полномочий, поэтому - вот вам предписание в течении 10 дней устранить или узаконить и предъявить в контору, а в противном случае автоматом снятие ТС с учёта. У Вас есть сертификат на эти фонари? Тогда при вопросах инспектора - вот сертификат (например, так сейчас принято ездить с сертификатами при установке фаркопа). А ещё правильнее - вписать это изменение в документы авто. Вот если бы поставили в натуре фонари от Камаза - как раз причин возникновения вопросов фактически не было-бы: - авто не выпускается более 10 лет? - да - фонари заводские штатные от другого ТС? - да - работают в штатном режиме? - да - расположение соответствует, за габариты кузова не торчат, и т.п.? - да - нет проблем. Зы. Иногда очень неприятно ехать за авто с "колхозными" светодиодными фонарями, особенно ночью - резко бьют по глазам. При этом даже под небольшим углом их может быть плохо видно, особенно днём. Фонари - в первую очередь это про безопасность движения, а не про "красоту".
    2 балла
  2. Всем спасибо за участие, вопрос решился… машина запустилась. С помощью магии был найден таки моторник от той же машины с которой привезли блок SSU…
    1 балл
  3. Неплохо бы восстановить , т.к. в личке сохранялась нужная инфа , а на мейл приходит столько всего , что частенько удаляется даже без просмотра . У меня в личке были паролии логина для входа на сервер X-DIAG от двух свистков . а наизусть естественно не запомнил ...
    1 балл
  4. 28591-C9921 Это примерно, а конкретно -по VIN
    1 балл
  5. Нафик мне эта 11... И времени нет разбираться как всё нажитое (например, всё из почтового клиента) переносить на современную ОС, и наверное многое из нужного мне на новой просто не будут работать (или с жуткими костылями). Другие форумы на обоих этих браузерах работают, например Гамно. Хотя может у них движок немного постарше - можно юзеру как-то узнать версию форумов?
    1 балл
  6. Вячеслав 197. что за дурацкая привычка прыгать через мастера,дайте ему возможность разобраться!тем более у него есть осциллограф хотя и энцефалитный.
    1 балл
  7. Есть. В частности у вас статус " 4 " должен был показать.
    1 балл
  8. В общем собрал я J2534 адаптер на коленке, теперь я не могу определиться что нам нужно, в плане сколько CAN драйверов, K-Line и т.д. На данные момент адаптер имеет два CAN (FDCAN) драйвера, K-Line и L-Line драйвер, Слот sd/mmc, четыре GPT выхода, выход UART для программирования закрытых RH850 процессоров. Все это собрано на данный момент на макетной плате с STM32. В планах воткнуть модуль ESP для работы адаптера по wifi, а так же однопроводной CAN драйвер. в общем у кого есть идеи чем можно дополнить адаптер, буду рад услышать ваше мнение... а так же у кого есть опыт разработки электронных устройств, рисование платы, знание электронных компонентов и кто хочет присоединиться к проекту - то добро пожаловать, пишите в скайп или в личку. обсудим.
    1 балл
  9. Нет там никаких цифр. Завел Мегана. В копилку остальным и мне в назедание. Меганы блокируются при появлении активной крашдаты, тобишь возникновение удара. Что-бы завести надо с отключенным блоком SRS сбросить ошибки из блока ECM, даже если их нет. Видно в результата экспериментов моторник подхватил активную краш дату и заблокировался. Тему можно закрывать. Всем спасибо!
    1 балл
  10. Деньги, вин авто, сканмат, удаленный доступ. Если интересно, то в личку
    1 балл
  11. пару месяцев ссыль будет активна. 👍
    1 балл
  12. Править конфигурацию мдфлешером 3 ряд 4и5 строка на 00 на своей проверил
    1 балл
  13. Для опрессовки систем кондиционирования применяют подготовленный воздух высокого давления или азот первого сорта. Азот получил более широкое распространение благодаря мобильности, дешевизне и безопасности. С воздухом сложнее, компрессор менее мобилен и давление 10+ Bar не каждый создаст. Хотя, по сути, опрессовку можно произвести любым газом, в том числе углекислотой, кроме кислорода.
    1 балл
  14. По 21126/7/9 сказать не могу, но не думаю, что это проблема. У самого 21124 мотор, ЭБУ 7.9.7+, прошивку подготовил/изготовил всем здесь известный "ТАС" Что могу сказать о проделанной работе, человек знает своё дело!!! Работу ведёт до того, пока тебя не устроит полностью работа двигателя. Что собственно и сделано. За что ему огромная благодарность! Так же помогает в вопросах которые возникают. Никогда не отказывал и уж тем более не пропадал. Самое главное это полностью делать то, что он говорит и будет счастье. Недавний случай. Сменил родной мотор на аналогичный (свой буду капиталить и ставить лёгкую ШПГ) Так вот, после смены матора ХХ плавали, не сильно, но напрягало. А вот когда включил кондей так вообще беда была, обороты ХХ плавали в районе 700/1500. Обратился к ТАС-у с вопросом помочь. Не отказал. Скинул ему прошивку на какой ездил и через пять минут он скинул уже правленую прошивку. Залил в ЭБУ и с ХХ всё в порядке. В общем сейчас ездию и радуюсь. Граматно приготовленная прошивка, экономит топливо, но при этом улучшает динамику!
    1 балл
  15. Прошивки OPEL PROSHIVKI_OPEL.rar
    1 балл
  16. Тут вам батенька,не драйв2.Тут профессионалы,которые зарабатывают себе на жизнь делая заваленные авто
    1 балл
  17. настройка на стенде удаленно в Латвии ,после стенда авто сломалось , результата не узнал прошли соревнования по итогам нива в Латвии заняла первое место
    1 балл
  18. Ниссан Теана 2008г. Teana2008-93C66-40637км.zip
    1 балл
  19. вектра а 1.8 оригинал и тюненая AXRT_7703.rar
    1 балл
  20. Opel С20NE обороты 7400 C20NE_7400rpm.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования