Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Savchulay

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Savchulay

  1. То есть надо менять ЭБУ, решение проблемы!
  2. У меня было как то раз такая проблема:( Показывало ошибку по датчику коленчатого вала! А все произошло следующим образом: Я работаю в автосервисе механиком и потихоньку осваиваю электрику, так вот приехал вингроуд на замену мотора, старый застучал, привез контракный мотор, но оказалось что он видимо нового образца, чуть чуть по другому! Пришлось поменять впуск, а самое главное что ДПКВ и ДПРВ стояли чуть чуть не так, то есть допустим ДПРВ на старом стоял с переди а на контракном сзади, я подумал что ни чего страшного! Но когда поменяли, стало все интересно! Переодически загорался чек и в то время как он загорался не работал тахометор! То есть выглядело это так заводиш не загорелся - значит тахометор работает, тут же глушеш заводишь загорелся- не работает тахометор! Выключаешь зажигание идешь под капот снимаешь фишку с датчика распределительного вала ставишь ее на место- опять заводишь все норм! Опять глушишь заводишь и все повторяеться! По сканеру показывает что ДПКВ! Прозваниваешь проводку все норм, датчики снимал со старого ставил- ни чего не меняеться! В чем причина тогого поведения? Все таки что то не так читает ЭБУ на таком расположение ДПКВ и ДПРВ?
  3. Расскажите что за коррекция? Длинная короткая? Не пойму про что речь идет:(
  4. А на x431 мастер можно гиг? И как же серийный номер? На ней ведь тоже вроде есть? Только из тех соображений что не каждая новая лучше старой, поэтому на часто используемых моделях сохраняю несколько прог (и старые и новые)! Места не остаеться:( Еще чуть чуть бы:) Стоит на 512!
  5. Расскажи каким ты еще пользуешься оборудованием? Осцилограв я так понял необходим? Какой лучше? Как тебе сканер Автобос, Ланч на его фоне выигрывает или проигрывает?
  6. Опиши поподробнее чтоза прога и как это произходит? Комп подключать? Как чем? Извини что назойливо:( Пишу в поиске эту прогу, вообще ни чего не находит:(
  7. Ошибок не было, но обучение я так понял не прошло:( Выглядело это так: Завел прогрел до рабочей температуры, включил обучение (Work supported- Idle Air vol Learn)? выключил все потребление и на заведеной Start, пишит примерно 5 минут, потом переходит к выбару тестов не вылетая ни какого сообщения о успехе или ошибки! Но ни чего не менялось! Я так понимаю надо завтра настроить ДПДЗ на 0,7 и после провести обучения воздуха!? Для общего развития не подскажете что там еще за адаптации?Work supported: 1 IP/SW sen idle posi adj 2 Fuel pressure release 3 Self- Learning cont 4 Target IGN tim adj 5 Target idle RPM adj
  8. НА скайлика РБ мотор мне говорили что должен быть 0,4 но тоже не совсем проффи:))) По ходу пьесы ни кто не подскажет куда Лаунч сохраняет данные? А то как то раз сохранил,Ю но так и не нашел куда сохранились:( Ни кто не подскажет?:)
  9. Так вот! Что сделать? Его когда то меняли, но не адаптировали! Сейчас пробую адаптировать, не получаеться! Может я что то не так делаю? Нажимаю адаптацию, просит выключить все потребители! Все выключаем! Пишет ждем 5 минут! Потом просто отключаеться! Прошла адаптация или нет не понятно, но изменений не происходит:( Что не так????????
  10. Ок сниму! Но так ведь можно снимать веками со всех машин! Мож есть где нибуть статьи примерных показаний по маркам?
  11. позже:( уже не на работе:( А подскажи где подчерпнуть информацию по правильным показаниям? Что бы не смотреть на чек как на чистый лист а видеть что не так?
  12. А подскажи где подчерпнуть информацию по правильным показаниям? Что бы не смотреть на чек как на чистый лист а видеть что не так? То есть провести на адаптацию на уменьшение перелива?О_о
  13. ДА! Секунду, напишу! Угол опережения зажигания- -7 Регулятор холостого хода добавочного воздуха- 26 шаг ДПДЗ- 0,40 в Датчик обсолютного положения дроселя- 0% Скорость вращения двигателя- 863 об/мин Датчик массового расхода воздуха- 1,46 Длительность импульса впрыска- 3,1 мс Лямда зонд- 87% B/Fuel SCHDL- 3,1 мс
  14. Так точно:( Адаптация не помогла:( Подскажите по не правильно установленной заслонки?:(
  15. ссылкой не богат? извини за назойливость:(
  16. Проходит обучение дросельной заслонки? У вас тоже ЛАучер? Вы есть в аське? Если не сложно буду обращаться за помощью:)))
  17. Я не трогал! Хозяин говорит что с пол года назат менял:( Подскажите чайнику! Что подробно нужно сделать:(?
  18. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Здраствуйте! Извините если что не так:) Начинающий (Чайник). Проблема такая: При оборотах двигателя 1600- 1800 не стабильная работа двигателя! Провел диагностику Launch x431 Master, вопрос: во- первых угол опережения зажигания на хх -7, должно быть сколько?; во- вторых проведен тест (так как я начинающий, начал проводить все предположительные тесты: проверка форсунки, проверка катушек...) на проверке датчика холостого хода, а именно изменение показаний датчика, точнее шага, замеченно что при изменение шага на 19, данная проблема отсутствует! Показывает 26 (регулятор холостого хода- добавочного воздуха). То есть получаеться, что надо отрегулировать датчик на 19? Я так думаю и заслонку надо помыть перед этим? Вопрос: какие должны быть показания?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования