Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vadim4eg

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadim4eg

  1. Я нашел в документации по комбику как и куда подключать физически реле, однако остается вопрос по функции, т.е.: можно ли в прошивку включить эту функцию или нет?
  2. А, ну вот и UNick все пояснил :) Я только из ОпенДиага пробовал крутить :) UNick Спасиб большое за разъеяснения, но я думаю, что ве же это нужно делать с газоанализатором, а то можно и накрутить, однако можно попробовать поиграть немного с параметром, может даж лучше будет, а не будет - так вернуть все в зад и опять же на газоанализатор :) treyo75 У меня машин не дергает пр езде вообще, с этим все хорошо. Дергает на низких оборотах, т.е. машин требует более позднего переключения на повышенную (3000 оборотов минимум) и соответсвенного раннего переключения на пониженные при сбросе скорости. Т.е. мало потупает топива в горшки, но это дело происходит из-за не совсем хорошей прошивки, т.к. на холодную (когда форсы больше льют в горшки) машин едет очень хорошо на низах.
  3. Контроллер вроде как штатный (того же года что и авто старая прошива указана на маркировке) Пока нет таких данных, т.к. нет компрессометра и не замеряли мне компрессию, как только замеряюсь - сразу отпишусь Провода ВВ - новье, вроде как не последнего в списке производителя :) Dmitriuk Я его крутил (чисто от нечего делать :) ) из проги ОпенДиаг, но никаких изменений не было.. Вскрою туннель, поищу потенциометр, может где то таки валяется, однако, как человек выше сказал - для этого контроллера применяется программное регулирование, а не физическое.. UNick cofelcang Друзья, кому верить та? У меня все плохо (по текущим данным) или все же все в пределах? Произведу замеры пар-в еще раз на оборотах 2000 и 3000. Накат.. машина ровненько идет, ничего ей не мешает на счет температуры на впуске: существуют ДМРВ без ДТВВ, это как раз мой вариант ;) И нет, гофра не стоит :) Однако разницы не вижу...ЗЫ: гофра от корпуса воздухана берет не теплый воздух а потоковый, т.е. уличный :)
  4. на 3000 об/мин каков расход воздуха? ХЗ :) Ни где не читал про такие проверки :) противодавление выхлопа какое? Вообще не догадываюсь даже как измерять и надо ли? :) тосол-антифриз не уходит? тосол уходит... ХЗ куда... надеюсь что через помпу, а не в двиг... изоляторы свечей не зеленоваты(не пробита ли слегка прокладка ГБЦ)? Изоляторы свечей вроде как нормуль... давление,размерность шин?накат авто есть? давление 2,2 на все колеса, R14, накат? Что это? манера вождения?багажник-спойлер на крыше? манера вождения... хм... "по-лайту" когда никого не обгоняю (в основном езжу со средней скоростью потока) тапку в пол не давлю температура(АЦТ охл.жидкости,темп. воздуха на впуске)? вот тут все показания, t на впуске не знаю, т.к. нет датчика. сброс адаптаций(после заправок плохим бензином) делался? я обычно выкатываю 2 бака топлива и после меняю прошиву. Стояла тюненая, там расход был неимоверный, после штатная - сменил, т.к. сильно дергалась машина, после поменял на 666new от Паулюса (спасибо однофорумчанину), однако машина так же дергается когда разогреется, в запасе есть еще одна прошива... следующей ее залью эл.воздушного фильтра не стоит "поперёк"? что такое "эл."? воздухан нормально стоит, не криво. расход-по городу,или по трассе? расход по городу в среднем выходит на 11,7 л., как по трассе - честно говоря не знаю, т.к. пока в городе машину не обкатал (только 2,5 тык проехал), по-этому на трассу не выезжаю
  5. Люди, подскажите пожалуйста! Полазил по форуму, но не нашел подобной темы. Мне бы хотелось реализовать реле стартера для Я5.1.2 2112-...-71 Там наверняка нужно как то модифицировать пошивку, т.к. смотрел по СТП4 прошивку свою, меню о реле стартера пишет что не доступно.. Так же интересно - если ве таки возможно, то к какой ноге подрубаться для реле?
  6. но но :) АЦП ДМРВ в покое - 0,9 чето там, до 1 :) Я короч похоже понял в чем проблема :) Как переповерю - отпишусь :) ЗЫ: Свечи в идеале :)
  7. Виктор, спасибо за твою работу!!!!!!!!!! С НГ!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Это имелось ввиду - кто подскажет стоимость на регулировку зазоров клапанов :) Но вопрос уже сам собой отпал. Однако, ребята, может направите в какой то хороший сервис или к гаражному мастеру в Питере, который сможет измерить и отрегуировать уровень СО ну и заодно проверить пар-ры еще разок :)
  9. Про клапана и гидрики я знаю. Просто все говорят "проверять зазоры клапанов", а их там нет :D
  10. Я тут в сервис позвонил узнать всякое... Первым делом мне сказали что на этой машине нет клапанов, вместо них гидрокопенсаторы.. Значит регулировать там нечего. А проверить СО не дорого... 300 рэ всего
  11. Шрифт наехал на окна пар-в потому что мало места. А вот про песок - сам долго думаю уже что это может означать.. :)
  12. Оу, спасибо :) Если честно, реально думал, что коэф. коррекции СО влияет на расход... АЦП ДМРВ еще раз проверю, т.к. в последний раз при диагностике я забыл снять эти показания без ХХ.. Сейчас стоковая прошивка, двигатель вроде исправный, про чистоту форсунок сказать не могу... Мне до них просто так не долезть.. -0,04 или все же -0,004?? UNick Подсосов воздуха нет. Капана... это же в голове находится, да? Может кто на вскидку подскажет ст-ть? KlaSSiK06 Тяга норм. С заправкой тож все хорошо Ни кто не сливает :)
  13. SLA95 Завтра узнаю где у меня РДТ :) Я если честно не знаю на рампе ли он.. Поищу завтра в инете как он выглядит и погляжу. Свечи - вроде как ОК (2 недели назад), но дабы не быть голословным - проверю завтра, когда до аботы доеду (25 км путь, как раз покажет все точно) aib Можно на ты ;) АЦП ДМРВ было в районе 1,000 не более. Замер расхода только колонками. Какая средняя - не знаю, т.к. нет маршрутника.. UNick Про нипель спасибо что подсказал, а то глядел - глядел и не нашел :) В моньке сразу на видном месте был :) Нужно съездить к мастерам, у которых есть газоанализатор и возможность регулирования СО, верно? Может кто знает такую контору с головастыми в Питере? Ребята, есть еще вопросик: Может у меня все таки не электронное регулирование, а где то валяется на разъеме, под тунелем - регулятор? Или с 2002, 100% регулировка идет электронная?
  14. Я не могу найти куда манометр прикрутить.... В мондео был на рампе штуцер... UNick Ясно, т.е. по идее все нормуль?
  15. Не, тут все в порядке. Хочу уточнить что вот тут: Коэффициэнт коррекции - 0,004 (и не меняется, т.к. указано что нет ДК) это отрицательное число, т.е. "-0,004"
  16. Понятно что возрастает... но я взял машину 4 недели назад, было еще тепло и без прогревов... Расход такой же... В отсечку нипкогда не упираюсь у меня обороты максимум - 3,5 тык обычно 3 тык переключение + плавное нажатие на педаль газа haslan Нет, прошивка теперь стоковая.. И именно с ней у меня такое..
  17. и вот еще что.. Неужели коэффициэнт коррекции должен быть таким низким (-0,004)? Я конечно не совсем все понимаю, но вот тут...: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25082/page__view__findpost__p__243721
  18. ОУ! Забыл совсем! Конроллер Я5.1.2, номер: 2112-1411020-71
  19. Возможно что электронный, но должно ли быть на нем тогда напряжение (по кодам АЦП)???? + может подскажете для самообразования: как оно регулируется? В прошивке что ли?
  20. В общем нужна помощь... Сегодня все замерил прогой, вот что имею: Комплектация: БЕЗ ДАТЧИКА КИСЛОРОДА БЕЗ адсорбера БЕЗ клапана рециркуляции БЕЗ ДТВВ БЕЗ разрешения адаптации нуля дросселя датчик детонации Датчик положение РВ Потенциометр корректировки СО Разрешение асинхронной подачи топлива при песке? Разрешение одновременного впрыска По диагностике: Температура жидкости - 88 Коэффициэнт коррекции - 0,004 (и не меняется, т.к. указано что нет ДК) Дроссель - 0% Обороты - 800 Регулятор ХХ - 27 Коэф. коррекции времени впрыска - 1,000 (и не меняется в зависимости от оборотов, не знаю - должно ли меняться?) Угол опережения зажигания - 13 Напряжение борт. сети - 13,455 В Длительность импульса впрыска форсунки - 3,69 мсек Массовый расход кг/ч - 7,8 Цикловой расход воздуха мг/такт - 79,33 Часовой расход топлива л/час - 0,66 Коды АЦП: Канал детонации - 0,234 В ДТОЖ - 0,527 В ДМРВ - 1,387 В Потенциометр коррекции СО - 4,980 В Датчик положения дросселя - 0,488 В Расход с этими показателями - 11-12 литров/100 км не могу сказать, что сильно напрягает, но это немножко дальше от расхода, указанного на форуме - в районе 9 л/100км Необходимо регулировать СО??? Вот еще что... у меня почему то нет потенциометра... вот тут указано где он должен быть... у меня там дырка... http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-26-snyatie-co-potenciometra.html
  21. Доброго времени суток! У меня огромная просьба к форумчанам! В связи с повышенным расходом топлива (11 литров) мне бы хотелось проверить четко показания всех датчиков, какие диагностируются с помощью K-line. В наборе есть бесплатная утилита OpenBox. Рыскал по форуму, нашел вот это: Прикладываю на всякий случай оригинал. Типовые.doc Программа ОпенБох выдает больше параметров, чем представлено в этой таблице... может кто дополнить смог бы?
  22. Спасибо, но я уже удивился, откуда пришел трабл :D Как я и предполагал - дело было в периодически пробивающей искре с катухи зажигания на двиг :) Хорошо то, что хорошо кончается :)
  23. Смотрю СТП про 4, там этот пункт в разделе "отключение топливоподачи"
  24. Вроде бы как все нормализовалось. "3 х Т" Поменял ВВ провода (пробивал 1 провод на двиг). Надеюсь что дело было в этом...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования