Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vadim4eg

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vadim4eg

  • День рождения 30.05.1991

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 21113 16V

Контакты

  • ICQ
    4921088

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения vadim4eg

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Я нашел в документации по комбику как и куда подключать физически реле, однако остается вопрос по функции, т.е.: можно ли в прошивку включить эту функцию или нет?
  2. А, ну вот и UNick все пояснил :) Я только из ОпенДиага пробовал крутить :) UNick Спасиб большое за разъеяснения, но я думаю, что ве же это нужно делать с газоанализатором, а то можно и накрутить, однако можно попробовать поиграть немного с параметром, может даж лучше будет, а не будет - так вернуть все в зад и опять же на газоанализатор :) treyo75 У меня машин не дергает пр езде вообще, с этим все хорошо. Дергает на низких оборотах, т.е. машин требует более позднего переключения на повышенную (3000 оборотов минимум) и соответсвенного раннего переключения на пониженные при сбросе скорости. Т.е. мало потупает топива в горшки, но это дело происходит из-за не совсем хорошей прошивки, т.к. на холодную (когда форсы больше льют в горшки) машин едет очень хорошо на низах.
  3. Контроллер вроде как штатный (того же года что и авто старая прошива указана на маркировке) Пока нет таких данных, т.к. нет компрессометра и не замеряли мне компрессию, как только замеряюсь - сразу отпишусь Провода ВВ - новье, вроде как не последнего в списке производителя :) Dmitriuk Я его крутил (чисто от нечего делать :) ) из проги ОпенДиаг, но никаких изменений не было.. Вскрою туннель, поищу потенциометр, может где то таки валяется, однако, как человек выше сказал - для этого контроллера применяется программное регулирование, а не физическое.. UNick cofelcang Друзья, кому верить та? У меня все плохо (по текущим данным) или все же все в пределах? Произведу замеры пар-в еще раз на оборотах 2000 и 3000. Накат.. машина ровненько идет, ничего ей не мешает на счет температуры на впуске: существуют ДМРВ без ДТВВ, это как раз мой вариант ;) И нет, гофра не стоит :) Однако разницы не вижу...ЗЫ: гофра от корпуса воздухана берет не теплый воздух а потоковый, т.е. уличный :)
  4. на 3000 об/мин каков расход воздуха? ХЗ :) Ни где не читал про такие проверки :) противодавление выхлопа какое? Вообще не догадываюсь даже как измерять и надо ли? :) тосол-антифриз не уходит? тосол уходит... ХЗ куда... надеюсь что через помпу, а не в двиг... изоляторы свечей не зеленоваты(не пробита ли слегка прокладка ГБЦ)? Изоляторы свечей вроде как нормуль... давление,размерность шин?накат авто есть? давление 2,2 на все колеса, R14, накат? Что это? манера вождения?багажник-спойлер на крыше? манера вождения... хм... "по-лайту" когда никого не обгоняю (в основном езжу со средней скоростью потока) тапку в пол не давлю температура(АЦТ охл.жидкости,темп. воздуха на впуске)? вот тут все показания, t на впуске не знаю, т.к. нет датчика. сброс адаптаций(после заправок плохим бензином) делался? я обычно выкатываю 2 бака топлива и после меняю прошиву. Стояла тюненая, там расход был неимоверный, после штатная - сменил, т.к. сильно дергалась машина, после поменял на 666new от Паулюса (спасибо однофорумчанину), однако машина так же дергается когда разогреется, в запасе есть еще одна прошива... следующей ее залью эл.воздушного фильтра не стоит "поперёк"? что такое "эл."? воздухан нормально стоит, не криво. расход-по городу,или по трассе? расход по городу в среднем выходит на 11,7 л., как по трассе - честно говоря не знаю, т.к. пока в городе машину не обкатал (только 2,5 тык проехал), по-этому на трассу не выезжаю
  5. Люди, подскажите пожалуйста! Полазил по форуму, но не нашел подобной темы. Мне бы хотелось реализовать реле стартера для Я5.1.2 2112-...-71 Там наверняка нужно как то модифицировать пошивку, т.к. смотрел по СТП4 прошивку свою, меню о реле стартера пишет что не доступно.. Так же интересно - если ве таки возможно, то к какой ноге подрубаться для реле?
  6. но но :) АЦП ДМРВ в покое - 0,9 чето там, до 1 :) Я короч похоже понял в чем проблема :) Как переповерю - отпишусь :) ЗЫ: Свечи в идеале :)
  7. Виктор, спасибо за твою работу!!!!!!!!!! С НГ!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Это имелось ввиду - кто подскажет стоимость на регулировку зазоров клапанов :) Но вопрос уже сам собой отпал. Однако, ребята, может направите в какой то хороший сервис или к гаражному мастеру в Питере, который сможет измерить и отрегуировать уровень СО ну и заодно проверить пар-ры еще разок :)
  9. Про клапана и гидрики я знаю. Просто все говорят "проверять зазоры клапанов", а их там нет :D
  10. Я тут в сервис позвонил узнать всякое... Первым делом мне сказали что на этой машине нет клапанов, вместо них гидрокопенсаторы.. Значит регулировать там нечего. А проверить СО не дорого... 300 рэ всего
  11. Шрифт наехал на окна пар-в потому что мало места. А вот про песок - сам долго думаю уже что это может означать.. :)
  12. Оу, спасибо :) Если честно, реально думал, что коэф. коррекции СО влияет на расход... АЦП ДМРВ еще раз проверю, т.к. в последний раз при диагностике я забыл снять эти показания без ХХ.. Сейчас стоковая прошивка, двигатель вроде исправный, про чистоту форсунок сказать не могу... Мне до них просто так не долезть.. -0,04 или все же -0,004?? UNick Подсосов воздуха нет. Капана... это же в голове находится, да? Может кто на вскидку подскажет ст-ть? KlaSSiK06 Тяга норм. С заправкой тож все хорошо Ни кто не сливает :)
  13. SLA95 Завтра узнаю где у меня РДТ :) Я если честно не знаю на рампе ли он.. Поищу завтра в инете как он выглядит и погляжу. Свечи - вроде как ОК (2 недели назад), но дабы не быть голословным - проверю завтра, когда до аботы доеду (25 км путь, как раз покажет все точно) aib Можно на ты ;) АЦП ДМРВ было в районе 1,000 не более. Замер расхода только колонками. Какая средняя - не знаю, т.к. нет маршрутника.. UNick Про нипель спасибо что подсказал, а то глядел - глядел и не нашел :) В моньке сразу на видном месте был :) Нужно съездить к мастерам, у которых есть газоанализатор и возможность регулирования СО, верно? Может кто знает такую контору с головастыми в Питере? Ребята, есть еще вопросик: Может у меня все таки не электронное регулирование, а где то валяется на разъеме, под тунелем - регулятор? Или с 2002, 100% регулировка идет электронная?
  14. Я не могу найти куда манометр прикрутить.... В мондео был на рампе штуцер... UNick Ясно, т.е. по идее все нормуль?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования