Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

prototip

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о prototip

Старые поля

  • Автомобиль
    газ-2217,змз-405.22

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рыбинск,Ярославская область

Достижения prototip

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Подскажите ,почему настройки циклового наполнения в 644 прошивке отличаются от настроек в других прошивках для 405 двигателя(например 601,538,529),или у волги впускной коллектор отличаетя от газелевского
  2. Опять померил сопротивление между выводами 2 и 3 датчика,смотрел насколько плавно оно изменяется -на всех моих датчиках были провалы ,малозаметные ,но провалы.Взял тестер ,пошёл в магазин ,выбрал датчик,поставил и всё работает,никаких провалов в движении и подёргиваний.Получается я лез в дебри , а дело было просто в качестве датчиков,кстати предпоследний проработал меньше 1000 км.Датчик купил производства Арзамас,на нём- клеймо изготовителя,маркировка,надпись "Сделано в России".На моих экземплярах кроме маркировки ничего не было, хотя коробки одинаковые.Вывод у меня были левые датчики. В общем ,свою проблему я решил,СПАСИБО всем за помощь!
  3. Ещё вопрос, на ГАЗ есть бесконтактные ДПДЗ?
  4. К сожалению ДС не врет,и ешё выключение-включение зажигания возвращает показания ДПДЗ к 0% и какое-то время авто нормально работает,а потом снова вылезает этот косяк.
  5. Глюк ДПДЗ появился снова,при закрытом дросселе напряжение с ДПДЗ не меняется , а % открытия заслонки самопроизвольно меняется от 0% до 5%.На ходу машина дёргается,но разгоняется хорошо.Куда рыть дальше не знаю.Подскажите, кто может.Спасибо
  6. Проблему решил как описано здесь http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/22196-dpdz/
  7. Сопротивление померил - 10 ом,напряжениие на датчике 4,97 В,напряжение между массой датчика (2-й контакт) и массой 0,023 В(на снятой колодке).Вопрос ,значит ли это,что всё-таки хреновая масса?Массы ДПДЗ , ДД , ДТОЖ и датчика температуры воздуха во впускном коллекторе по схеме запаяны в жгуте и идут на 30 ногу контролёра (общая датчиков), а не на массу двигателя.
  8. Блок управления Микас 7.1 прошивка Е 0000601
  9. Всем, здравствуйте! У меня на соболе похожая проблема,при закрытом дросселе Авто-тестер показывает напряжение на ДПДЗ 0,451в ,но при этом % открытия дросселя может быть от 0 до 5% ,причем этот глюк не постоянный и обычно пропадает после прогрева до рабочей температуры.Еще заметил ,если дроссель 5% при нажатии на газ напряжение на ДПДЗ изменяется, но до 0,479в не меняется % открытия дросселя,а потом все плавно увеличивается.Датчики менял (три штуки) ,массы проверял ,пропаивал ,зачищал,Дроссель снимал мыл ,люфтов нет.Весь извёлся,прошу помощи советом,Спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования