Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zamok666

Активные пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zamok666

  1. Народ,подскажите куда копать. Имеем Митсубиси Каризма дорестайлинг с блоком MD347228, проц MH7202F. Читал Пиасини, вычитал норм, а писать нормально не хочет, основная часть прошивки записывается FF. Ни в Кесе ни в К-Таге не нашел инфу длдя работы с этим процом.
  2. С позволения подниму темку. Новую создавать не хочется. Имеется Опель Астра G 2001г с мотором z16se с одним распредвалом который и АКПП. Заглох и всё, снял сигналы с ДПКВ,ДПРВ - всё норм (импульсы есть пока мотор крутится). Импульсы на форсунках и модуле зажигания имеются (так же пока крутится мотор). Машина заводится и тут же глохнет, на педаль газа не реагирует ( точнее реагирует пол секунды пока работает, а потом всё). Давление топлива глянул - доходит до 4 атм в момент запуска. Сигналка стоит, проверил подключение - блокировки нет. Подозреваю иммо. На этих авто не знаю как он работает - даёт ли прокрутку стартером или нет. Ключик иногда гаснет, иногда нет, толку от этого тоже никакого. Буду благодарен любой информации где и что ещё глянуть. И можно ли в прошивке иммо как то отключить?
  3. Может в НЕХе что то тронул пока иденты искал. Если снова считаю можно сделать?
  4. Всем привет. Кто может на Фиат Альбеа 1.4 тюн Е2 сделать? Считано К Тагом Albea_marelli_IAW5SF_51834084.bin Albea_marelli_IAW5SF_51834084_V2.bin
  5. Уже неактуально, машина уехала.
  6. Привет. Кто сможет сделать тюн е2 на ситроен с4? Блок Бош МЕ7.4.5 0261201609_395171
  7. Проблема у машины практически снова,хозяин единственный. Тоже склоняюсь к железу. Если замена поможет,думаю хозяин готов раскошелиться. Для начала попробую ключи махнуть,там посмотрим.
  8. Я об этом тоже думал,но при неисправном ключе катушки не работали 2 и 3 цилиндры,а тут именно один выпадает.
  9. Подниму темку,тоже столкнулся с пропусками в 3 цилиндре на Кайроне с мотором 2.3 . Форсунки местами меняли,катушки новые,свечи меняны,в общем всё что можно посмотрели и сделали уже до меня,но пропуски не уходят. Снимал осциллограммы давления в цилиндре - всё ровно. На ХХ отсекает ближе к 4 тыс оборотам,не могу нормально проверить. У кого есть опыт решения буду очень благодарен. Подозреваю железо,но что конкретно там не так??? Или может чип-тюнингом как то лечится? Читал на их клубе что проблема довольно распространённая.
  10. Цепь межвальная. Спасибо,днём гляну осциллку.
  11. zamok666

    Ошибка Р0016 Sportage KM

    Доброго дня всем. Собственно вопрос в заголовке машина Sportage 2 (KM) мотор G4GC 2л, дорестайл, кореец Не могу победить ошибку р0016 (несоответствие меток КВ и РВ). Цепь заменена 10 т км назад,натяжитель новый,фазовращатель новый,осталось только клапан заменить,но он рабочий,грязью не забитый, + - подавал щелкает. Замерял давление масла - давит больше 2 атм (бар) на горячую. Ремень переставлял в разные стороны,цепь тоже. Шума в работе мотора тоже нет,но при движении чувствуется что машина едет резвее чем раньше,будто валы на зуб вперёд стоят. Осциллограммы датчиков КВ и РВ снимал оба рабочие,с клапана тоже снимал-сигналы приходят. Может есть у кого эталонная осциллограмма для сравнения буду благодарен. Да и вообще благодарен за советы,машина своя и как сапожник без сапог не могу решить проблему.
  12. Если Е2 тюн надо,то попробую нашаманить.
  13. Блок сутки полежал и чудесным образом комбиком прописался. Спасибо за помощь.
  14. Да вот думаю открыть модуль где нибудь. Дело в том что сначала писался нормально,переписывал несколько раз,лишние ошибки в прошивке были и в один прекрасный момент перестал писаться. Не могла ли флэшка из строя выйти?
  15. Люди добрые подскажите как быть - блок simos 3 шью комбиком со вскрытием, чуть больше половины прошивки проходит пишет синхронизацию и связь теряется. Вычитывать даёт - то что записалось информация есть, а потом ff . Сток не пишется. Что можно придумать?
  16. Доброго всем. Есть у кого нибудь сток на Ровер 45 mems 3 мотор 1.6? Можно просто калибры,вычитанный размер 16кб.
  17. Уже разобрался,я не знал что если ЭБУ обесточен,то карлсоны включатся,подумал блок лёг. Вчера итак с ней целый день провозился,голова кругом,а тут под вечер такой сюрприз. Сегодня с утра разобрался что к чему, правд говорят - утро вечера мудренее.
  18. Нет питания от замка зажигания,напрямую подал - дроссель отработал,буду теперь искать. Спасибо за помощь.
  19. Распиновки нашёл,вроде оно,буду прозванивать. Как то не верится что на ровном месте два блока отказали.
  20. zamok666

    Lancer X 2.0 отказал эбу

    В общем такое дело- меняли эбу рабочий на рабочий,кессом считали прошивку (1мб),залили в новый блок,перепаял флэшку из старого в новый и машина завелась,ездила. После манипуляций с бензонасосом всё собрали и тут что то пошло не так в виде сработавших вентиляторов. На обоих блоках одно и тоже, даже без ЭБУ вентиляторы крутят. Преды проверили,куда ещё можно капнуть?
  21. Столкнулся с той же проблемой - калибровка датчика положения руля. Датчик всё показывает,нулевые показания были когда руль был повернут вправо,разобрал этот модуль,выставил датчик чтоб ноль когда руль ровно,все равно не трется ошибка.Всё равно код надо и обучение датчика или пробная поездка решит проблему?
  22. WinOLS (Hyundai Solaris 1.6L MT (TunRe2ver2) - GRBRB46CFS5-5000) Файлы не могу загружать,так прошивку скинул бы.Номер тел гуглил пишет что Ростовская область.
  23. Доброго дня,всех с наступающим,народ,подскажите по старлайн А93. Разбирал датчик положения руля на Опель Вектра С и отломил проводочки идущие от силового модуля сигнализации на разъём замка зажигания на плате где подрулевые переключатели.Приходят три провода Чёрно-жёлтый (по инструкции стартер), Синий (аксессуары 2) и Жёлтый (зажигание 15). Не могу понять куда что припаять на разъёме замка зажигания.
  24. Да КЕССом на столе,протокол не помню,заходите в протоколы-бут трикор-ищите КИА БОШ МЕ17,если не найдете,гляну номер протокола.
  25. Ну что ж теперь,хорошо КЕСС на контрольку ругался и не залил софт,а то имел бы более бледный вид перед клиентом при заснувшем ЭБУ. То что мало мониторю согласен,не всегда есть время сидеть здесь,теперь уже поздно сожалеть,дело сделано,надеюсь другие увидят и не наступят на эти грабли.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования