Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Игорь 858

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Игорь 858

  • День рождения 28.03.1973

Старые поля

  • Автомобиль
    Соболь ,сердце: 40522.10

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир

Посетители профиля

297 просмотров профиля

Достижения Игорь 858

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Как нельзя, а для чего он тогда ? Этот процесс называется" перетокой",т.е РДВ механизм исполняемый.....служит для регулирования воздуха в режиме ХХ, а заслонка, если она на своём месте -статична. Потом, я написал выкрутить....уж ниже нуля ДПДЗ не покажет, заслонка призакроется, а РДВ добавит шагов,чтобы вывести мотор в режим холостых оборотов ( 850). На счёт почистить - согласен, вполне возможно.
  2. Снизу, под дроссельной заслонкой есть винтик....его открутить чуть ,сделать 60-90 шагов, т.е заставить обороты ХХ выводить РДВ. Он у вас сейчас загрыт,т.е заслонка приоткрыта,вот выкручиванием этого винтика вы закрываете заслослонку, тем самымы воздух начнёт регулировать РДВ.
  3. А как они ставят ? Берёте прошивку евро ноль и смотрите, что там выставлено. Вы думаете, они каждый мотор на стенде тестят ? Нет конечно.
  4. У меня "пятый" мотор с высокими валами ....лямда отключена , RCOD 0.049 => даже ниже нормы СО. У вас нули наверное будут.....сами подкрутите RCOD, но выше 0.051 не советую, а RCOK не трогайте, ноль оставьте. Да, прёт много лучше ну и из бака тоже прёт бензин. RCOD 0.047 ​RCOK 0 Так выставите. Потому что, когда лямду отключите в прошивке, у вас нули в обоих параметрах будут ( не помню уже).
  5. Не нужно ничего больше править,снимайте флаг напротив ДК и заливаете прошивку назад. Что будет ? Мощи прибавится, вот что будет.
  6. Держи. Отсечка по оборотам и скорости сняты......ну и лямда отключена соответственно. WNZDA442 Газель Е-2 е0000601.bin
  7. "Пуск" =>"Топливоподача" => : Асинхронная цикловая подача , Малая цикловая подача ,Большая цикловая подача....... урезаете раза в три и будет в любую жару и мороз заводится с полпинка. Сам мучался , бензином воняло из трубы, мотор секунд 10 как бы подтраивал по звуку выхлопа, потом становилось на свои места.
  8. Тоже самое ,только на сайте http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=81
  9. С какой стати она уменьшилась ?Если бы одну прокладку установили, да ещё башку пильнули - ДА, уменьшилась бы.Если точили блок( в смысле капиталка) => так у вас мотор сейчас тугой , при глушении двигателя, аж кабина наверное наклоняется в левую сторону ? Не насилуйте мотор, залейте ему сток и катайтесь на бензине, хотя бы 15 тыс.
  10. День добрый всем ! Нарисовалась такая проблема, что при повороте руля резко сваливаются холостые до 600 оборотов , потом восстанавливаются. Интересует , какой параметр влият на задержку компенсации оборотов , не "желаемое положение РДВ при регулировании" ?
  11. Попроси cxem прошивку на основе 538 софта, если даст , ваше счастье.
  12. Я смотрю меня цитируют уже . По моему вопросу сделал следующее : ПО оставил, включил ДК ( зона лямда-регулирования 1 на всём диапазоне, допуск на стационарность 0). RCOD = 0.012 ( было 0.043), RCOC=0. В мощностном режиме 12,5 выставил( вместо 12 для 405 блока), в экономическом 16 ( вместо 14,7 для 405 блока). Потеря мощности ощущается немного, особо при обгоне.....не так подрывается как "пятый".....правда я особо пока его не кручу=> обкатывается. УОЗ при минимальной нагрузке ( крутил до 4720) => оставил, вроде детонации нет по программе, как обкатается => проверим.
  13. Здравствуйте форумчане ! Блок 64 с ПО 600 отстроенной под 405 мотор......вообщем мотор огонь был, но пришла беда, трещина во втором горшке пошла и вместе с ней газы врывались в ОЖ. Гильзовать смысла не вижу,т.к видимо и само усилинее гильзы в блоке треснуло. Новый 405 блок стоит около 60 рублей, б/у блоков у нас в городе нет. Подогнали "шестой " блок ,так сам вопрос : нужно ли ПО менять ? Моё мнение, что нужно, если ДК нет ( в моём случае его конечно же нет), который бы справился со смесями под "пятый"....мотор много слабее конечно, наверное греться будет не по детски. Ну если с перегревом, я знаю как бороться.....установил теплообменник, а вот что делать с софтом ?
  14. На 37 ногу не забудьте питание подать для Микас 7.1
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования